Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 2000 OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704033B WACC 2017 UNDER 2000 OPEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 93 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 2000 OPEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Koziej Maciej    
Sharma Pankaj     1 Siemer Tambet    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Koziej Maciej   6.5   POL   1990   11       CM   Mujacic Haris   6   BIH   1971   1   -   0    
   2   20        1N   Baisynov Islam   6   KGZ   1930   22       1N   Quijada Leonardo   5.5   CHI   1928   0   -   1    
   3   42        CM   Sharma Pankaj   5.5   IND   1887   1       CM   Tsvetkov Andrey   5   RUS   1998   1   -   0    
   4   2       CM   Borodavkin Anatoly   5   UKR   1994   45       CM   Hasinski Krystian   5   POL   1884   1   -   0    
   5   80       CM   Intriago Rivera Boris   5   ECU   1744   9       CM   Cerezo Najera Jorge   5   ECU   1975   1   -   0    
   6   12       CM   Siemer Tambet   5   EST   1960   51       CM   Zakharov Denis   5   RUS   1854   1   -   0    
   7   28       1N   Vandenbroucke Tim   5   BEL   1918   14        CM   Soronzonbold Lkhagvadorj   5   MGL   1947   0   -   1    
   8   4       CM   Moldovan Gheorghe-zamfir   4.5   ROU   1991   13       CM   Celik Berkay   4.5   TUR   1957   0   -   1    
   9   40        CM   Fanha Paulo   4.5   POR   1891   5       CM   Flis Pawel   4.5   POL   1990   1   -   0    
   10   21       1N   Mazzoni Riccardo   4.5   ITA   1929   7       CM   Puusepp Kaimar   4.5   EST   1981   0   -   1    
   11   8        CM   Boorchi Byaruuzana   4   MGL   1981   33       CM   Azikri Gur   4.5   ISR   1907   0   -   1    
   12   10       CM   Levine Viktor   4   USA   1972   63       1N   Puglia Francesco   4   ITA   1809      -       
   13   43       CM   Walcher Christian   4   AUT   1887   15       CM   Cardinali Egidio   4   ITA   1944   1   -   0    
   14   16       CM   Shaw Meyrick   4   ENG   1944   41       CM   Tardi Oscar   4   FRA   1890      -       
   15   71       1N   Rocchetti Marco   4   ITA   1780   23       1N   Serra Azul Neto Francisco   4   BRA   1928   0   -   1    
   16   26       CM   Bourogaa Younes   4   FRA   1923   50       CM   Serafim Junior Arnor   4   BRA   1855   1   -   0    
   17   68       1N   Colombrini Adolfo   4   ITA   1785   29       1N   Kruger Israel   4   BRA   1916      -       
   18   37       1N   Nagy Laszlo   4   GER   1895   65       1N   Rocchetti Sergio   4   ITA   1803   1   -   0    
   19   58       CM   El Fazari Mohamed Amin   3.5   MAR   1831   3        CM   Al Helaoy Majed   3.5   SYR   1993   0   -   1    
   20   60       1N   Ramil Rumusud   3.5   PHI   1822   17       CM   Mecsherykov Andrei   3.5   RUS   1936   1   -   0    
   21   18       1N   Donati Michele   3.5   ITA   1935   53       CM   Karaivanov Alexander   3.5   BUL   1850      -       
   22   62       1N   Remus Elliot Luke   3.5   ENG   1811   19       1N   Girgenti Giuseppe   3.5   ITA   1935      -       
   23   66       1N   Aoyama Edmundo   3.5   BRA   1788   27       1N   Pastore Cosmas   3.5   ITA   1919   1   -   0    
   24   35       1N   Pereira Henry Alberto   3.5   COL   1901   84       1N   Le Bris Louis   3.5   FRA   1717   0   -   1    
   25   69       1N   Johnson Frank Arthur Jr.   3.5   USA   1785   36       1N   Bosselmann Tom Linus   3.5   GER   1895   0   -   1    
   26   76       1N   Milanowski Jan   3.5   POL   1761   38       CM   Marani Luca   3.5   ITA   1892   1   -   0    
   27   91       CM   Vannelli Vittorio   3.5   ITA   1664   39       CM   Sottani Paolo   3.5   ITA   1892   1   -   0    
   28   92       CM   Natoli Domenico   3.5   ITA   1661   55       CM   Tkhamokov Amir   3.5   RUS   1842   0   -   1    
   29   30       1N   Zielinski Olgierd   3   POL   1916   61       1N   Chidichimo Pedro Jose Mar   3   ESP   1813   1   -   0    
   30   32       CM   Bighiu Georghe   3   ITA   1909   88       2N   Karlov Egor   3   RUS   1694   1   -   0    
   31   46        CM   Gontcharov Serguei   3   BER   1877   79       CM   Brioschi Camillo   3   ITA   1746   1   -   0    
   32   56       CM   Frederiksen Kristian Pade   3   DEN   1836   47       CM   Jones Tibor   3   SCO   1874      -       
   33   52        CM   Luu Duc Hai   3   VIE   1851   57       CM   Cuesta Cifuentes Jair Alf   3   COL   1831   0   -   1    
   34   77       1N   Politi Alberto   2   FIN   1753   48       CM   Kozlowski Thierry   3   FRA   1867   1   -   0    
   35   83       1N   Celis Vargas Walter Enriq   2.5   COL   1726   25       CM   Spada Angelo   2.5   ITA   1924   0   -   1    
   36   81       1N   Todic Simo   2.5   ITA   1739   31       CM   Forno Roberto   2.5   ITA   1913   0   -   1    
   37   89        2N   Janas Peter   2.5   SVK   1677   49       CM   Pierangeli Andrea   2.5   ITA   1863   1   -   0    
   38   70       1N   Van Puyvelde Stijn   2.5   BEL   1783   59       1N   Scoccianti Raffaele   2.5   ITA   1827      -       
   39   64        1N   Gajarsky Roman   2   SVK   1805   67       1N   Milanesi Erminio   2.5   ITA   1788      -       
   40   24       1N   Kopischke Maik   2   GER   1925   93       2N   Gulinelli Euro   2   ITA   1640   0   -   1    
   41   90        2N   Cebo Vladimir   1.5   SVK   1671   74       1N   Sabau Ioan   2   CAN   1774   1   -   0    
   42   73       1N   Jassem Philippe   1   BEL   1774   85       1N   Sofokleous Demetris   1.5   CYP   1712   0   -   1    
   43   78       1N   Frederiksen Jens   1   DEN   1749   82       1N   Kirmeir Andreas   1   GER   1731      -       
   44   44       CM   Leimeister Winfried   2   GER   1885   72       1N   Mirza Gabriel   2   IRL   1777   0   -   0   F 
   45   54       CM   Kender Robert   3.5   USA   1848                         0   -      F 
   46   34       1N   Tortolini Francesco   2.5   ITA   1905                         0   -      F 
   47   75       1N   Mohnblatt Daniel   2   FRA   1765                         0   -      F 
   48   86       1N   Dabraccio Guillermo   1.5   COL   1704                         0   -      F 
   49   87       2N   Giacchino Claudio   1   ITA   1700                         0   -      F