Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 2000 OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704033B WACC 2017 UNDER 2000 OPEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 93 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 2000 OPEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Koziej Maciej    
Sharma Pankaj     1 Siemer Tambet    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Koziej Maciej  8.5  POL      1993  1990      2365 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Koziej Maciej  8.5  POL      1993  1990      2365 
  Primo della fascia 1500 - 1800   80     CM  Intriago Rivera Boris  6.5  ECU      1996  1744      2176 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Koziej Maciej  8.5  POL      1993  1990      2365 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   22     1N  Quijada Leonardo  6.5  CHI      1961  1928      2076 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   60  93     2N  Gulinelli Euro  4.0  ITA  EMI  RA  1950  1640      1800 
Performance  Miglior performance      CM  Koziej Maciej  8.5  POL      1993  1990      2365 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Koziej Maciej  8.5  POL      1993  1990      2365 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   29  18     1N  Donati Michele  5.0  ITA  MAR  FM  1997  1935      1884 
  Primo della fascia 15-16 anni   21  55     CM  Tkhamokov Amir  5.5  RUS      2001  1842      1951 
  Primo della fascia 13-14 anni   32  36     1N  Bosselmann Tom Linus  5.0  GER      2003  1895      1866 
  Primo della fascia 11-12 anni   71  88     2N  Karlov Egor  3.5  RUS      2005  1694      1751 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Koziej Maciej  8.5  POL      1993  1990      2365 
Nazioni  Primo degli italiani   26  21     1N  Mazzoni Riccardo  5.0  ITA  LAZ  RM  1981  1929      1876 
  Primo della nazione AUT   28  43     CM  Walcher Christian  5.0  AUT      1980  1887      1965 
  Primo della nazione BEL   34  28     1N  Vandenbroucke Tim  5.0  BEL      1989  1918      1877 
  Primo della nazione BER   59  46      CM  Gontcharov Serguei  4.0  BER      1966  1877      1733 
  Primo della nazione BIH   11     CM  Mujacic Haris  6.5  BIH      1987  1971      2044 
  Primo della nazione BRA   18  29     1N  Kruger Israel  5.5  BRA      1981  1916      1896 
  Primo della nazione BUL   35  53     CM  Karaivanov Alexander  5.0  BUL      1988  1850      1938 
  Primo della nazione CAN   89  74     1N  Sabau Ioan  2.0  CAN      1962  1774      1605 
  Primo della nazione CHI   22     1N  Quijada Leonardo  6.5  CHI      1961  1928      2076 
  Primo della nazione COL   55  57     CM  Cuesta Cifuentes Jair Alf  4.0  COL      1989  1831      1866 
  Primo della nazione CYP   83  85     1N  Sofokleous Demetris  3.0  CYP      1968  1712      1602 
  Primo della nazione DEN   53  56     CM  Frederiksen Kristian Pade  4.5  DEN      1964  1836      1790 
  Primo della nazione ECU   80     CM  Intriago Rivera Boris  6.5  ECU      1996  1744      2176 
  Primo della nazione ENG   37  62     1N  Remus Elliot Luke  5.0  ENG      2001  1811      1921 
  Primo della nazione ESP   75  61     1N  Chidichimo Pedro Jose Mar  3.0  ESP      1958  1813      1720 
  Primo della nazione EST   12     CM  Siemer Tambet  7.0  EST      1969  1960      2125 
  Primo della nazione FIN   57  77     1N  Politi Alberto  4.0  FIN      1996  1753      1818 
  Primo della nazione FRA   20  41     CM  Tardi Oscar  5.5  FRA      1984  1890      1966 
  Primo della nazione GER   15  37     1N  Nagy Laszlo  6.0  GER      1960  1895      2012 
  Primo della nazione IND   42      CM  Sharma Pankaj  7.5  IND      1990  1887      2177 
  Primo della nazione IRL   76  72     1N  Mirza Gabriel  3.0  IRL      1966  1777      1716 
  Primo della nazione ISR   33     CM  Azikri Gur  6.5  ISR      1977  1907      2006 
  Primo della nazione KGZ   10  20      1N  Baisynov Islam  6.0  KGZ      1980  1930      2047 
  Primo della nazione MAR   74  58     CM  El Fazari Mohamed Amin  3.5  MAR        1831      1751 
  Primo della nazione MGL   11  14      CM  Soronzonbold Lkhagvadorj  6.0  MGL      1995  1947      2029 
  Primo della nazione PHI   40  60     1N  Ramil Rumusud  5.0  PHI        1822      1871 
  Primo della nazione POL      CM  Koziej Maciej  8.5  POL      1993  1990      2365 
  Primo della nazione POR   16  40      CM  Fanha Paulo  5.5  POR      1970  1891      1991 
  Primo della nazione ROU   46     CM  Moldovan Gheorghe-zamfir  4.5  ROU      1967  1991      1896 
  Primo della nazione RUS   13  51     CM  Zakharov Denis  6.0  RUS      1977  1854      2075 
  Primo della nazione SCO   51  47     CM  Jones Tibor  4.5  SCO      1994  1874      1839 
  Primo della nazione SVK   69  89      2N  Janas Peter  3.5  SVK      1959  1677      1744 
  Primo della nazione SYR   31      CM  Al Helaoy Majed  5.0  SYR      1985  1993      1936 
  Primo della nazione TUR   13     CM  Celik Berkay  6.5  TUR      1996  1957      2096 
  Primo della nazione UKR   12     CM  Borodavkin Anatoly  6.0  UKR      1987  1994      2065 
  Primo della nazione USA   17  10     CM  Levine Viktor  5.5  USA      1961  1972      1917 
  Primo della nazione VIE   62  52      CM  Luu Duc Hai  4.0  VIE      1950  1851      1794 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   68  25     CM  Spada Angelo  3.5  ITA  ABR  PE  1958  1924      1727 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   52  38     CM  Marani Luca  4.5  ITA  EMI  BO  1979  1892      1795 
  Primo della regione LAZ - Lazio   26  21     1N  Mazzoni Riccardo  5.0  ITA  LAZ  RM  1981  1929      1876 
  Primo della regione LOM - Lombardia   64  79     CM  Brioschi Camillo  3.5  ITA  LOM  VA  1945  1746      1777 
  Primo della regione MAR - Marche   29  18     1N  Donati Michele  5.0  ITA  MAR  FM  1997  1935      1884 
  Primo della regione PIE - Piemonte   50  31     CM  Forno Roberto  4.5  ITA  PIE  AT  1970  1913      1808 
  Primo della regione SIC - Sicilia   70  92     CM  Natoli Domenico  3.5  ITA  SIC  PA  1951  1661      1716 
  Primo della regione TOS - Toscana   49  39     CM  Sottani Paolo  4.5  ITA  TOS  GR  1957  1892      1836 
  Primo della regione UMB - Umbria   36  65     1N  Rocchetti Sergio  5.0  ITA  UMB  TR  1974  1803      1902 
Province  Primo della provincia AT - Asti   50  31     CM  Forno Roberto  4.5  ITA  PIE  AT  1970  1913      1808 
  Primo della provincia BO - Bologna   52  38     CM  Marani Luca  4.5  ITA  EMI  BO  1979  1892      1795 
  Primo della provincia CR - Cremona   77  67     1N  Milanesi Erminio  3.0  ITA  LOM  CR  1960  1788      1670 
  Primo della provincia FM - Fermo   29  18     1N  Donati Michele  5.0  ITA  MAR  FM  1997  1935      1884 
  Primo della provincia GR - Grosseto   49  39     CM  Sottani Paolo  4.5  ITA  TOS  GR  1957  1892      1836 
  Primo della provincia PA - Palermo   70  92     CM  Natoli Domenico  3.5  ITA  SIC  PA  1951  1661      1716 
  Primo della provincia PE - Pescara   68  25     CM  Spada Angelo  3.5  ITA  ABR  PE  1958  1924      1727 
  Primo della provincia PG - Perugia   58  32     CM  Bighiu Georghe  4.0  ITA  UMB  PG  1971  1909      1743 
  Primo della provincia RA - Ravenna   60  93     2N  Gulinelli Euro  4.0  ITA  EMI  RA  1950  1640      1800 
  Primo della provincia RI - Rieti   48  91     CM  Vannelli Vittorio  4.5  ITA  LAZ  RI  1945  1664      1875 
  Primo della provincia RM - Roma   26  21     1N  Mazzoni Riccardo  5.0  ITA  LAZ  RM  1981  1929      1876 
  Primo della provincia TO - Torino   92  87     2N  Giacchino Claudio  1.0  ITA  PIE  TO  1945  1700      1084 
  Primo della provincia TR - Terni   36  65     1N  Rocchetti Sergio  5.0  ITA  UMB  TR  1974  1803      1902 
  Primo della provincia VA - Varese   64  79     CM  Brioschi Camillo  3.5  ITA  LOM  VA  1945  1746      1777