Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1704033D WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 14 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Popova Vilena    
Escobar Ariana     1 De Souza Elana Silva    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

[Le variazioni Elo Italia verranno conteggiate nel prossimo aggiornamento di Maggio]

4 - Johnson Elizabeth    
 NC   ENG   Elo FIDE: 1441   Perf.: 1421   Media: 1380.56   W-We: -1.65









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   N   10       NC   Farucci Rita   ITA   1219      222   0.78   1      1   1 
   2   B   1       NC   Popova Vilena   RUS   1618      -177   0.27   0      1   1 
   3   N   3       NC   Escobar Ariana   ECU   1489      -48   0.43   0      1   1 
   4   B   6       NC   Jaramillo Amparo   COL   1416      25   0.53   0      1   1 
   5   N   13       NC   Remus Elliot Ariella         1440         1      1   2 
   6   B   8        NC   Ngieng Vivian   MAS   1270      171   0.73         1.5   2.5 
   7   B   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   ITA      1398         1      1.5   3.5 
   8   N   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   IND   1260      181   0.74   0      1.5   3.5 
   9   N   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   CHI   1315      126   0.67   1      2.5   4.5 











 4.15 

 2.5   4.5