Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1704033D WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 14 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 1700 WOMEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Popova Vilena    
Escobar Ariana     1 De Souza Elana Silva    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Popova Vilena      RUS   1618   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos      CHI   1315   1   -   0    
   2   8        NC   Ngieng Vivian      MAS   1270   2       NC   De Souza Elana Silva      BRA   1562   0   -   1    
   3   3       NC   Escobar Ariana      ECU   1489   9        NC   Greeshma Anand Dhumal      IND   1260      -       
   4   10       NC   Farucci Rita      ITA   1219   4       NC   Johnson Elizabeth      ENG   1441   0   -   1    
   5   5       NC   Badrakova Kseniya      RUS   1422   11       NC   Alipbek Arailym         1440      -       
   6   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C         1440   6       NC   Jaramillo Amparo      COL   1416   0   -   1    
   7   13       NC   Remus Elliot Ariella         1440                         0   -      F 
   8   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic      ITA   1398                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Johnson Elizabeth   1   ENG   1441   1       NC   Popova Vilena   1   RUS   1618   0   -   1    
   2   2       NC   De Souza Elana Silva   1   BRA   1562   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   1   ITA   1398   1   -   0    
   3   6       NC   Jaramillo Amparo   1   COL   1416   3       NC   Escobar Ariana   0.5   ECU   1489   0   -   1    
   4   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   0.5   IND   1260   5       NC   Badrakova Kseniya   0.5   RUS   1422   1   -   0    
   5   11       NC   Alipbek Arailym   0.5      1440   8        NC   Ngieng Vivian   0   MAS   1270   0   -   1    
   6   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   0   CHI   1315   10       NC   Farucci Rita   0   ITA   1219   1   -   0    
   7   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C   0      1440                         1   -      F 
   8   13       NC   Remus Elliot Ariella   0      1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Popova Vilena   2   RUS   1618   2       NC   De Souza Elana Silva   2   BRA   1562   1   -   0    
   2   3       NC   Escobar Ariana   1.5   ECU   1489   4       NC   Johnson Elizabeth   1   ENG   1441   1   -   0    
   3   6       NC   Jaramillo Amparo   1   COL   1416   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   1.5   IND   1260   0   -   1    
   4   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   1   ITA   1398   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   1   CHI   1315   0   -   1    
   5   8        NC   Ngieng Vivian   1   MAS   1270   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C   1      1440   1   -   0    
   6   10       NC   Farucci Rita   0   ITA   1219   11       NC   Alipbek Arailym   0.5      1440   0   -   1    
   7   5       NC   Badrakova Kseniya   0.5   RUS   1422                         1   -      F 
   8   13       NC   Remus Elliot Ariella   0      1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   2.5   IND   1260   1       NC   Popova Vilena   3   RUS   1618   0   -   1    
   2   2       NC   De Souza Elana Silva   2   BRA   1562   3       NC   Escobar Ariana   2.5   ECU   1489   0   -   1    
   3   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   2   CHI   1315   8        NC   Ngieng Vivian   2   MAS   1270      -       
   4   5       NC   Badrakova Kseniya   1.5   RUS   1422   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C   1      1440      -       
   5   11       NC   Alipbek Arailym   1.5      1440   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   1   ITA   1398   1   -   0    
   6   4       NC   Johnson Elizabeth   1   ENG   1441   6       NC   Jaramillo Amparo   1   COL   1416   0   -   1    
   7   10       NC   Farucci Rita   0   ITA   1219                         1   -      F 
   8   13       NC   Remus Elliot Ariella   0      1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Popova Vilena   4   RUS   1618   3       NC   Escobar Ariana   3.5   ECU   1489   0   -   1    
   2   11       NC   Alipbek Arailym   2.5      1440   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   2.5   CHI   1315   0   -   1    
   3   8        NC   Ngieng Vivian   2.5   MAS   1270   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   2.5   IND   1260   0   -   1    
   4   6       NC   Jaramillo Amparo   2   COL   1416   5       NC   Badrakova Kseniya   2   RUS   1422   0   -   1    
   5   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C   1.5      1440   2       NC   De Souza Elana Silva   2   BRA   1562   0   -   1    
   6   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   1   ITA   1398   10       NC   Farucci Rita   1   ITA   1219      -       
   7   13       NC   Remus Elliot Ariella   0      1440   4       NC   Johnson Elizabeth   1   ENG   1441   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Escobar Ariana   4.5   ECU   1489   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   3.5   CHI   1315   1   -   0    
   2   5       NC   Badrakova Kseniya   3   RUS   1422   1       NC   Popova Vilena   4   RUS   1618   0   -   1    
   3   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   3.5   IND   1260   2       NC   De Souza Elana Silva   3   BRA   1562   0   -   1    
   4   4       NC   Johnson Elizabeth   2   ENG   1441   8        NC   Ngieng Vivian   2.5   MAS   1270      -       
   5   6       NC   Jaramillo Amparo   2   COL   1416   11       NC   Alipbek Arailym   2.5      1440   0   -   1    
   6   10       NC   Farucci Rita   1.5   ITA   1219   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C   1.5      1440   0   -   1    
   7   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   1.5   ITA   1398   13       NC   Remus Elliot Ariella   0      1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Alipbek Arailym   3.5      1440   3       NC   Escobar Ariana   5.5   ECU   1489      -       
   2   1       NC   Popova Vilena   5   RUS   1618   8        NC   Ngieng Vivian   3   MAS   1270   1   -   0    
   3   2       NC   De Souza Elana Silva   4   BRA   1562   5       NC   Badrakova Kseniya   3   RUS   1422   1   -   0    
   4   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   3.5   CHI   1315   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   3.5   IND   1260   0   -   1    
   5   4       NC   Johnson Elizabeth   2.5   ENG   1441   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   2.5   ITA   1398   1   -   0    
   6   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C   2.5      1440   13       NC   Remus Elliot Ariella   0      1440   1   -   0    
   7   10       NC   Farucci Rita   1.5   ITA   1219   6       NC   Jaramillo Amparo   2   COL   1416   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Popova Vilena   6   RUS   1618   11       NC   Alipbek Arailym   4      1440   1   -   0    
   2   3       NC   Escobar Ariana   6   ECU   1489   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C   3.5      1440   1   -   0    
   3   2       NC   De Souza Elana Silva   5   BRA   1562   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   3.5   CHI   1315   1   -   0    
   4   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   4.5   IND   1260   4       NC   Johnson Elizabeth   3.5   ENG   1441   1   -   0    
   5   8        NC   Ngieng Vivian   3   MAS   1270   6       NC   Jaramillo Amparo   3   COL   1416   1   -   0    
   6   5       NC   Badrakova Kseniya   3   RUS   1422   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   2.5   ITA   1398   1   -   0    
   7   13       NC   Remus Elliot Ariella   0      1440   10       NC   Farucci Rita   1.5   ITA   1219   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Escobar Ariana   7   ECU   1489   5       NC   Badrakova Kseniya   4   RUS   1422   0   -   1    
   2   12       NC   Da Rocha Selma Cristina C   3.5      1440   1       NC   Popova Vilena   7   RUS   1618   0   -   1    
   3   11       NC   Alipbek Arailym   4      1440   2       NC   De Souza Elana Silva   6   BRA   1562      -       
   4   9        NC   Greeshma Anand Dhumal   5.5   IND   1260   10       NC   Farucci Rita   2.5   ITA   1219   1   -   0    
   5   14       NC   Santa Cruz Galicia Veronic   2.5   ITA   1398   8        NC   Ngieng Vivian   4   MAS   1270   0   -   1    
   6   7       NC   Yarur Rescaglio Maria Jos   3.5   CHI   1315   4       NC   Johnson Elizabeth   3.5   ENG   1441   0   -   1    
   7   6       NC   Jaramillo Amparo   3   COL   1416   13       NC   Remus Elliot Ariella   0      1440   1   -   0