Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704035A CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE PIETRELCINA BN CAM 07-04-2017 09-04-2017 5 26 DONADIO GIACINTO
    Denominazione:      CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE        
    Luogo:      PIETRELCINA         [Benevento - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h
    Arbitri:      DONADIO GIACINTO        


Buonanno Raffaele    
Grasso Nino     1 Santangelo Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Santangelo Nicola      ITA   2092   14       2N   Tedesco Riccardo      ITA   1696   0   -   1    
   2   15       2N   Luongo Antonio      ITA   1670   2       CM   Buonanno Raffaele      ITA   2018   0   -   1    
   3   3       1N   Vena Alessio      ITA   1988   16       1N   Crafa Carmine      ITA   1655      -       
   4   17       2N   Lombardi Michele      ITA   1631   4       CM   Grasso Nino      ITA   1982   0   -   1    
   5   6       1N   Di Muccio Lindoro      ITA   1866   18       3N   D'Elia Donato      ITA   1596   1   -   0    
   6   19       2N   Moscarino Carlo      ITA   1570   7       1N   Caruso Domenico      ITA   1856      -       
   7   8       CM   Colucci Stefano      ITA   1844   20       3N   Belfiore Agostino      ITA   1557      -       
   8   21       2N   Scarlato Gianfranco      ITA   1537   9       1N   Vena Antonio      ITA   1834   0   -   1    
   9   10       1N   Cardone Andrea      ITA   1805   22       2N   Ceniccola Michele      ITA   1525   1   -   0    
   10   23       3N   Capone Giuseppe      ITA   1511   11       2N   Di Stasio Danilo      ITA   1793   0   -   1    
   11   12       1N   Lombardi Luca      ITA   1755   24       2N   Giliberti Antonio      ITA   1508   1   -   0    
   12   25       NC   De Nunzio Antonio      ITA   1401   13       2N   Iandolo Giovanni      ITA   1711   1   -   0    
   13   5       1N   Di Leva Michele      ITA   1890                         0   -      F 
   14   26       NC   D'Andrea Gilberto      ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2018   12       1N   Lombardi Luca   1   ITA   1755   1   -   0    
   2   4       CM   Grasso Nino   1   ITA   1982   25       NC   De Nunzio Antonio   1   ITA   1401   1   -   0    
   3   11       2N   Di Stasio Danilo   1   ITA   1793   6       1N   Di Muccio Lindoro   1   ITA   1866   0   -   1    
   4   9       1N   Vena Antonio   1   ITA   1834   26       NC   D'Andrea Gilberto   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   14       2N   Tedesco Riccardo   1   ITA   1696   10       1N   Cardone Andrea   1   ITA   1805   1   -   0    
   6   20       3N   Belfiore Agostino   0.5   ITA   1557   3       1N   Vena Alessio   0.5   ITA   1988   0   -   1    
   7   7       1N   Caruso Domenico   0.5   ITA   1856   8       CM   Colucci Stefano   0.5   ITA   1844   1   -   0    
   8   16       1N   Crafa Carmine   0.5   ITA   1655   15       2N   Luongo Antonio   0   ITA   1670      -       
   9   22       2N   Ceniccola Michele   0   ITA   1525   19       2N   Moscarino Carlo   0.5   ITA   1570      -       
   10   18       3N   D'Elia Donato   0   ITA   1596   1       CM   Santangelo Nicola   0   ITA   2092   0   -   1    
   11   5       1N   Di Leva Michele   0   ITA   1890   21       2N   Scarlato Gianfranco   0   ITA   1537   1   -   0    
   12   13       2N   Iandolo Giovanni   0   ITA   1711   23       3N   Capone Giuseppe   0   ITA   1511   1   -   0    
   13   24       2N   Giliberti Antonio   0   ITA   1508   17       2N   Lombardi Michele   0   ITA   1631   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Di Muccio Lindoro   2   ITA   1866   2       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2018   0   -   1    
   2   9       1N   Vena Antonio   2   ITA   1834   4       CM   Grasso Nino   2   ITA   1982   0   -   1    
   3   3       1N   Vena Alessio   1.5   ITA   1988   14       2N   Tedesco Riccardo   2   ITA   1696   0   -   1    
   4   1       CM   Santangelo Nicola   1   ITA   2092   7       1N   Caruso Domenico   1.5   ITA   1856   1   -   0    
   5   17       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1631   5       1N   Di Leva Michele   1   ITA   1890   0   -   1    
   6   10       1N   Cardone Andrea   1   ITA   1805   16       1N   Crafa Carmine   1   ITA   1655   1   -   0    
   7   19       2N   Moscarino Carlo   1   ITA   1570   11       2N   Di Stasio Danilo   1   ITA   1793   0   -   1    
   8   12       1N   Lombardi Luca   1   ITA   1755   25       NC   De Nunzio Antonio   1   ITA   1401   1   -   0    
   9   26       NC   D'Andrea Gilberto   1   ITA   1440   13       2N   Iandolo Giovanni   1   ITA   1711   0   -   1    
   10   8       CM   Colucci Stefano   0.5   ITA   1844   22       2N   Ceniccola Michele   0.5   ITA   1525      -       
   11   15       2N   Luongo Antonio   0.5   ITA   1670   20       3N   Belfiore Agostino   0.5   ITA   1557   0   -   1    
   12   23       3N   Capone Giuseppe   0   ITA   1511   18       3N   D'Elia Donato   0   ITA   1596      -       
   13   21       2N   Scarlato Gianfranco   0   ITA   1537   24       2N   Giliberti Antonio   0   ITA   1508   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2018   14       2N   Tedesco Riccardo   3   ITA   1696   1   -   0    
   2   4       CM   Grasso Nino   3   ITA   1982   6       1N   Di Muccio Lindoro   2   ITA   1866   1   -   0    
   3   11       2N   Di Stasio Danilo   2   ITA   1793   1       CM   Santangelo Nicola   2   ITA   2092   0   -   1    
   4   5       1N   Di Leva Michele   2   ITA   1890   10       1N   Cardone Andrea   2   ITA   1805   1   -   0    
   5   13       2N   Iandolo Giovanni   2   ITA   1711   9       1N   Vena Antonio   2   ITA   1834      -       
   6   20       3N   Belfiore Agostino   1.5   ITA   1557   12       1N   Lombardi Luca   2   ITA   1755   1   -   0    
   7   7       1N   Caruso Domenico   1.5   ITA   1856   3       1N   Vena Alessio   1.5   ITA   1988   0   -   1    
   8   25       NC   De Nunzio Antonio   1   ITA   1401   8       CM   Colucci Stefano   1   ITA   1844   1   -   0    
   9   16       1N   Crafa Carmine   1   ITA   1655   21       2N   Scarlato Gianfranco   1   ITA   1537   0   -   1    
   10   22       2N   Ceniccola Michele   1   ITA   1525   17       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1631   1   -   0    
   11   26       NC   D'Andrea Gilberto   1   ITA   1440   19       2N   Moscarino Carlo   1   ITA   1570   0   -   1    
   12   18       3N   D'Elia Donato   0.5   ITA   1596   15       2N   Luongo Antonio   0.5   ITA   1670      -       
   13   24       2N   Giliberti Antonio   0   ITA   1508   23       3N   Capone Giuseppe   0.5   ITA   1511   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Grasso Nino   4   ITA   1982   2       CM   Buonanno Raffaele   4   ITA   2018   0   -   1    
   2   14       2N   Tedesco Riccardo   3   ITA   1696   5       1N   Di Leva Michele   3   ITA   1890   0   -   1    
   3   1       CM   Santangelo Nicola   3   ITA   2092   13       2N   Iandolo Giovanni   2.5   ITA   1711   1   -   0    
   4   9       1N   Vena Antonio   2.5   ITA   1834   20       3N   Belfiore Agostino   2.5   ITA   1557      -       
   5   3       1N   Vena Alessio   2.5   ITA   1988   10       1N   Cardone Andrea   2   ITA   1805   1   -   0    
   6   6       1N   Di Muccio Lindoro   2   ITA   1866   22       2N   Ceniccola Michele   2   ITA   1525   1   -   0    
   7   12       1N   Lombardi Luca   2   ITA   1755   11       2N   Di Stasio Danilo   2   ITA   1793   0   -   1    
   8   19       2N   Moscarino Carlo   2   ITA   1570   25       NC   De Nunzio Antonio   2   ITA   1401   0   -   1    
   9   21       2N   Scarlato Gianfranco   2   ITA   1537   7       1N   Caruso Domenico   1.5   ITA   1856   0   -   1    
   10   8       CM   Colucci Stefano   1   ITA   1844   18       3N   D'Elia Donato   1   ITA   1596   1   -   0    
   11   15       2N   Luongo Antonio   1   ITA   1670   24       2N   Giliberti Antonio   1   ITA   1508      -       
   12   17       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1631   16       1N   Crafa Carmine   1   ITA   1655   0   -   1    
   13   26       NC   D'Andrea Gilberto   1   ITA   1440                         1   -      F 
   14   23       3N   Capone Giuseppe   0.5   ITA   1511                         0   -      F