Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704035A CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE PIETRELCINA BN CAM 07-04-2017 09-04-2017 5 26 DONADIO GIACINTO
    Denominazione:      CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE        
    Luogo:      PIETRELCINA         [Benevento - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h
    Arbitri:      DONADIO GIACINTO        


Buonanno Raffaele    
Grasso Nino     1 Santangelo Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Santangelo Nicola      ITA   2092   14       2N   Tedesco Riccardo      ITA   1696   0   -   1    
   2   15       2N   Luongo Antonio      ITA   1670   2       CM   Buonanno Raffaele      ITA   2018   0   -   1    
   3   3       1N   Vena Alessio      ITA   1988   16       1N   Crafa Carmine      ITA   1655      -       
   4   17       2N   Lombardi Michele      ITA   1631   4       CM   Grasso Nino      ITA   1982   0   -   1    
   5   6       1N   Di Muccio Lindoro      ITA   1866   18       3N   D'Elia Donato      ITA   1596   1   -   0    
   6   19       2N   Moscarino Carlo      ITA   1570   7       1N   Caruso Domenico      ITA   1856      -       
   7   8       CM   Colucci Stefano      ITA   1844   20       3N   Belfiore Agostino      ITA   1557      -       
   8   21       2N   Scarlato Gianfranco      ITA   1537   9       1N   Vena Antonio      ITA   1834   0   -   1    
   9   10       1N   Cardone Andrea      ITA   1805   22       2N   Ceniccola Michele      ITA   1525   1   -   0    
   10   23       3N   Capone Giuseppe      ITA   1511   11       2N   Di Stasio Danilo      ITA   1793   0   -   1    
   11   12       1N   Lombardi Luca      ITA   1755   24       2N   Giliberti Antonio      ITA   1508   1   -   0    
   12   25       NC   De Nunzio Antonio      ITA   1401   13       2N   Iandolo Giovanni      ITA   1711   1   -   0    
   13   5       1N   Di Leva Michele      ITA   1890                         0   -      F 
   14   26       NC   D'Andrea Gilberto      ITA   1440                         1   -      F