Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704035A
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE
PIETRELCINA
BN
CAM
07-04-2017
09-04-2017
5
26
DONADIO GIACINTO
Denominazione:
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE
Luogo:
PIETRELCINA
[Benevento - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h
Arbitri:
DONADIO GIACINTO
Buonanno Raffaele
Grasso Nino
1
Santangelo Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belfiore Agostino
Buonanno Raffaele
Capone Giuseppe
Cardone Andrea
Caruso Domenico
Ceniccola Michele
Colucci Stefano
Crafa Carmine
D'andrea Gilberto
D'elia Donato
De Nunzio Antonio
Di Leva Michele
Di Muccio Lindoro
Di Stasio Danilo
Giliberti Antonio
Grasso Nino
Iandolo Giovanni
Lombardi Luca
Lombardi Michele
Luongo Antonio
Moscarino Carlo
Santangelo Nicola
Scarlato Gianfranco
Tedesco Riccardo
Vena Alessio
Vena Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
9
9
1N
Vena Antonio
3.0
ITA
21
1
26
1
4
0
13
½
20
½
1
5
3
1N
Vena Alessio
3.5
ITA
16
½
20
1
14
0
7
1
10
1
1
6
14
2N
Tedesco Riccardo
3.0
ITA
1
1
10
1
3
1
2
0
5
0
-1
16
21
2N
Scarlato Gianfranco
2.0
ITA
9
0
5
0
24
1
16
1
7
0
1
3
1
CM
Santangelo Nicola
4.0
ITA
14
0
18
1
7
1
11
1
13
1
1
18
19
2N
Moscarino Carlo
2.0
ITA
7
½
22
½
11
0
26
1
25
0
1
22
15
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
2
0
16
½
20
0
18
½
24
½
1
24
17
2N
Lombardi Michele
1.0
ITA
4
0
24
1
5
0
22
0
16
0
1
14
12
1N
Lombardi Luca
2.0
ITA
24
1
2
0
25
1
20
0
11
0
1
13
13
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
25
0
23
1
26
1
9
½
1
0
-1
2
4
CM
Grasso Nino
4.0
ITA
17
1
25
1
9
1
6
1
2
0
1
23
24
2N
Giliberti Antonio
1.5
ITA
12
0
17
0
21
0
23
1
15
½
-1
11
11
2N
Di Stasio Danilo
3.0
ITA
23
1
6
0
19
1
1
0
12
1
-1
7
6
1N
Di Muccio Lindoro
3.0
ITA
18
1
11
1
2
0
4
0
22
1
1
4
5
1N
Di Leva Michele
4.0
ITA
0
0
21
1
17
1
10
1
14
1
0
8
25
NC
De Nunzio Antonio
3.0
ITA
13
1
4
0
12
0
8
1
19
1
-1
25
18
3N
D'Elia Donato
1.0
ITA
6
0
1
0
23
½
15
½
8
0
-1
19
26
NC
D'Andrea Gilberto
2.0
ITA
0
1
9
0
13
0
19
0
0
1
1
20
16
1N
Crafa Carmine
2.0
ITA
3
½
15
½
10
0
21
0
17
1
-1
17
8
CM
Colucci Stefano
2.0
ITA
20
½
7
0
22
½
25
0
18
1
1
21
22
2N
Ceniccola Michele
2.0
ITA
10
0
19
½
8
½
17
1
6
0
-1
12
7
1N
Caruso Domenico
2.5
ITA
19
½
8
1
1
0
3
0
21
1
-1
15
10
1N
Cardone Andrea
2.0
ITA
22
1
14
0
16
1
5
0
3
0
-1
26
23
3N
Capone Giuseppe
0.5
ITA
11
0
13
0
18
½
24
0
0
0
0
1
2
CM
Buonanno Raffaele
5.0
ITA
15
1
12
1
6
1
14
1
4
1
-1
10
20
3N
Belfiore Agostino
3.0
ITA
8
½
3
0
15
1
12
1
9
½
-1
Informativa Privacy