Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704035A CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE PIETRELCINA BN CAM 07-04-2017 09-04-2017 5 26 DONADIO GIACINTO
    Denominazione:      CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE        
    Luogo:      PIETRELCINA         [Benevento - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h
    Arbitri:      DONADIO GIACINTO        


Buonanno Raffaele    
Grasso Nino     1 Santangelo Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Grasso Nino  4.0  ITA  CAM  AV  1972  1982      2030 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     2N  Tedesco Riccardo  3.0  ITA  CAM  SA  1993  1696      2031 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Di Leva Michele  4.0  ITA  CAM  NA  2002  1890      2345 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   14     2N  Tedesco Riccardo  3.0  ITA  CAM  SA  1993  1696      2031 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10  20     3N  Belfiore Agostino  3.0  ITA  CAM  CE  1982  1557      1891 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   25     NC  De Nunzio Antonio  3.0  ITA  CAM  BN  1969    1401  69  1624 
Performance  Miglior performance      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   25     NC  De Nunzio Antonio  3.0  ITA  CAM  BN  1969    1401  69  1624 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   19  26     NC  D'Andrea Gilberto  2.0  ITA  CAM  BN  1999    1440  -18  970 
  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Di Leva Michele  4.0  ITA  CAM  NA  2002  1890      2345 
  Primo della fascia 13-14 anni      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
Province  Primo della provincia AV - Avellino      CM  Grasso Nino  4.0  ITA  CAM  AV  1972  1982      2030 
  Primo della provincia BN - Benevento   25     NC  De Nunzio Antonio  3.0  ITA  CAM  BN  1969    1401  69  1624 
  Primo della provincia CE - Caserta      CM  Santangelo Nicola  4.0  ITA  CAM  CE  1970  2092      1971 
  Primo della provincia NA - Napoli      CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2471 
  Primo della provincia SA - Salerno   14     2N  Tedesco Riccardo  3.0  ITA  CAM  SA  1993  1696      2031