Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704035A CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE PIETRELCINA BN CAM 07-04-2017 09-04-2017 5 26 DONADIO GIACINTO
    Denominazione:      CIA 2017 OTTAVI DI FINALE PROV.AV-BN-CE        
    Luogo:      PIETRELCINA         [Benevento - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h
    Arbitri:      DONADIO GIACINTO        


Buonanno Raffaele    
Grasso Nino     1 Santangelo Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     CM  Santangelo Nicola  4.0  ITA 
14 B 0

18 N 1

7 B 1

11 N 1

13 B 1
  1
     CM  Buonanno Raffaele  5.0  ITA 
15 N 1

12 B 1

6 N 1

14 B 1

4 N 1
  -1
     1N  Vena Alessio  3.5  ITA 
16 B

20 N 1

14 B 0

7 N 1

10 B 1
  1
     CM  Grasso Nino  4.0  ITA 
17 N 1

25 B 1

9 N 1

6 B 1

2 B 0
  1
     1N  Di Leva Michele  4.0  ITA 
0 0

21 B 1

17 N 1

10 B 1

14 N 1
  0
     1N  Di Muccio Lindoro  3.0  ITA 
18 B 1

11 N 1

2 B 0

4 N 0

22 B 1
  1
  12     1N  Caruso Domenico  2.5  ITA 
19 N

8 B 1

1 N 0

3 B 0

21 N 1
  -1
  17     CM  Colucci Stefano  2.0  ITA 
20 B

7 N 0

22 B

25 N 0

18 B 1
  1
     1N  Vena Antonio  3.0  ITA 
21 N 1

26 B 1

4 B 0

13 N

20 B
  1
  15  10     1N  Cardone Andrea  2.0  ITA 
22 B 1

14 N 0

16 B 1

5 N 0

3 N 0
  -1
  11  11     2N  Di Stasio Danilo  3.0  ITA 
23 N 1

6 B 0

19 N 1

1 B 0

12 N 1
  -1
  14  12     1N  Lombardi Luca  2.0  ITA 
24 B 1

2 N 0

25 B 1

20 N 0

11 B 0
  1
  13  13     2N  Iandolo Giovanni  2.5  ITA 
25 N 0

23 B 1

26 N 1

9 B

1 N 0
  -1
  14     2N  Tedesco Riccardo  3.0  ITA 
1 N 1

10 B 1

3 N 1

2 N 0

5 B 0
  -1
  22  15     2N  Luongo Antonio  1.5  ITA 
2 B 0

16 N

20 B 0

18 N

24 B
  1
  20  16     1N  Crafa Carmine  2.0  ITA 
3 N

15 B

10 N 0

21 B 0

17 N 1
  -1
  24  17     2N  Lombardi Michele  1.0  ITA 
4 B 0

24 N 1

5 B 0

22 N 0

16 B 0
  1
  25  18     3N  D'Elia Donato  1.0  ITA 
6 N 0

1 B 0

23 N

15 B

8 N 0
  -1
  18  19     2N  Moscarino Carlo  2.0  ITA 
7 B

22 N

11 B 0

26 N 1

25 B 0
  1
  10  20     3N  Belfiore Agostino  3.0  ITA 
8 N

3 B 0

15 N 1

12 B 1

9 N
  -1
  16  21     2N  Scarlato Gianfranco  2.0  ITA 
9 B 0

5 N 0

24 B 1

16 N 1

7 B 0
  1
  21  22     2N  Ceniccola Michele  2.0  ITA 
10 N 0

19 B

8 N

17 B 1

6 N 0
  -1
  26  23     3N  Capone Giuseppe  0.5  ITA 
11 B 0

13 N 0

18 B

24 N 0

0 0
  0
  23  24     2N  Giliberti Antonio  1.5  ITA 
12 N 0

17 B 0

21 N 0

23 B 1

15 N
  -1
  25     NC  De Nunzio Antonio  3.0  ITA 
13 B 1

4 N 0

12 N 0

8 B 1

19 N 1
  -1
  19  26     NC  D'Andrea Gilberto  2.0  ITA 
0 1

9 N 0

13 B 0

19 B 0

0 1
  1