Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° OPEN DI PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704036A
12° OPEN DI PRIMAVERA
COMO
CO
LOM
23-02-2017
06-04-2017
7
19
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
12° OPEN DI PRIMAVERA
Luogo:
COMO
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
GISOLINI M.
Rossini Fulvio
Medici Simone
1
Canali Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassoli Andrea
Bellotto Stefano
Buonocore Elio
Canali Marco
Ceriani Giovanni
Corvaja Alberto
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Filippini Enea
Frignani Alessandro
Ghelfi Giancarlo
Gonella Graziano
La Fontana Stefano
Lipari Alberto
Medici Simone
Montorfano Carlo
Pede Lucio
Rossini Fulvio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Filippini Enea
ITA
1649
1
NC
Medici Simone
SUI
2196
0
-
1
2
3
CM
Rossini Fulvio
ITA
2032
12
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1568
1
-
0
3
13
2N
Lipari Alberto
ITA
1509
6
1N
Canali Marco
ITA
1835
0
-
1
4
7
1N
Falchi Claudio
ITA
1826
14
2N
Bassoli Andrea
ITA
1506
1
-
0
5
16
NC
Ceriani Giovanni
ITA
1440
8
1N
Emoroso Claudio
ITA
1769
0
-
1
6
9
1N
La Fontana Stefano
ITA
1760
17
NC
Corvaja Alberto
ITA
1437
½
-
½
7
18
NC
Montorfano Carlo
ITA
1338
10
1N
Pede Lucio
ITA
1712
0
-
1
8
2
M
Buonocore Elio
ITA
2109
0
-
F
9
4
CM
Bellotto Stefano
ITA
1984
0
-
F
10
5
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1884
0
-
F
11
15
3N
Frignani Alessandro
ITA
1465
0
-
F
12
19
NC
Gonella Graziano
ITA
1176
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
1
SUI
2196
7
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1826
1
-
0
2
8
1N
Emoroso Claudio
1
ITA
1769
3
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
2032
½
-
½
3
6
1N
Canali Marco
1
ITA
1835
19
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1176
1
-
0
4
10
1N
Pede Lucio
1
ITA
1712
9
1N
La Fontana Stefano
0.5
ITA
1760
0
-
1
5
17
NC
Corvaja Alberto
0.5
ITA
1437
2
M
Buonocore Elio
0
ITA
2109
0
-
1
6
14
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1506
4
CM
Bellotto Stefano
0
ITA
1984
0
-
1
7
5
1N
Zangheratti Daniele
0
ITA
1884
16
NC
Ceriani Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
8
15
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1465
11
NC
Filippini Enea
0
ITA
1649
1
-
0
9
12
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1568
18
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1338
1
-
0
10
13
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1509
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Canali Marco
2
ITA
1835
1
NC
Medici Simone
2
SUI
2196
½
-
½
2
9
1N
La Fontana Stefano
1.5
ITA
1760
8
1N
Emoroso Claudio
1.5
ITA
1769
0
-
1
3
3
CM
Rossini Fulvio
1.5
ITA
2032
5
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1884
1
-
0
4
2
M
Buonocore Elio
1
ITA
2109
12
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1568
1
-
0
5
4
CM
Bellotto Stefano
1
ITA
1984
15
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1465
1
-
0
6
19
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1176
10
1N
Pede Lucio
1
ITA
1712
0
-
1
7
7
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1826
17
NC
Corvaja Alberto
0.5
ITA
1437
1
-
0
8
11
NC
Filippini Enea
0
ITA
1649
14
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1506
1
-
0
9
16
NC
Ceriani Giovanni
0
ITA
1440
13
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1509
0
-
1
10
18
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
2.5
SUI
2196
3
CM
Rossini Fulvio
2.5
ITA
2032
½
-
½
2
8
1N
Emoroso Claudio
2.5
ITA
1769
6
1N
Canali Marco
2.5
ITA
1835
½
-
½
3
2
M
Buonocore Elio
2
ITA
2109
7
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1826
½
-
½
4
10
1N
Pede Lucio
2
ITA
1712
4
CM
Bellotto Stefano
2
ITA
1984
0
-
1
5
12
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1568
9
1N
La Fontana Stefano
1.5
ITA
1760
0
-
1
6
5
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1884
15
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1465
1
-
0
7
18
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1338
11
NC
Filippini Enea
1
ITA
1649
1
-
0
8
13
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1509
19
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1176
1
-
0
9
17
NC
Corvaja Alberto
0.5
ITA
1437
16
NC
Ceriani Giovanni
0
ITA
1440
0
-
1
10
14
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1506
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bellotto Stefano
3
ITA
1984
1
NC
Medici Simone
3
SUI
2196
½
-
½
2
3
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
2032
6
1N
Canali Marco
3
ITA
1835
1
-
0
3
7
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1826
8
1N
Emoroso Claudio
3
ITA
1769
½
-
½
4
9
1N
La Fontana Stefano
2.5
ITA
1760
2
M
Buonocore Elio
2.5
ITA
2109
½
-
½
5
18
NC
Montorfano Carlo
2
ITA
1338
5
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1884
0
-
1
6
10
1N
Pede Lucio
2
ITA
1712
13
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1509
½
-
½
7
19
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1176
11
NC
Filippini Enea
1
ITA
1649
½
-
½
8
15
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1465
12
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1568
1
-
0
9
14
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1506
16
NC
Ceriani Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
10
17
NC
Corvaja Alberto
0.5
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bellotto Stefano
3.5
ITA
1984
3
CM
Rossini Fulvio
4
ITA
2032
½
-
½
2
1
NC
Medici Simone
3.5
SUI
2196
8
1N
Emoroso Claudio
3.5
ITA
1769
1
-
0
3
5
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1884
7
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1826
1
-
0
4
6
1N
Canali Marco
3
ITA
1835
9
1N
La Fontana Stefano
3
ITA
1760
1
-
0
5
2
M
Buonocore Elio
3
ITA
2109
10
1N
Pede Lucio
2.5
ITA
1712
1
-
0
6
13
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1509
15
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1465
½
-
½
7
16
NC
Ceriani Giovanni
2
ITA
1440
18
NC
Montorfano Carlo
2
ITA
1338
½
-
½
8
11
NC
Filippini Enea
1.5
ITA
1649
17
NC
Corvaja Alberto
1.5
ITA
1437
½
-
½
9
14
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1506
19
NC
Gonella Graziano
1.5
ITA
1176
1
-
0
10
12
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1568
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
4.5
SUI
2196
5
1N
Zangheratti Daniele
4
ITA
1884
1
-
0
2
3
CM
Rossini Fulvio
4.5
ITA
2032
2
M
Buonocore Elio
4
ITA
2109
1
-
0
3
6
1N
Canali Marco
4
ITA
1835
4
CM
Bellotto Stefano
4
ITA
1984
½
-
½
4
8
1N
Emoroso Claudio
3.5
ITA
1769
13
2N
Lipari Alberto
3
ITA
1509
1
-
0
5
7
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1826
9
1N
La Fontana Stefano
3
ITA
1760
0
-
1
6
10
1N
Pede Lucio
2.5
ITA
1712
16
NC
Ceriani Giovanni
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
15
3N
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1465
18
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1338
1
-
0
8
12
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1568
14
2N
Bassoli Andrea
2
ITA
1506
1
-
0
9
17
NC
Corvaja Alberto
2
ITA
1437
19
NC
Gonella Graziano
1.5
ITA
1176
0
-
1
10
11
NC
Filippini Enea
2
ITA
1649
1
-
F
Informativa Privacy