Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN PRIMAVERA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704037A OPEN PRIMAVERA 2017 Milano MI LOM 21-03-2017 11-04-2017 7 14 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      OPEN PRIMAVERA 2017        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Cantoro Daniele    
Taddei Francesco     1 Matania Lucio Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Di Paola Antonio      ITA   1672   1       CM   Cantoro Daniele      ITA   2153   0   -   1    
   2   2       1N   Ciciotti Augusto      ITA   1792   8       2N   De Pirro Michele      ITA   1646   0   -   1    
   3   9       1N   Silari Andrea      ITA   1641   3       1N   Matania Lucio Davide      ITA   1783   0   -   1    
   4   4       2N   Fusi Roberto      ITA   1774   10       2N   Spada Maurizio      ITA   1603   0   -   1    
   5   12       NC   Politi Corrado      ITA   1479   5       2N   Taddei Francesco      ITA   1766   0   -   1    
   6   6       1N   Villalba Fernando      ITA   1741   13       NC   Raffaelli Giacomo      ITA   1478      -       
   7   11       3N   Pipitone Filippo Massimo      ITA   1504                         0   -      F 
   8   14       NC   Colombo Abner      ITA   1167                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cantoro Daniele   1   ITA   2153   8       2N   De Pirro Michele   1   ITA   1646   1   -   0    
   2   3       1N   Matania Lucio Davide   1   ITA   1783   10       2N   Spada Maurizio   1   ITA   1603   1   -   0    
   3   5       2N   Taddei Francesco   1   ITA   1766   14       NC   Colombo Abner   1   ITA   1167   1   -   0    
   4   2       1N   Ciciotti Augusto   0   ITA   1792   6       1N   Villalba Fernando   0.5   ITA   1741      -       
   5   13       NC   Raffaelli Giacomo   0.5   ITA   1478   4       2N   Fusi Roberto   0   ITA   1774   1   -   0    
   6   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1504   7       1N   Di Paola Antonio   0   ITA   1672   0   -   1    
   7   12       NC   Politi Corrado   0   ITA   1479   9       1N   Silari Andrea   0   ITA   1641   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Matania Lucio Davide   2   ITA   1783   1       CM   Cantoro Daniele   2   ITA   2153   0   -   1    
   2   13       NC   Raffaelli Giacomo   1.5   ITA   1478   5       2N   Taddei Francesco   2   ITA   1766   0   -   1    
   3   10       2N   Spada Maurizio   1   ITA   1603   6       1N   Villalba Fernando   1   ITA   1741   1   -   0    
   4   14       NC   Colombo Abner   1   ITA   1167   7       1N   Di Paola Antonio   1   ITA   1672   0   -   1    
   5   8       2N   De Pirro Michele   1   ITA   1646   9       1N   Silari Andrea   1   ITA   1641   0   -   1    
   6   4       2N   Fusi Roberto   0   ITA   1774   12       NC   Politi Corrado   0   ITA   1479   1   -   0    
   7   2       1N   Ciciotti Augusto   0.5   ITA   1792                         1   -      F 
   8   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1504                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cantoro Daniele   3   ITA   2153   5       2N   Taddei Francesco   3   ITA   1766   1   -   0    
   2   9       1N   Silari Andrea   2   ITA   1641   10       2N   Spada Maurizio   2   ITA   1603   1   -   0    
   3   14       NC   Colombo Abner   1   ITA   1167   2       1N   Ciciotti Augusto   1.5   ITA   1792   0   -   1    
   4   8       2N   De Pirro Michele   1   ITA   1646   13       NC   Raffaelli Giacomo   1.5   ITA   1478   1   -   0    
   5   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1504   4       2N   Fusi Roberto   1   ITA   1774   0   -   1    
   6   3       1N   Matania Lucio Davide   2   ITA   1783                         1   -      F 
   7   7       1N   Di Paola Antonio   2   ITA   1672                         0   -      F 
   8   6       1N   Villalba Fernando   1   ITA   1741                         0   -      F 
   9   12       NC   Politi Corrado   0   ITA   1479                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Silari Andrea   3   ITA   1641   1       CM   Cantoro Daniele   4   ITA   2153   0   -   1    
   2   5       2N   Taddei Francesco   3   ITA   1766   3       1N   Matania Lucio Davide   3   ITA   1783   1   -   0    
   3   4       2N   Fusi Roberto   2   ITA   1774   2       1N   Ciciotti Augusto   2.5   ITA   1792   0   -   1    
   4   7       1N   Di Paola Antonio   2   ITA   1672   8       2N   De Pirro Michele   2   ITA   1646   1   -   0    
   5   10       2N   Spada Maurizio   2   ITA   1603   13       NC   Raffaelli Giacomo   1.5   ITA   1478   0   -   1    
   6   6       1N   Villalba Fernando   1   ITA   1741   14       NC   Colombo Abner   1   ITA   1167   1   -   0    
   7   12       NC   Politi Corrado   1   ITA   1479   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1504      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Ciciotti Augusto   3.5   ITA   1792   1       CM   Cantoro Daniele   5   ITA   2153   0   -   1    
   2   5       2N   Taddei Francesco   4   ITA   1766   9       1N   Silari Andrea   3   ITA   1641   1   -   0    
   3   3       1N   Matania Lucio Davide   3   ITA   1783   7       1N   Di Paola Antonio   3   ITA   1672   1   -   0    
   4   13       NC   Raffaelli Giacomo   2.5   ITA   1478   12       NC   Politi Corrado   1.5   ITA   1479   1   -   0    
   5   10       2N   Spada Maurizio   2   ITA   1603   14       NC   Colombo Abner   1   ITA   1167   1   -   0    
   6   4       2N   Fusi Roberto   2   ITA   1774                         0   -      F 
   7   6       1N   Villalba Fernando   2   ITA   1741                         1   -      F 
   8   8       2N   De Pirro Michele   2   ITA   1646                         0   -      F 
   9   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   0.5   ITA   1504                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cantoro Daniele   6   ITA   2153   13       NC   Raffaelli Giacomo   3.5   ITA   1478   1   -   0    
   2   2       1N   Ciciotti Augusto   3.5   ITA   1792   5       2N   Taddei Francesco   5   ITA   1766   0   -   1    
   3   7       1N   Di Paola Antonio   3   ITA   1672   9       1N   Silari Andrea   3   ITA   1641      -       
   4   14       NC   Colombo Abner   1   ITA   1167   12       NC   Politi Corrado   1.5   ITA   1479   1   -   0    
   5   3       1N   Matania Lucio Davide   4   ITA   1783                         1   -      F 
   6   6       1N   Villalba Fernando   3   ITA   1741                         0   -      F 
   7   10       2N   Spada Maurizio   3   ITA   1603                         1   -      F 
   8   4       2N   Fusi Roberto   2   ITA   1774                         0   -      F 
   9   8       2N   De Pirro Michele   2   ITA   1646                         0   -      F 
   10   11       3N   Pipitone Filippo Massimo   0.5   ITA   1504                         0   -      F