Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704040A 24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 01-03-2017 12-04-2017 7 29 SAYOUR REMO
    Denominazione:      24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Gromovs Sergejs    
Baiocchi Emanuele     1 Sabetta Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2228   16       1N   Arabito Giuseppe      ITA   1745   1   -   0    
   2   18       2N   Prayer Galletti Mattia      ITA   1691   2       CM   Scacco Mauro      ITA   2070   0   -   1    
   3   4       CM   Martino Enzo      ITA   2034   19       2N   Peverieri Alfredo      ITA   1681   1   -   0    
   4   20       2N   Mammoliti Francesco      ITA   1664   5       CM   Turriziani Colonna Giovann      ITA   2025      -       
   5   7       M   Castelfranchi Carlo      ITA   2014   21       2N   Renzi Alessio      ITA   1654      -       
   6   22       2N   Festa Simone      ITA   1653   8       CM   Tommasi Renzo      ITA   2005   0   -   1    
   7   9       CM   Baiocchi Emanuele      ITA   2000   23       2N   Angeli Francesco      ITA   1631   1   -   0    
   8   24       3N   Silano Pierluigi      ITA   1577   10       CM   Giorni Moreno      ITA   1983   0   -   1    
   9   11       1N   Pastore Cosmas      ITA   1950   25       3N   Di Mezza Antonio      ITA   1530   1   -   0    
   10   26       3N   Scaccia Marco      ITA   1525   12       CM   Marino Giovanni      ITA   1938   0   -   1    
   11   13       CM   Bernardini Tommaso      ITA   1903   27       3N   Candidi Bruno      ITA   1501   1   -   0    
   12   28       3N   Travaglini Roberto      ITA   1488   14       1N   Puglia Francesco      ITA   1818   0   -   1    
   13   15       1N   Rocchetti Sergio      ITA   1783   29       3N   Alessio Anna      ITA   1460   1   -   0    
   14   3       CM   Pala Giorgio      ITA   2052                         0   -      F 
   15   6       CM   Sabetta Alessandro      ITA   2017                         0   -      F 
   16   17       2N   De Angelis Nico      ITA   1736                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Giorni Moreno   1   ITA   1983   1       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2228   0   -   1    
   2   12       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1938   4       CM   Martino Enzo   1   ITA   2034      -       
   3   8       CM   Tommasi Renzo   1   ITA   2005   13       CM   Bernardini Tommaso   1   ITA   1903   0   -   1    
   4   14       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1818   9       CM   Baiocchi Emanuele   1   ITA   2000      -       
   5   20       2N   Mammoliti Francesco   0.5   ITA   1664   7       M   Castelfranchi Carlo   0.5   ITA   2014   0   -   1    
   6   21       2N   Renzi Alessio   0.5   ITA   1654   3       CM   Pala Giorgio   0   ITA   2052      -       
   7   25       3N   Di Mezza Antonio   0   ITA   1530   6       CM   Sabetta Alessandro   0   ITA   2017   0   -   1    
   8   16       1N   Arabito Giuseppe   0   ITA   1745   24       3N   Silano Pierluigi   0   ITA   1577   1   -   0    
   9   17       2N   De Angelis Nico   0   ITA   1736   26       3N   Scaccia Marco   0   ITA   1525   0   -   1    
   10   27       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1501   18       2N   Prayer Galletti Mattia   0   ITA   1691   0   -   1    
   11   29       3N   Alessio Anna   0   ITA   1460   28       3N   Travaglini Roberto   0   ITA   1488   1   -   0    
   12   2       CM   Scacco Mauro   1   ITA   2070                         1   -      F 
   13   11       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1950                         0   -      F 
   14   15       1N   Rocchetti Sergio   1   ITA   1783                         0   -      F 
   15   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   0.5   ITA   2025                         1   -      F 
   16   19       2N   Peverieri Alfredo   0   ITA   1681                         0   -      F 
   17   22       2N   Festa Simone   0   ITA   1653                         0   -      F 
   18   23       2N   Angeli Francesco   0   ITA   1631                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Scacco Mauro   2   ITA   2070   1       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2228   0   -   1    
   2   13       CM   Bernardini Tommaso   2   ITA   1903   12       CM   Marino Giovanni   1.5   ITA   1938      -       
   3   4       CM   Martino Enzo   1.5   ITA   2034   14       1N   Puglia Francesco   1.5   ITA   1818   1   -   0    
   4   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   1.5   ITA   2025   7       M   Castelfranchi Carlo   1.5   ITA   2014   0   -   1    
   5   9       CM   Baiocchi Emanuele   1.5   ITA   2000   8       CM   Tommasi Renzo   1   ITA   2005   1   -   0    
   6   6       CM   Sabetta Alessandro   1   ITA   2017   16       1N   Arabito Giuseppe   1   ITA   1745      -       
   7   18       2N   Prayer Galletti Mattia   1   ITA   1691   10       CM   Giorni Moreno   1   ITA   1983   0   -   1    
   8   29       3N   Alessio Anna   1   ITA   1460   11       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1950   0   -   1    
   9   21       2N   Renzi Alessio   1   ITA   1654   15       1N   Rocchetti Sergio   1   ITA   1783   0   -   1    
   10   26       3N   Scaccia Marco   1   ITA   1525   20       2N   Mammoliti Francesco   0.5   ITA   1664   1   -   0    
   11   3       CM   Pala Giorgio   0.5   ITA   2052   17       2N   De Angelis Nico   0   ITA   1736   1   -   0    
   12   19       2N   Peverieri Alfredo   0   ITA   1681   25       3N   Di Mezza Antonio   0   ITA   1530   0   -   1    
   13   24       3N   Silano Pierluigi   0   ITA   1577   22       2N   Festa Simone   0   ITA   1653   0   -   1    
   14   23       2N   Angeli Francesco   0   ITA   1631   27       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1501      -       
   15   28       3N   Travaglini Roberto   0   ITA   1488                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2228   4       CM   Martino Enzo   2.5   ITA   2034   1   -   0    
   2   13       CM   Bernardini Tommaso   2.5   ITA   1903   9       CM   Baiocchi Emanuele   2.5   ITA   2000      -       
   3   7       M   Castelfranchi Carlo   2.5   ITA   2014   2       CM   Scacco Mauro   2   ITA   2070      -       
   4   10       CM   Giorni Moreno   2   ITA   1983   26       3N   Scaccia Marco   2   ITA   1525   1   -   0    
   5   12       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1938   11       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1950   1   -   0    
   6   15       1N   Rocchetti Sergio   2   ITA   1783   3       CM   Pala Giorgio   1.5   ITA   2052   0   -   1    
   7   16       1N   Arabito Giuseppe   1.5   ITA   1745   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   1.5   ITA   2025   0   -   1    
   8   14       1N   Puglia Francesco   1.5   ITA   1818   6       CM   Sabetta Alessandro   1.5   ITA   2017      -       
   9   8       CM   Tommasi Renzo   1   ITA   2005   29       3N   Alessio Anna   1   ITA   1460   1   -   0    
   10   22       2N   Festa Simone   1   ITA   1653   18       2N   Prayer Galletti Mattia   1   ITA   1691      -       
   11   25       3N   Di Mezza Antonio   1   ITA   1530   21       2N   Renzi Alessio   1   ITA   1654   1   -   0    
   12   28       3N   Travaglini Roberto   1   ITA   1488   23       2N   Angeli Francesco   0.5   ITA   1631   1   -   0    
   13   27       3N   Candidi Bruno   0.5   ITA   1501   20       2N   Mammoliti Francesco   0.5   ITA   1664   1   -   0    
   14   17       2N   De Angelis Nico   0   ITA   1736   19       2N   Peverieri Alfredo   0   ITA   1681   1   -   0    
   15   24       3N   Silano Pierluigi   0   ITA   1577                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Baiocchi Emanuele   3   ITA   2000   1       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2228      -       
   2   7       M   Castelfranchi Carlo   3   ITA   2014   12       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1938      -       
   3   10       CM   Giorni Moreno   3   ITA   1983   13       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   1903      -       
   4   2       CM   Scacco Mauro   2.5   ITA   2070   4       CM   Martino Enzo   2.5   ITA   2034   1   -   0    
   5   3       CM   Pala Giorgio   2.5   ITA   2052   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   2.5   ITA   2025   0   -   1    
   6   6       CM   Sabetta Alessandro   2   ITA   2017   15       1N   Rocchetti Sergio   2   ITA   1783   1   -   0    
   7   11       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1950   8       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   2005   0   -   1    
   8   25       3N   Di Mezza Antonio   2   ITA   1530   28       3N   Travaglini Roberto   2   ITA   1488   1   -   0    
   9   26       3N   Scaccia Marco   2   ITA   1525   16       1N   Arabito Giuseppe   1.5   ITA   1745   0   -   1    
   10   29       3N   Alessio Anna   1   ITA   1460   17       2N   De Angelis Nico   1   ITA   1736   0   -   1    
   11   21       2N   Renzi Alessio   1   ITA   1654   24       3N   Silano Pierluigi   1   ITA   1577   1   -   0    
   12   14       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1818                         0   -      F 
   13   18       2N   Prayer Galletti Mattia   1.5   ITA   1691                         0   -      F 
   14   22       2N   Festa Simone   1.5   ITA   1653                         0   -      F 
   15   27       3N   Candidi Bruno   1.5   ITA   1501                         1   -      F 
   16   20       2N   Mammoliti Francesco   0.5   ITA   1664                         1   -      F 
   17   23       2N   Angeli Francesco   0.5   ITA   1631                         0   -      F 
   18   19       2N   Peverieri Alfredo   0   ITA   1681                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2228   7       M   Castelfranchi Carlo   3.5   ITA   2014   1   -   0    
   2   12       CM   Marino Giovanni   3.5   ITA   1938   2       CM   Scacco Mauro   3.5   ITA   2070   1   -   0    
   3   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   3.5   ITA   2025   13       CM   Bernardini Tommaso   3.5   ITA   1903      -       
   4   9       CM   Baiocchi Emanuele   3.5   ITA   2000   10       CM   Giorni Moreno   3.5   ITA   1983      -       
   5   8       CM   Tommasi Renzo   3   ITA   2005   6       CM   Sabetta Alessandro   3   ITA   2017   0   -   1    
   6   4       CM   Martino Enzo   2.5   ITA   2034   25       3N   Di Mezza Antonio   3   ITA   1530   1   -   0    
   7   16       1N   Arabito Giuseppe   2.5   ITA   1745   3       CM   Pala Giorgio   2.5   ITA   2052   0   -   1    
   8   17       2N   De Angelis Nico   2   ITA   1736   27       3N   Candidi Bruno   2.5   ITA   1501   1   -   0    
   9   28       3N   Travaglini Roberto   2   ITA   1488   21       2N   Renzi Alessio   2   ITA   1654   0   -   1    
   10   18       2N   Prayer Galletti Mattia   1.5   ITA   1691   26       3N   Scaccia Marco   2   ITA   1525   0   -   1    
   11   20       2N   Mammoliti Francesco   1.5   ITA   1664   22       2N   Festa Simone   1.5   ITA   1653   1   -   0    
   12   19       2N   Peverieri Alfredo   1   ITA   1681   24       3N   Silano Pierluigi   1   ITA   1577   0   -   1    
   13   11       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1950                         0   -      F 
   14   14       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1818                         0   -      F 
   15   15       1N   Rocchetti Sergio   2   ITA   1783                         0   -      F 
   16   29       3N   Alessio Anna   1   ITA   1460                         1   -      F 
   17   23       2N   Angeli Francesco   0.5   ITA   1631                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   5.5   ITA   2228   12       CM   Marino Giovanni   4.5   ITA   1938   1   -   0    
   2   6       CM   Sabetta Alessandro   4   ITA   2017   10       CM   Giorni Moreno   4   ITA   1983   1   -   0    
   3   13       CM   Bernardini Tommaso   4   ITA   1903   4       CM   Martino Enzo   3.5   ITA   2034   0   -   1    
   4   3       CM   Pala Giorgio   3.5   ITA   2052   2       CM   Scacco Mauro   3.5   ITA   2070      -       
   5   7       M   Castelfranchi Carlo   3.5   ITA   2014   8       CM   Tommasi Renzo   3   ITA   2005   0   -   1    
   6   25       3N   Di Mezza Antonio   3   ITA   1530   17       2N   De Angelis Nico   3   ITA   1736   0   -   1    
   7   26       3N   Scaccia Marco   3   ITA   1525   21       2N   Renzi Alessio   3   ITA   1654      -       
   8   16       1N   Arabito Giuseppe   2.5   ITA   1745   20       2N   Mammoliti Francesco   2.5   ITA   1664   1   -   0    
   9   27       3N   Candidi Bruno   2.5   ITA   1501   29       3N   Alessio Anna   2   ITA   1460      -       
   10   24       3N   Silano Pierluigi   2   ITA   1577   18       2N   Prayer Galletti Mattia   1.5   ITA   1691   1   -   0    
   11   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   4   ITA   2025                         0   -      F 
   12   9       CM   Baiocchi Emanuele   4   ITA   2000                         1   -      F 
   13   11       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1950                         0   -      F 
   14   14       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1818                         0   -      F 
   15   15       1N   Rocchetti Sergio   2   ITA   1783                         0   -      F 
   16   28       3N   Travaglini Roberto   2   ITA   1488                         1   -      F 
   17   22       2N   Festa Simone   1.5   ITA   1653                         1   -      F 
   18   19       2N   Peverieri Alfredo   1   ITA   1681                         0   -      F 
   19   23       2N   Angeli Francesco   0.5   ITA   1631                         0   -      F