Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704040A 24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 01-03-2017 12-04-2017 7 29 SAYOUR REMO
    Denominazione:      24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Gromovs Sergejs    
Baiocchi Emanuele     1 Sabetta Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Baiocchi Emanuele   3   ITA   2000   1       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2228      -       
   2   7       M   Castelfranchi Carlo   3   ITA   2014   12       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1938      -       
   3   10       CM   Giorni Moreno   3   ITA   1983   13       CM   Bernardini Tommaso   3   ITA   1903      -       
   4   2       CM   Scacco Mauro   2.5   ITA   2070   4       CM   Martino Enzo   2.5   ITA   2034   1   -   0    
   5   3       CM   Pala Giorgio   2.5   ITA   2052   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   2.5   ITA   2025   0   -   1    
   6   6       CM   Sabetta Alessandro   2   ITA   2017   15       1N   Rocchetti Sergio   2   ITA   1783   1   -   0    
   7   11       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1950   8       CM   Tommasi Renzo   2   ITA   2005   0   -   1    
   8   25       3N   Di Mezza Antonio   2   ITA   1530   28       3N   Travaglini Roberto   2   ITA   1488   1   -   0    
   9   26       3N   Scaccia Marco   2   ITA   1525   16       1N   Arabito Giuseppe   1.5   ITA   1745   0   -   1    
   10   29       3N   Alessio Anna   1   ITA   1460   17       2N   De Angelis Nico   1   ITA   1736   0   -   1    
   11   21       2N   Renzi Alessio   1   ITA   1654   24       3N   Silano Pierluigi   1   ITA   1577   1   -   0    
   12   14       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1818                         0   -      F 
   13   18       2N   Prayer Galletti Mattia   1.5   ITA   1691                         0   -      F 
   14   22       2N   Festa Simone   1.5   ITA   1653                         0   -      F 
   15   27       3N   Candidi Bruno   1.5   ITA   1501                         1   -      F 
   16   20       2N   Mammoliti Francesco   0.5   ITA   1664                         1   -      F 
   17   23       2N   Angeli Francesco   0.5   ITA   1631                         0   -      F 
   18   19       2N   Peverieri Alfredo   0   ITA   1681                         1   -      F