Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704040A 24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 01-03-2017 12-04-2017 7 29 SAYOUR REMO
    Denominazione:      24 INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Gromovs Sergejs    
Baiocchi Emanuele     1 Sabetta Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2228   7       M   Castelfranchi Carlo   3.5   ITA   2014   1   -   0    
   2   12       CM   Marino Giovanni   3.5   ITA   1938   2       CM   Scacco Mauro   3.5   ITA   2070   1   -   0    
   3   5       CM   Turriziani Colonna Giovann   3.5   ITA   2025   13       CM   Bernardini Tommaso   3.5   ITA   1903      -       
   4   9       CM   Baiocchi Emanuele   3.5   ITA   2000   10       CM   Giorni Moreno   3.5   ITA   1983      -       
   5   8       CM   Tommasi Renzo   3   ITA   2005   6       CM   Sabetta Alessandro   3   ITA   2017   0   -   1    
   6   4       CM   Martino Enzo   2.5   ITA   2034   25       3N   Di Mezza Antonio   3   ITA   1530   1   -   0    
   7   16       1N   Arabito Giuseppe   2.5   ITA   1745   3       CM   Pala Giorgio   2.5   ITA   2052   0   -   1    
   8   17       2N   De Angelis Nico   2   ITA   1736   27       3N   Candidi Bruno   2.5   ITA   1501   1   -   0    
   9   28       3N   Travaglini Roberto   2   ITA   1488   21       2N   Renzi Alessio   2   ITA   1654   0   -   1    
   10   18       2N   Prayer Galletti Mattia   1.5   ITA   1691   26       3N   Scaccia Marco   2   ITA   1525   0   -   1    
   11   20       2N   Mammoliti Francesco   1.5   ITA   1664   22       2N   Festa Simone   1.5   ITA   1653   1   -   0    
   12   19       2N   Peverieri Alfredo   1   ITA   1681   24       3N   Silano Pierluigi   1   ITA   1577   0   -   1    
   13   11       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1950                         0   -      F 
   14   14       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1818                         0   -      F 
   15   15       1N   Rocchetti Sergio   2   ITA   1783                         0   -      F 
   16   29       3N   Alessio Anna   1   ITA   1460                         1   -      F 
   17   23       2N   Angeli Francesco   0.5   ITA   1631                         0   -      F