Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24░ INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704040A 24░ INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 01-03-2017 12-04-2017 7 29 SAYOUR REMO
    Denominazione:      24░ INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Gromovs Sergejs    
Baiocchi Emanuele     1 Sabetta Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Baiocchi Emanuele  5.0  ITA  LAZ  RM  1998  2000      2053 
  Primo della fascia 1800 - 2000   12     CM  Marino Giovanni  4.5  ITA  LAZ  RM  1960  1938      2063 
  Primo della fascia 1500 - 1800   12  17     2N  De Angelis Nico  4.0  ITA  LAZ  RM  1994  1736      1762 
  Primo della fascia Under 1500   20  28     3N  Travaglini Roberto  3.0  ITA  LAZ  RM  1963  1488      1393 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
  Primo della categoria M - Maestro   14     Castelfranchi Carlo  3.5  ITA  LAZ  RM  1960  2014      1941 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Baiocchi Emanuele  5.0  ITA  LAZ  RM  1998  2000      2053 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   13  16     1N  Arabito Giuseppe  3.5  ITA  LAZ  RM  1956  1745      1870 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12  17     2N  De Angelis Nico  4.0  ITA  LAZ  RM  1994  1736      1762 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   15  26     3N  Scaccia Marco  3.5  ITA  LAZ  RM  1986  1525      1773 
Performance  Miglior performance      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17  25     3N  Di Mezza Antonio  3.0  ITA  LAZ  RM  1957    1530  39  1565 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      CM  Baiocchi Emanuele  5.0  ITA  LAZ  RM  1998  2000      2053 
  Primo della fascia 17-18 anni   13     CM  Bernardini Tommaso  4.0  ITA  LAZ  RM  2000  1903      1977 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
  Prima tra le donne   22  29     3N  Alessio Anna  2.5  ITA  LAZ  RM  1983  1460      1551 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio      CM  Baiocchi Emanuele  5.0  ITA  LAZ  RM  1998  2000      2053 
  Primo della regione PUG - Puglia      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
  Primo della regione UMB - Umbria   25  15     1N  Rocchetti Sergio  2.0  ITA  UMB  TR  1974  1783      1796 
Province  Primo della provincia FG - Foggia      FM  Gromovs Sergejs  6.5  ITA  PUG  FG  1965  2228      2392 
  Primo della provincia LT - Latina      CM  Tommasi Renzo  4.0  ITA  LAZ  LT  1957  2005      1907 
  Primo della provincia RI - Rieti      CM  Sabetta Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RI  1976  2017      2096 
  Primo della provincia RM - Roma      CM  Baiocchi Emanuele  5.0  ITA  LAZ  RM  1998  2000      2053 
  Primo della provincia TR - Terni   25  15     1N  Rocchetti Sergio  2.0  ITA  UMB  TR  1974  1783      1796 
  Primo della provincia VT - Viterbo   10     CM  Giorni Moreno  4.0  ITA  LAZ  VT  1963  1983      1899