Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041A 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 40 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Aghayev Miragha    
Sibilio Mario     1 Palozza Christian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha      ITA   2380   21       CM   Beccarini Giacomo      ITA   2014   1   -   0    
   2   22       WFM   Paolillo Gaia      ITA   2011   3       FM   Sibilio Mario      ITA   2336   0   -   1    
   3   4       FM   Machidon Cristi      MDA   2315   23       CM   Occhipinti Giuseppe      ITA   1995   1   -   0    
   4   24       1N   Canali Andrea      ITA   1959   5       FM   Corvi Marco      ITA   2303      -       
   5   6       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2297   25       CM   Di Primio Eugenia      ITA   1953   1   -   0    
   6   26       1N   Messina Francesco      ITA   1948   7       M   Madiai Federico      ITA   2232      -       
   7   8       CM   Gerola Fausto      ITA   2205   27       1N   Santinelli Michele      ITA   1945   1   -   0    
   8   28       1N   Valtemara Paolo      ITA   1939   9       CM   Cafaro Luca      ITA   2149      -       
   9   10       CM   Pasini Nicolo'      ITA   2114   29       1N   Scagliarini Tomas      ITA   1938   1   -   0    
   10   30       1N   Donati Michele      ITA   1935   11       CM   Marvulli Dario      ITA   2104   1   -   0    
   11   12       CM   Palozza Christian      ITA   2082   31       1N   Colasante Marianna      ITA   1933   1   -   0    
   12   32       CM   Spada Angelo      ITA   1924   13       CM   Capitelli Paolo      ITA   2075   0   -   1    
   13   14       FM   Guerrero Fuentes Carlos      ECU   2073   33       CM   Di Lascio Savino      ITA   1922   1   -   0    
   14   34       1N   Carlo Emanuele      ITA   1920   15       CM   Balzan Alessandro      ITA   2052      -       
   15   16       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2037   35       1N   Antonelli Alessandro      ITA   1909   1   -   0    
   16   36       1N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1877   17       CM   Poggiolini Alessandro      ITA   2037   0   -   1    
   17   18       CM   Romagnoli Franco      ITA   2030   37       1N   Piantieri Guido      ITA   1848      -       
   18   38       1N   Maselli Daniel      ITA   1844   19       CM   Buonanno Raffaele      ITA   2018   0   -   1    
   19   20       CM   Orfini Nicolo'      ITA   2015   39       CM   Ragonese Rosario Lucio      ITA   1835   1   -   0    
   20   2       IM   Laketic Gojko      SRB   2364                         0   -      F 
   21   40       1N   Melasecchi Paolo      ITA   1834                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       CM   Capitelli Paolo   1   ITA   2075   1       IM   Aghayev Miragha   1   ITA   2380      -       
   2   3       FM   Sibilio Mario   1   ITA   2336   14       FM   Guerrero Fuentes Carlos   1   ECU   2073      -       
   3   16       CM   Agnello Francesco Claudio   1   ITA   2037   4       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2315   1   -   0    
   4   17       CM   Poggiolini Alessandro   1   ITA   2037   6       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2297      -       
   5   19       CM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2018   8       CM   Gerola Fausto   1   ITA   2205   1   -   0    
   6   20       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   2015   10       CM   Pasini Nicolo'   1   ITA   2114   0   -   1    
   7   40       1N   Melasecchi Paolo   1   ITA   1834   12       CM   Palozza Christian   1   ITA   2082   0   -   1    
   8   5       FM   Corvi Marco   0.5   ITA   2303   30       1N   Donati Michele   1   ITA   1935   0   -   1    
   9   7       M   Madiai Federico   0.5   ITA   2232   18       CM   Romagnoli Franco   0.5   ITA   2030   1   -   0    
   10   9       CM   Cafaro Luca   0.5   ITA   2149   26       1N   Messina Francesco   0.5   ITA   1948      -       
   11   15       CM   Balzan Alessandro   0.5   ITA   2052   28       1N   Valtemara Paolo   0.5   ITA   1939      -       
   12   37       1N   Piantieri Guido   0.5   ITA   1848   24       1N   Canali Andrea   0.5   ITA   1959      -       
   13   11       CM   Marvulli Dario   0   ITA   2104   34       1N   Carlo Emanuele   0.5   ITA   1920      -       
   14   31       1N   Colasante Marianna   0   ITA   1933   2       IM   Laketic Gojko   0   SRB   2364   0   -   1    
   15   21       CM   Beccarini Giacomo   0   ITA   2014   32       CM   Spada Angelo   0   ITA   1924      -       
   16   33       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1922   22       WFM   Paolillo Gaia   0   ITA   2011   1   -   0    
   17   23       CM   Occhipinti Giuseppe   0   ITA   1995   35       1N   Antonelli Alessandro   0   ITA   1909      -       
   18   27       1N   Santinelli Michele   0   ITA   1945   36       1N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1877   1   -   0    
   19   29       1N   Scagliarini Tomas   0   ITA   1938   38       1N   Maselli Daniel   0   ITA   1844   0   -   1    
   20   25       CM   Di Primio Eugenia   0   ITA   1953                         0   -      F 
   21   39       CM   Ragonese Rosario Lucio   0   ITA   1835                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Pasini Nicolo'   2   ITA   2114   19       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2018   1   -   0    
   2   30       1N   Donati Michele   2   ITA   1935   16       CM   Agnello Francesco Claudio   2   ITA   2037   0   -   1    
   3   12       CM   Palozza Christian   2   ITA   2082   3       FM   Sibilio Mario   1.5   ITA   2336      -       
   4   1       IM   Aghayev Miragha   1.5   ITA   2380   17       CM   Poggiolini Alessandro   1.5   ITA   2037   1   -   0    
   5   6       FM   Gromovs Sergejs   1.5   ITA   2297   13       CM   Capitelli Paolo   1.5   ITA   2075   1   -   0    
   6   14       FM   Guerrero Fuentes Carlos   1.5   ECU   2073   7       M   Madiai Federico   1.5   ITA   2232   0   -   1    
   7   2       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2364   27       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1945   1   -   0    
   8   8       CM   Gerola Fausto   1   ITA   2205   33       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   1   -   0    
   9   34       1N   Carlo Emanuele   1   ITA   1920   9       CM   Cafaro Luca   1   ITA   2149   0   -   1    
   10   39       CM   Ragonese Rosario Lucio   1   ITA   1835   15       CM   Balzan Alessandro   1   ITA   2052   1   -   0    
   11   38       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1844   20       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   2015      -       
   12   24       1N   Canali Andrea   1   ITA   1959   40       1N   Melasecchi Paolo   1   ITA   1834   0   -   1    
   13   26       1N   Messina Francesco   1   ITA   1948   37       1N   Piantieri Guido   1   ITA   1848   1   -   0    
   14   32       CM   Spada Angelo   0.5   ITA   1924   5       FM   Corvi Marco   0.5   ITA   2303   0   -   1    
   15   35       1N   Antonelli Alessandro   0.5   ITA   1909   11       CM   Marvulli Dario   0.5   ITA   2104   0   -   1    
   16   18       CM   Romagnoli Franco   0.5   ITA   2030   21       CM   Beccarini Giacomo   0.5   ITA   2014      -       
   17   22       WFM   Paolillo Gaia   0   ITA   2011   23       CM   Occhipinti Giuseppe   0.5   ITA   1995   1   -   0    
   18   25       CM   Di Primio Eugenia   0   ITA   1953   31       1N   Colasante Marianna   0   ITA   1933   1   -   0    
   19   36       1N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1877   29       1N   Scagliarini Tomas   0   ITA   1938   1   -   0    
   20   4       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2315                         0   -      F 
   21   28       1N   Valtemara Paolo   1   ITA   1939                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       CM   Agnello Francesco Claudio   3   ITA   2037   10       CM   Pasini Nicolo'   3   ITA   2114      -       
   2   7       M   Madiai Federico   2.5   ITA   2232   1       IM   Aghayev Miragha   2.5   ITA   2380   0   -   1    
   3   12       CM   Palozza Christian   2.5   ITA   2082   6       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2297   1   -   0    
   4   28       1N   Valtemara Paolo   2   ITA   1939   2       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2364   0   -   1    
   5   3       FM   Sibilio Mario   2   ITA   2336   26       1N   Messina Francesco   2   ITA   1948   1   -   0    
   6   40       1N   Melasecchi Paolo   2   ITA   1834   8       CM   Gerola Fausto   2   ITA   2205   0   -   1    
   7   9       CM   Cafaro Luca   2   ITA   2149   30       1N   Donati Michele   2   ITA   1935   1   -   0    
   8   19       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2018   39       CM   Ragonese Rosario Lucio   2   ITA   1835   1   -   0    
   9   5       FM   Corvi Marco   1.5   ITA   2303   14       FM   Guerrero Fuentes Carlos   1.5   ECU   2073   0   -   1    
   10   11       CM   Marvulli Dario   1.5   ITA   2104   20       CM   Orfini Nicolo'   1.5   ITA   2015   0   -   1    
   11   13       CM   Capitelli Paolo   1.5   ITA   2075   38       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1844   1   -   0    
   12   17       CM   Poggiolini Alessandro   1.5   ITA   2037   18       CM   Romagnoli Franco   1   ITA   2030   1   -   0    
   13   4       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2315   25       CM   Di Primio Eugenia   1   ITA   1953   1   -   0    
   14   15       CM   Balzan Alessandro   1   ITA   2052   36       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1877   1   -   0    
   15   21       CM   Beccarini Giacomo   1   ITA   2014   34       1N   Carlo Emanuele   1   ITA   1920   1   -   0    
   16   27       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1945   22       WFM   Paolillo Gaia   1   ITA   2011      -       
   17   33       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   24       1N   Canali Andrea   1   ITA   1959   0   -   1    
   18   37       1N   Piantieri Guido   1   ITA   1848   23       CM   Occhipinti Giuseppe   0.5   ITA   1995      -       
   19   35       1N   Antonelli Alessandro   0.5   ITA   1909   32       CM   Spada Angelo   0.5   ITA   1924      -       
   20   29       1N   Scagliarini Tomas   0   ITA   1938                         0   -      F 
   21   31       1N   Colasante Marianna   0   ITA   1933                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha   3.5   ITA   2380   16       CM   Agnello Francesco Claudio   3.5   ITA   2037   1   -   0    
   2   10       CM   Pasini Nicolo'   3.5   ITA   2114   12       CM   Palozza Christian   3.5   ITA   2082   0   -   1    
   3   2       IM   Laketic Gojko   3   SRB   2364   9       CM   Cafaro Luca   3   ITA   2149      -       
   4   8       CM   Gerola Fausto   3   ITA   2205   3       FM   Sibilio Mario   3   ITA   2336   0   -   1    
   5   6       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2297   19       CM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2018   0   -   1    
   6   20       CM   Orfini Nicolo'   2.5   ITA   2015   7       M   Madiai Federico   2.5   ITA   2232   1   -   0    
   7   14       FM   Guerrero Fuentes Carlos   2.5   ECU   2073   17       CM   Poggiolini Alessandro   2.5   ITA   2037   1   -   0    
   8   13       CM   Capitelli Paolo   2.5   ITA   2075   4       FM   Machidon Cristi   2   MDA   2315      -       
   9   30       1N   Donati Michele   2   ITA   1935   15       CM   Balzan Alessandro   2   ITA   2052   0   -   1    
   10   39       CM   Ragonese Rosario Lucio   2   ITA   1835   21       CM   Beccarini Giacomo   2   ITA   2014      -       
   11   24       1N   Canali Andrea   2   ITA   1959   28       1N   Valtemara Paolo   2   ITA   1939      -       
   12   26       1N   Messina Francesco   2   ITA   1948   40       1N   Melasecchi Paolo   2   ITA   1834   1   -   0    
   13   38       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1844   5       FM   Corvi Marco   1.5   ITA   2303   0   -   1    
   14   22       WFM   Paolillo Gaia   1.5   ITA   2011   37       1N   Piantieri Guido   1.5   ITA   1848   1   -   0    
   15   25       CM   Di Primio Eugenia   1   ITA   1953   27       1N   Santinelli Michele   1.5   ITA   1945   0   -   1    
   16   18       CM   Romagnoli Franco   1   ITA   2030   33       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   0   -   1    
   17   23       CM   Occhipinti Giuseppe   1   ITA   1995   34       1N   Carlo Emanuele   1   ITA   1920   0   -   1    
   18   31       1N   Colasante Marianna   1   ITA   1933   35       1N   Antonelli Alessandro   1   ITA   1909   1   -   0    
   19   32       CM   Spada Angelo   1   ITA   1924   36       1N   Valtemara Mattia Angelo   1   ITA   1877   0   -   1    
   20   11       CM   Marvulli Dario   1.5   ITA   2104                         0   -      F 
   21   29       1N   Scagliarini Tomas   0   ITA   1938                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       CM   Palozza Christian   4.5   ITA   2082   1       IM   Aghayev Miragha   4.5   ITA   2380   0   -   1    
   2   3       FM   Sibilio Mario   4   ITA   2336   19       CM   Buonanno Raffaele   4   ITA   2018   1   -   0    
   3   2       IM   Laketic Gojko   3.5   SRB   2364   16       CM   Agnello Francesco Claudio   3.5   ITA   2037   1   -   0    
   4   9       CM   Cafaro Luca   3.5   ITA   2149   20       CM   Orfini Nicolo'   3.5   ITA   2015   1   -   0    
   5   14       FM   Guerrero Fuentes Carlos   3.5   ECU   2073   10       CM   Pasini Nicolo'   3.5   ITA   2114   0   -   1    
   6   15       CM   Balzan Alessandro   3   ITA   2052   13       CM   Capitelli Paolo   3   ITA   2075   0   -   1    
   7   5       FM   Corvi Marco   2.5   ITA   2303   26       1N   Messina Francesco   3   ITA   1948   1   -   0    
   8   21       CM   Beccarini Giacomo   2.5   ITA   2014   4       FM   Machidon Cristi   2.5   MDA   2315   0   -   1    
   9   27       1N   Santinelli Michele   2.5   ITA   1945   6       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2297   1   -   0    
   10   7       M   Madiai Federico   2.5   ITA   2232   22       WFM   Paolillo Gaia   2.5   ITA   2011   1   -   0    
   11   17       CM   Poggiolini Alessandro   2.5   ITA   2037   39       CM   Ragonese Rosario Lucio   2.5   ITA   1835   0   -   1    
   12   33       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1922   28       1N   Valtemara Paolo   2.5   ITA   1939   1   -   0    
   13   36       1N   Valtemara Mattia Angelo   2   ITA   1877   31       1N   Colasante Marianna   2   ITA   1933      -       
   14   34       1N   Carlo Emanuele   2   ITA   1920   40       1N   Melasecchi Paolo   2   ITA   1834   1   -   0    
   15   37       1N   Piantieri Guido   1.5   ITA   1848   38       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1844      -       
   16   35       1N   Antonelli Alessandro   1   ITA   1909   18       CM   Romagnoli Franco   1   ITA   2030      -       
   17   23       CM   Occhipinti Giuseppe   1   ITA   1995   25       CM   Di Primio Eugenia   1   ITA   1953   1   -   0    
   18   8       CM   Gerola Fausto   3   ITA   2205                         0   -      F 
   19   24       1N   Canali Andrea   2.5   ITA   1959                         0   -      F 
   20   30       1N   Donati Michele   2   ITA   1935                         0   -      F 
   21   11       CM   Marvulli Dario   1.5   ITA   2104                         0   -      F 
   22   32       CM   Spada Angelo   1   ITA   1924                         1   -      F 
   23   29       1N   Scagliarini Tomas   0   ITA   1938                         0   -      F