Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041A 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 40 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Aghayev Miragha    
Sibilio Mario     1 Palozza Christian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       CM   Capitelli Paolo   1   ITA   2075   1       IM   Aghayev Miragha   1   ITA   2380      -       
   2   3       FM   Sibilio Mario   1   ITA   2336   14       FM   Guerrero Fuentes Carlos   1   ECU   2073      -       
   3   16       CM   Agnello Francesco Claudio   1   ITA   2037   4       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2315   1   -   0    
   4   17       CM   Poggiolini Alessandro   1   ITA   2037   6       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2297      -       
   5   19       CM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2018   8       CM   Gerola Fausto   1   ITA   2205   1   -   0    
   6   20       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   2015   10       CM   Pasini Nicolo'   1   ITA   2114   0   -   1    
   7   40       1N   Melasecchi Paolo   1   ITA   1834   12       CM   Palozza Christian   1   ITA   2082   0   -   1    
   8   5       FM   Corvi Marco   0.5   ITA   2303   30       1N   Donati Michele   1   ITA   1935   0   -   1    
   9   7       M   Madiai Federico   0.5   ITA   2232   18       CM   Romagnoli Franco   0.5   ITA   2030   1   -   0    
   10   9       CM   Cafaro Luca   0.5   ITA   2149   26       1N   Messina Francesco   0.5   ITA   1948      -       
   11   15       CM   Balzan Alessandro   0.5   ITA   2052   28       1N   Valtemara Paolo   0.5   ITA   1939      -       
   12   37       1N   Piantieri Guido   0.5   ITA   1848   24       1N   Canali Andrea   0.5   ITA   1959      -       
   13   11       CM   Marvulli Dario   0   ITA   2104   34       1N   Carlo Emanuele   0.5   ITA   1920      -       
   14   31       1N   Colasante Marianna   0   ITA   1933   2       IM   Laketic Gojko   0   SRB   2364   0   -   1    
   15   21       CM   Beccarini Giacomo   0   ITA   2014   32       CM   Spada Angelo   0   ITA   1924      -       
   16   33       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1922   22       WFM   Paolillo Gaia   0   ITA   2011   1   -   0    
   17   23       CM   Occhipinti Giuseppe   0   ITA   1995   35       1N   Antonelli Alessandro   0   ITA   1909      -       
   18   27       1N   Santinelli Michele   0   ITA   1945   36       1N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1877   1   -   0    
   19   29       1N   Scagliarini Tomas   0   ITA   1938   38       1N   Maselli Daniel   0   ITA   1844   0   -   1    
   20   25       CM   Di Primio Eugenia   0   ITA   1953                         0   -      F 
   21   39       CM   Ragonese Rosario Lucio   0   ITA   1835                         1   -      F