Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1704041A 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 40 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Aghayev Miragha    
Sibilio Mario     1 Palozza Christian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Pasini Nicolo'   2   ITA   2114   19       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2018   1   -   0    
   2   30       1N   Donati Michele   2   ITA   1935   16       CM   Agnello Francesco Claudio   2   ITA   2037   0   -   1    
   3   12       CM   Palozza Christian   2   ITA   2082   3       FM   Sibilio Mario   1.5   ITA   2336      -       
   4   1       IM   Aghayev Miragha   1.5   ITA   2380   17       CM   Poggiolini Alessandro   1.5   ITA   2037   1   -   0    
   5   6       FM   Gromovs Sergejs   1.5   ITA   2297   13       CM   Capitelli Paolo   1.5   ITA   2075   1   -   0    
   6   14       FM   Guerrero Fuentes Carlos   1.5   ECU   2073   7       M   Madiai Federico   1.5   ITA   2232   0   -   1    
   7   2       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2364   27       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1945   1   -   0    
   8   8       CM   Gerola Fausto   1   ITA   2205   33       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   1   -   0    
   9   34       1N   Carlo Emanuele   1   ITA   1920   9       CM   Cafaro Luca   1   ITA   2149   0   -   1    
   10   39       CM   Ragonese Rosario Lucio   1   ITA   1835   15       CM   Balzan Alessandro   1   ITA   2052   1   -   0    
   11   38       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1844   20       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   2015      -       
   12   24       1N   Canali Andrea   1   ITA   1959   40       1N   Melasecchi Paolo   1   ITA   1834   0   -   1    
   13   26       1N   Messina Francesco   1   ITA   1948   37       1N   Piantieri Guido   1   ITA   1848   1   -   0    
   14   32       CM   Spada Angelo   0.5   ITA   1924   5       FM   Corvi Marco   0.5   ITA   2303   0   -   1    
   15   35       1N   Antonelli Alessandro   0.5   ITA   1909   11       CM   Marvulli Dario   0.5   ITA   2104   0   -   1    
   16   18       CM   Romagnoli Franco   0.5   ITA   2030   21       CM   Beccarini Giacomo   0.5   ITA   2014      -       
   17   22       WFM   Paolillo Gaia   0   ITA   2011   23       CM   Occhipinti Giuseppe   0.5   ITA   1995   1   -   0    
   18   25       CM   Di Primio Eugenia   0   ITA   1953   31       1N   Colasante Marianna   0   ITA   1933   1   -   0    
   19   36       1N   Valtemara Mattia Angelo   0   ITA   1877   29       1N   Scagliarini Tomas   0   ITA   1938   1   -   0    
   20   4       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2315                         0   -      F 
   21   28       1N   Valtemara Paolo   1   ITA   1939                         1   -      F