Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704041A
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
MONTESILVANO
PE
ABR
14-04-2017
17-04-2017
6
40
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
Luogo:
MONTESILVANO
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Aghayev Miragha
Sibilio Mario
1
Palozza Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Agnello Francesco Claudio
Antonelli Alessandro
Balzan Alessandro
Beccarini Giacomo
Buonanno Raffaele
Cafaro Luca
Canali Andrea
Capitelli Paolo
Carlo Emanuele
Colasante Marianna
Corvi Marco
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Donati Michele
Gerola Fausto
Gromovs Sergejs
Guerrero Fuentes Carlos
Laketic Gojko
Machidon Cristi
Madiai Federico
Marvulli Dario
Maselli Daniel
Melasecchi Paolo
Messina Francesco
Occhipinti Giuseppe
Orfini Nicolo'
Palozza Christian
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo'
Piantieri Guido
Poggiolini Alessandro
Ragonese Rosario Lucio
Romagnoli Franco
Santinelli Michele
Scagliarini Tomas
Sibilio Mario
Spada Angelo
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
1
IM
Aghayev Miragha
5.5
ITA
1
1
½
1
1
1
9
16
CM
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
38
35
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
0
0
½
½
0
½
19
15
CM
Balzan Alessandro
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
26
21
CM
Beccarini Giacomo
2.5
ITA
0
0
½
½
1
½
7
19
CM
Buonanno Raffaele
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
5
9
CM
Cafaro Luca
4.5
ITA
½
1
½
½
1
1
28
24
1N
Canali Andrea
2.5
ITA
½
½
1
½
0
8
13
CM
Capitelli Paolo
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
21
34
1N
Carlo Emanuele
3.0
ITA
0
½
½
0
1
1
27
31
1N
Colasante Marianna
2.5
ITA
0
0
0
1
½
16
5
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
0
½
1
0
1
1
20
33
CM
Di Lascio Savino
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
39
25
CM
Di Primio Eugenia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
30
30
1N
Donati Michele
2.0
ITA
1
0
1
0
0
17
8
CM
Gerola Fausto
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
6
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
10
14
FM
Guerrero Fuentes Carlos
3.5
ECU
½
1
0
0
1
1
6
2
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
½
1
1
1
1
15
4
FM
Machidon Cristi
3.5
MDA
½
0
1
1
1
12
7
M
Madiai Federico
3.5
ITA
0
1
1
0
1
½
36
11
CM
Marvulli Dario
1.5
ITA
0
0
½
1
32
38
1N
Maselli Daniel
2.0
ITA
0
0
0
½
1
½
31
40
1N
Melasecchi Paolo
2.0
ITA
0
0
1
0
0
18
26
1N
Messina Francesco
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
34
23
CM
Occhipinti Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
11
20
CM
Orfini Nicolo'
3.5
ITA
1
0
0
1
½
1
3
12
CM
Palozza Christian
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
24
22
WFM
Paolillo Gaia
2.5
ITA
0
0
1
½
0
1
4
10
CM
Pasini Nicolo'
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
35
37
1N
Piantieri Guido
2.0
ITA
½
0
½
½
0
½
25
17
CM
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
14
39
CM
Ragonese Rosario Lucio
3.5
ITA
1
1
0
0
½
37
18
CM
Romagnoli Franco
1.5
ITA
0
0
½
0
½
½
13
27
1N
Santinelli Michele
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
40
29
1N
Scagliarini Tomas
0.0
ITA
0
0
0
2
3
FM
Sibilio Mario
5.0
ITA
1
½
½
1
1
1
33
32
CM
Spada Angelo
2.0
ITA
0
0
½
½
0
29
36
1N
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
22
28
1N
Valtemara Paolo
2.5
ITA
0
½
½
½
0
Informativa Privacy