Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1704041A 3░ FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 40 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3░ FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Aghayev Miragha    
Sibilio Mario     1 Palozza Christian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
  Primo della fascia 2000 - 2200   12     CM  Palozza Christian  4.5  ITA  LAZ  RM  2001  2082      2342 
  Primo della fascia 1800 - 2000   13  27     1N  Santinelli Michele  3.5  ITA  MAR  AP  1980  1945      2175 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Sibilio Mario  5.0  ITA  LAZ  RM  1960  2336      2330 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   24  22     WFM  Paolillo Gaia  2.5  ITA  PUG  BT  1998  2011      1990 
  Primo della categoria M - Maestro   12     Madiai Federico  3.5  ITA  TOS  AR  1987  2232      2134 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   12     CM  Palozza Christian  4.5  ITA  LAZ  RM  2001  2082      2342 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   13  27     1N  Santinelli Michele  3.5  ITA  MAR  AP  1980  1945      2175 
Performance  Miglior performance      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   15     FM  Machidon Cristi  3.5  MDA      1998  2315      2164 
  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Cafaro Luca  4.5  ITA  LAZ  RM  1999  2149      2214 
  Primo della fascia 15-16 anni   12     CM  Palozza Christian  4.5  ITA  LAZ  RM  2001  2082      2342 
  Primo della fascia 13-14 anni   19     CM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2231 
  Primo della fascia 11-12 anni   29  36     1N  Valtemara Mattia Angelo  2.5  ITA  LOM  MI  2005  1877      1915 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
  Prima tra le donne   24  22     WFM  Paolillo Gaia  2.5  ITA  PUG  BT  1998  2011      1990 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
  Primo della nazione ECU   10  14     FM  Guerrero Fuentes Carlos  3.5  ECU      1984  2073      2215 
  Primo della nazione MDA   15     FM  Machidon Cristi  3.5  MDA      1998  2315      2164 
  Primo della nazione SRB      IM  Laketic Gojko  4.5  SRB      1961  2364      2367 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   11  20     CM  Orfini Nicolo'  3.5  ITA  ABR  TE  2002  2015      2104 
  Primo della regione CAM - Campania   19     CM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2231 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17     CM  Gerola Fausto  3.0  ITA  EMI  PR  1979  2205      2083 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Sibilio Mario  5.0  ITA  LAZ  RM  1960  2336      2330 
  Primo della regione LOM - Lombardia   10     CM  Pasini Nicolo'  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2114      2221 
  Primo della regione MAR - Marche   13  27     1N  Santinelli Michele  3.5  ITA  MAR  AP  1980  1945      2175 
  Primo della regione PIE - Piemonte      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
  Primo della regione PUG - Puglia   18  26     1N  Messina Francesco  3.0  ITA  PUG  BA  1997  1948      2117 
  Primo della regione TOS - Toscana   12     Madiai Federico  3.5  ITA  TOS  AR  1987  2232      2134 
  Primo della regione VEN - Veneto   19  15     CM  Balzan Alessandro  3.0  ITA  VEN  TV  2001  2052      1931 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   34  23     CM  Occhipinti Giuseppe  2.0  ITA  MAR  AN  1976  1995      1868 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   13  27     1N  Santinelli Michele  3.5  ITA  MAR  AP  1980  1945      2175 
  Primo della provincia AR - Arezzo   12     Madiai Federico  3.5  ITA  TOS  AR  1987  2232      2134 
  Primo della provincia AT - Asti      IM  Aghayev Miragha  5.5  ITA  PIE  AT  1993  2380      2481 
  Primo della provincia BA - Bari   18  26     1N  Messina Francesco  3.0  ITA  PUG  BA  1997  1948      2117 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   24  22     WFM  Paolillo Gaia  2.5  ITA  PUG  BT  1998  2011      1990 
  Primo della provincia CH - Chieti   27  31     1N  Colasante Marianna  2.5  ITA  ABR  CH  1999  1933      1888 
  Primo della provincia CR - Cremona   37  18     CM  Romagnoli Franco  1.5  ITA  LOM  CR  1960  2030      1801 
  Primo della provincia FG - Foggia   23     FM  Gromovs Sergejs  2.5  ITA  PUG  FG  1965  2297      1962 
  Primo della provincia FM - Fermo   30  30     1N  Donati Michele  2.0  ITA  MAR  FM  1997  1935      2057 
  Primo della provincia MI - Milano   10     CM  Pasini Nicolo'  4.5  ITA  LOM  MI  1996  2114      2221 
  Primo della provincia NA - Napoli   19     CM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  2018      2231 
  Primo della provincia PE - Pescara   33  32     CM  Spada Angelo  2.0  ITA  ABR  PE  1958  1924      1796 
  Primo della provincia PR - Parma   17     CM  Gerola Fausto  3.0  ITA  EMI  PR  1979  2205      2083 
  Primo della provincia RI - Rieti   26  21     CM  Beccarini Giacomo  2.5  ITA  LAZ  RI  2001  2014      2011 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Sibilio Mario  5.0  ITA  LAZ  RM  1960  2336      2330 
  Primo della provincia TE - Teramo   11  20     CM  Orfini Nicolo'  3.5  ITA  ABR  TE  2002  2015      2104 
  Primo della provincia TV - Treviso   19  15     CM  Balzan Alessandro  3.0  ITA  VEN  TV  2001  2052      1931 
  Primo della provincia VB - Verbania   16     CM  Agnello Francesco Claudio  3.5  ITA  PIE  VB  2001  2037      2227