Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041B 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 48 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Vitale Michele    
Seccia Alessandro     1 Verdicchio Renato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Foroni Francesco      ITA   1838   25       2N   Caputo Andrea      ITA   1608   1   -   0    
   2   26       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1604   2       1N   D'Antrassi Luca      ITA   1816   0   -   1    
   3   3       CM   Solaroli Riccardo      ITA   1814   27       2N   Maione Melissa      ITA   1602   1   -   0    
   4   28       3N   Ajdarpasic Hazbo      ITA   1599   4       CM   Di Martino Antonio      ITA   1798   0   -   1    
   5   5       2N   Carla' Christian      ITA   1784   29       2N   Scurti Gino      ITA   1597   1   -   0    
   6   30       2N   Rindone Andrea      ITA   1596   6       2N   Di Martino Eugenio      ITA   1781      -       
   7   7       2N   Madiai Filippo      ITA   1773   31       3N   Zincani Riccardo      ITA   1587   0   -   1    
   8   32       3N   Ciufolini Sirio      ITA   1576   8       1N   Delle Fave Fabio      ITA   1768      -       
   9   9       2N   Vitale Michele      ITA   1763   33       2N   Palozza Flavio      ITA   1569   1   -   0    
   10   34       2N   Carideo Nazzareno      ITA   1560   10       2N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1759   0   -   1    
   11   11       2N   Verdicchio Renato      ITA   1750   35       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1549   1   -   0    
   12   36       2N   Boccia Giovanni      ITA   1541   12       2N   Skrijelj Edin       ITA   1744   0   -   1    
   13   13       1N   Bruni Emiliano      ITA   1732   37       3N   Patruno Gabriele      ITA   1522      -       
   14   38       2N   Buzatu Alexandra      ITA   1505   14       2N   Ciccale' Piero      ITA   1711      -       
   15   15       1N   Martella Francesco      ITA   1706   39       2N   Navarra Stefano      ITA   1502   1   -   0    
   16   40       3N   De Gaetano Michele      ITA   1501   16       2N   Petitta Massimo      ITA   1704      -       
   17   17       2N   Bakuli Dorian      ITA   1698   41       3N   Maselli David      ITA   1480   1   -   0    
   18   42       NC   Seccia Alessandro      ITA   1437   18       2N   Mongelli Francesco Saverio      ITA   1688      -       
   19   19       1N   Szanto Andrea      ITA   1683   43       3N   Marvulli Michele      ITA   1395   1   -   0    
   20   44       NC   Andreini Federico      ITA   1391   20       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1659   0   -   1    
   21   21       2N   Paparella Nicole Samantha      ITA   1652   45       NC   Meriem Benziane Nizar      ITA   1368   1   -   0    
   22   46       NC   Rosati Rosanna      ITA   1303   22       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1648   0   -   1    
   23   23       2N   Lombardi Michele      ITA   1631   47       NC   Piangerelli Michele      ITA   1298   1   -   0    
   24   48       NC   Pallante Simone      ITA   1289   24       2N   Almici Daniele      ITA   1618   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       1N   Martella Francesco   1   ITA   1706   1       1N   Foroni Francesco   1   ITA   1838   1   -   0    
   2   2       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1816   17       2N   Bakuli Dorian   1   ITA   1698   0   -   1    
   3   20       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1659   3       CM   Solaroli Riccardo   1   ITA   1814   1   -   0    
   4   4       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1798   19       1N   Szanto Andrea   1   ITA   1683   0   -   1    
   5   22       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1648   5       2N   Carla' Christian   1   ITA   1784      -       
   6   24       2N   Almici Daniele   1   ITA   1618   9       2N   Vitale Michele   1   ITA   1763   0   -   1    
   7   10       2N   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1759   21       2N   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1652   1   -   0    
   8   31       3N   Zincani Riccardo   1   ITA   1587   11       2N   Verdicchio Renato   1   ITA   1750   0   -   1    
   9   12       2N   Skrijelj Edin    1   ITA   1744   23       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1631   0   -   1    
   10   6       2N   Di Martino Eugenio   0.5   ITA   1781   32       3N   Ciufolini Sirio   0.5   ITA   1576   1   -   0    
   11   8       1N   Delle Fave Fabio   0.5   ITA   1768   38       2N   Buzatu Alexandra   0.5   ITA   1505   1   -   0    
   12   18       2N   Mongelli Francesco Saverio   0.5   ITA   1688   13       1N   Bruni Emiliano   0.5   ITA   1732   0   -   1    
   13   14       2N   Ciccale' Piero   0.5   ITA   1711   40       3N   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1501   1   -   0    
   14   16       2N   Petitta Massimo   0.5   ITA   1704   42       NC   Seccia Alessandro   0.5   ITA   1437   0   -   1    
   15   37       3N   Patruno Gabriele   0.5   ITA   1522   30       2N   Rindone Andrea   0.5   ITA   1596      -       
   16   39       2N   Navarra Stefano   0   ITA   1502   7       2N   Madiai Filippo   0   ITA   1773   0   -   1    
   17   25       2N   Caputo Andrea   0   ITA   1608   36       2N   Boccia Giovanni   0   ITA   1541      -       
   18   41       3N   Maselli David   0   ITA   1480   26       2N   Capparuccia Alessandro   0   ITA   1604   0   -   1    
   19   27       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   43       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1395   1   -   0    
   20   45       NC   Meriem Benziane Nizar   0   ITA   1368   28       3N   Ajdarpasic Hazbo   0   ITA   1599   0   -   1    
   21   29       2N   Scurti Gino   0   ITA   1597   44       NC   Andreini Federico   0   ITA   1391   1   -   0    
   22   33       2N   Palozza Flavio   0   ITA   1569   46       NC   Rosati Rosanna   0   ITA   1303   1   -   0    
   23   47       NC   Piangerelli Michele   0   ITA   1298   34       2N   Carideo Nazzareno   0   ITA   1560   1   -   0    
   24   35       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1549   48       NC   Pallante Simone   0   ITA   1289   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Vitale Michele   2   ITA   1763   17       2N   Bakuli Dorian   2   ITA   1698   1   -   0    
   2   19       1N   Szanto Andrea   2   ITA   1683   10       2N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1759   1   -   0    
   3   11       2N   Verdicchio Renato   2   ITA   1750   20       2N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1659      -       
   4   23       2N   Lombardi Michele   2   ITA   1631   15       1N   Martella Francesco   2   ITA   1706      -       
   5   5       2N   Carla' Christian   1.5   ITA   1784   14       2N   Ciccale' Piero   1.5   ITA   1711      -       
   6   13       1N   Bruni Emiliano   1.5   ITA   1732   6       2N   Di Martino Eugenio   1.5   ITA   1781   1   -   0    
   7   42       NC   Seccia Alessandro   1.5   ITA   1437   8       1N   Delle Fave Fabio   1.5   ITA   1768   1   -   0    
   8   1       1N   Foroni Francesco   1   ITA   1838   22       1N   Tomassetti Giuseppe   1.5   ITA   1648   1   -   0    
   9   27       2N   Maione Melissa   1   ITA   1602   2       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1816   0   -   1    
   10   3       CM   Solaroli Riccardo   1   ITA   1814   29       2N   Scurti Gino   1   ITA   1597   1   -   0    
   11   30       2N   Rindone Andrea   1   ITA   1596   4       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1798   0   -   1    
   12   7       2N   Madiai Filippo   1   ITA   1773   33       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1569   1   -   0    
   13   48       NC   Pallante Simone   1   ITA   1289   12       2N   Skrijelj Edin    1   ITA   1744   0   -   1    
   14   21       2N   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1652   31       3N   Zincani Riccardo   1   ITA   1587   0   -   1    
   15   28       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1599   24       2N   Almici Daniele   1   ITA   1618   0   -   1    
   16   26       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1604   37       3N   Patruno Gabriele   1   ITA   1522   1   -   0    
   17   32       3N   Ciufolini Sirio   0.5   ITA   1576   47       NC   Piangerelli Michele   1   ITA   1298   1   -   0    
   18   36       2N   Boccia Giovanni   0.5   ITA   1541   16       2N   Petitta Massimo   0.5   ITA   1704      -       
   19   38       2N   Buzatu Alexandra   0.5   ITA   1505   18       2N   Mongelli Francesco Saverio   0.5   ITA   1688      -       
   20   40       3N   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1501   25       2N   Caputo Andrea   0.5   ITA   1608   1   -   0    
   21   34       2N   Carideo Nazzareno   0   ITA   1560   45       NC   Meriem Benziane Nizar   0   ITA   1368   1   -   0    
   22   43       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1395   35       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1549   0   -   1    
   23   44       NC   Andreini Federico   0   ITA   1391   39       2N   Navarra Stefano   0   ITA   1502      -       
   24   46       NC   Rosati Rosanna   0   ITA   1303   41       3N   Maselli David   0   ITA   1480   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       1N   Szanto Andrea   3   ITA   1683   9       2N   Vitale Michele   3   ITA   1763   0   -   1    
   2   23       2N   Lombardi Michele   2.5   ITA   1631   11       2N   Verdicchio Renato   2.5   ITA   1750   0   -   1    
   3   20       2N   Marasa' Giuseppe   2.5   ITA   1659   13       1N   Bruni Emiliano   2.5   ITA   1732   1   -   0    
   4   15       1N   Martella Francesco   2.5   ITA   1706   42       NC   Seccia Alessandro   2.5   ITA   1437   0   -   1    
   5   10       2N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1759   1       1N   Foroni Francesco   2   ITA   1838   1   -   0    
   6   2       1N   D'Antrassi Luca   2   ITA   1816   12       2N   Skrijelj Edin    2   ITA   1744   0   -   1    
   7   14       2N   Ciccale' Piero   2   ITA   1711   3       CM   Solaroli Riccardo   2   ITA   1814   1   -   0    
   8   4       CM   Di Martino Antonio   2   ITA   1798   26       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1604      -       
   9   31       3N   Zincani Riccardo   2   ITA   1587   5       2N   Carla' Christian   2   ITA   1784   0   -   1    
   10   24       2N   Almici Daniele   2   ITA   1618   7       2N   Madiai Filippo   2   ITA   1773   0   -   1    
   11   6       2N   Di Martino Eugenio   1.5   ITA   1781   40       3N   De Gaetano Michele   1.5   ITA   1501   1   -   0    
   12   22       1N   Tomassetti Giuseppe   1.5   ITA   1648   32       3N   Ciufolini Sirio   1.5   ITA   1576   1   -   0    
   13   8       1N   Delle Fave Fabio   1.5   ITA   1768   21       2N   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1652   0   -   1    
   14   18       2N   Mongelli Francesco Saverio   1   ITA   1688   36       2N   Boccia Giovanni   1   ITA   1541   1   -   0    
   15   35       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1549   27       2N   Maione Melissa   1   ITA   1602   0   -   1    
   16   37       3N   Patruno Gabriele   1   ITA   1522   28       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1599   1   -   0    
   17   29       2N   Scurti Gino   1   ITA   1597   38       2N   Buzatu Alexandra   1   ITA   1505   0   -   1    
   18   47       NC   Piangerelli Michele   1   ITA   1298   30       2N   Rindone Andrea   1   ITA   1596   0   -   1    
   19   33       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1569   48       NC   Pallante Simone   1   ITA   1289   1   -   0    
   20   25       2N   Caputo Andrea   0.5   ITA   1608   44       NC   Andreini Federico   0.5   ITA   1391   1   -   0    
   21   39       2N   Navarra Stefano   0.5   ITA   1502   41       3N   Maselli David   0   ITA   1480   0   -   1    
   22   45       NC   Meriem Benziane Nizar   0   ITA   1368   43       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1395   1   -   0    
   23   17       2N   Bakuli Dorian   2   ITA   1698                         0   -      F 
   24   16       2N   Petitta Massimo   1   ITA   1704                         0   -      F 
   25   34       2N   Carideo Nazzareno   1   ITA   1560                         1   -      F 
   26   46       NC   Rosati Rosanna   1   ITA   1303                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Vitale Michele   4   ITA   1763   11       2N   Verdicchio Renato   3.5   ITA   1750      -       
   2   42       NC   Seccia Alessandro   3.5   ITA   1437   20       2N   Marasa' Giuseppe   3.5   ITA   1659   1   -   0    
   3   5       2N   Carla' Christian   3   ITA   1784   19       1N   Szanto Andrea   3   ITA   1683   1   -   0    
   4   7       2N   Madiai Filippo   3   ITA   1773   14       2N   Ciccale' Piero   3   ITA   1711      -       
   5   12       2N   Skrijelj Edin    3   ITA   1744   10       2N   Ciriolo Lorenzo   3   ITA   1759   0   -   1    
   6   4       CM   Di Martino Antonio   2.5   ITA   1798   15       1N   Martella Francesco   2.5   ITA   1706      -       
   7   26       2N   Capparuccia Alessandro   2.5   ITA   1604   6       2N   Di Martino Eugenio   2.5   ITA   1781   1   -   0    
   8   13       1N   Bruni Emiliano   2.5   ITA   1732   22       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1648   1   -   0    
   9   2       1N   D'Antrassi Luca   2   ITA   1816   23       2N   Lombardi Michele   2.5   ITA   1631   0   -   1    
   10   1       1N   Foroni Francesco   2   ITA   1838   31       3N   Zincani Riccardo   2   ITA   1587   0   -   1    
   11   3       CM   Solaroli Riccardo   2   ITA   1814   33       2N   Palozza Flavio   2   ITA   1569   1   -   0    
   12   30       2N   Rindone Andrea   2   ITA   1596   18       2N   Mongelli Francesco Saverio   2   ITA   1688      -       
   13   21       2N   Paparella Nicole Samantha   2   ITA   1652   34       2N   Carideo Nazzareno   2   ITA   1560   1   -   0    
   14   38       2N   Buzatu Alexandra   2   ITA   1505   24       2N   Almici Daniele   2   ITA   1618      -       
   15   27       2N   Maione Melissa   2   ITA   1602   37       3N   Patruno Gabriele   2   ITA   1522   1   -   0    
   16   40       3N   De Gaetano Michele   1.5   ITA   1501   8       1N   Delle Fave Fabio   1.5   ITA   1768   0   -   1    
   17   32       3N   Ciufolini Sirio   1.5   ITA   1576   25       2N   Caputo Andrea   1.5   ITA   1608   0   -   1    
   18   28       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1599   46       NC   Rosati Rosanna   1   ITA   1303   1   -   0    
   19   48       NC   Pallante Simone   1   ITA   1289   29       2N   Scurti Gino   1   ITA   1597   1   -   0    
   20   41       3N   Maselli David   1   ITA   1480   35       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1549      -       
   21   36       2N   Boccia Giovanni   1   ITA   1541   47       NC   Piangerelli Michele   1   ITA   1298   1   -   0    
   22   44       NC   Andreini Federico   0.5   ITA   1391   45       NC   Meriem Benziane Nizar   1   ITA   1368   1   -   0    
   23   43       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1395   39       2N   Navarra Stefano   0.5   ITA   1502   1   -   0    
   24   17       2N   Bakuli Dorian   2   ITA   1698                         0   -      F 
   25   16       2N   Petitta Massimo   1   ITA   1704                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   42       NC   Seccia Alessandro   4.5   ITA   1437   9       2N   Vitale Michele   4.5   ITA   1763      -       
   2   11       2N   Verdicchio Renato   4   ITA   1750   5       2N   Carla' Christian   4   ITA   1784      -       
   3   20       2N   Marasa' Giuseppe   3.5   ITA   1659   7       2N   Madiai Filippo   3.5   ITA   1773      -       
   4   23       2N   Lombardi Michele   3.5   ITA   1631   13       1N   Bruni Emiliano   3.5   ITA   1732   0   -   1    
   5   14       2N   Ciccale' Piero   3.5   ITA   1711   26       2N   Capparuccia Alessandro   3.5   ITA   1604   1   -   0    
   6   19       1N   Szanto Andrea   3   ITA   1683   3       CM   Solaroli Riccardo   3   ITA   1814   0   -   1    
   7   21       2N   Paparella Nicole Samantha   3   ITA   1652   4       CM   Di Martino Antonio   3   ITA   1798      -       
   8   12       2N   Skrijelj Edin    3   ITA   1744   27       2N   Maione Melissa   3   ITA   1602   0   -   1    
   9   31       3N   Zincani Riccardo   3   ITA   1587   15       1N   Martella Francesco   3   ITA   1706   1   -   0    
   10   6       2N   Di Martino Eugenio   2.5   ITA   1781   24       2N   Almici Daniele   2.5   ITA   1618   1   -   0    
   11   8       1N   Delle Fave Fabio   2.5   ITA   1768   30       2N   Rindone Andrea   2.5   ITA   1596   0   -   1    
   12   18       2N   Mongelli Francesco Saverio   2.5   ITA   1688   25       2N   Caputo Andrea   2.5   ITA   1608      -       
   13   22       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1648   38       2N   Buzatu Alexandra   2.5   ITA   1505   0   -   1    
   14   34       2N   Carideo Nazzareno   2   ITA   1560   1       1N   Foroni Francesco   2   ITA   1838      -       
   15   37       3N   Patruno Gabriele   2   ITA   1522   2       1N   D'Antrassi Luca   2   ITA   1816      -       
   16   48       NC   Pallante Simone   2   ITA   1289   28       3N   Ajdarpasic Hazbo   2   ITA   1599   0   -   1    
   17   33       2N   Palozza Flavio   2   ITA   1569   36       2N   Boccia Giovanni   2   ITA   1541   1   -   0    
   18   41       3N   Maselli David   1.5   ITA   1480   32       3N   Ciufolini Sirio   1.5   ITA   1576   1   -   0    
   19   35       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1549   40       3N   De Gaetano Michele   1.5   ITA   1501   0   -   1    
   20   47       NC   Piangerelli Michele   1   ITA   1298   44       NC   Andreini Federico   1.5   ITA   1391   0   -   1    
   21   29       2N   Scurti Gino   1   ITA   1597   45       NC   Meriem Benziane Nizar   1   ITA   1368      -       
   22   43       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1395   46       NC   Rosati Rosanna   1   ITA   1303   0   -   1    
   23   10       2N   Ciriolo Lorenzo   4   ITA   1759                         0   -      F 
   24   17       2N   Bakuli Dorian   2   ITA   1698                         0   -      F 
   25   16       2N   Petitta Massimo   1   ITA   1704                         0   -      F 
   26   39       2N   Navarra Stefano   0.5   ITA   1502                         1   -      F