Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1704041B 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 48 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Vitale Michele    
Seccia Alessandro     1 Verdicchio Renato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Foroni Francesco      ITA   1838   25       2N   Caputo Andrea      ITA   1608   1   -   0    
   2   26       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1604   2       1N   D'Antrassi Luca      ITA   1816   0   -   1    
   3   3       CM   Solaroli Riccardo      ITA   1814   27       2N   Maione Melissa      ITA   1602   1   -   0    
   4   28       3N   Ajdarpasic Hazbo      ITA   1599   4       CM   Di Martino Antonio      ITA   1798   0   -   1    
   5   5       2N   Carla' Christian      ITA   1784   29       2N   Scurti Gino      ITA   1597   1   -   0    
   6   30       2N   Rindone Andrea      ITA   1596   6       2N   Di Martino Eugenio      ITA   1781      -       
   7   7       2N   Madiai Filippo      ITA   1773   31       3N   Zincani Riccardo      ITA   1587   0   -   1    
   8   32       3N   Ciufolini Sirio      ITA   1576   8       1N   Delle Fave Fabio      ITA   1768      -       
   9   9       2N   Vitale Michele      ITA   1763   33       2N   Palozza Flavio      ITA   1569   1   -   0    
   10   34       2N   Carideo Nazzareno      ITA   1560   10       2N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1759   0   -   1    
   11   11       2N   Verdicchio Renato      ITA   1750   35       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1549   1   -   0    
   12   36       2N   Boccia Giovanni      ITA   1541   12       2N   Skrijelj Edin      ITA   1744   0   -   1    
   13   13       1N   Bruni Emiliano      ITA   1732   37       3N   Patruno Gabriele      ITA   1522      -       
   14   38       2N   Buzatu Alexandra      ITA   1505   14       2N   Ciccale' Piero      ITA   1711      -       
   15   15       1N   Martella Francesco      ITA   1706   39       2N   Navarra Stefano      ITA   1502   1   -   0    
   16   40       3N   De Gaetano Michele      ITA   1501   16       2N   Petitta Massimo      ITA   1704      -       
   17   17       2N   Bakuli Dorian      ITA   1698   41       3N   Maselli David      ITA   1480   1   -   0    
   18   42       NC   Seccia Alessandro      ITA   1437   18       2N   Mongelli Francesco Saverio      ITA   1688      -       
   19   19       1N   Szanto Andrea      ITA   1683   43       3N   Marvulli Michele      ITA   1395   1   -   0    
   20   44       NC   Andreini Federico      ITA   1391   20       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1659   0   -   1    
   21   21       2N   Paparella Nicole Samantha      ITA   1652   45       NC   Meriem Benziane Nizar      ITA   1368   1   -   0    
   22   46       NC   Rosati Rosanna      ITA   1303   22       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1648   0   -   1    
   23   23       2N   Lombardi Michele      ITA   1631   47       NC   Piangerelli Michele      ITA   1298   1   -   0    
   24   48       NC   Pallante Simone      ITA   1289   24       2N   Almici Daniele      ITA   1618   0   -   1