Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041B 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 48 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Vitale Michele    
Seccia Alessandro     1 Verdicchio Renato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       1N   Martella Francesco   1   ITA   1706   1       1N   Foroni Francesco   1   ITA   1838   1   -   0    
   2   2       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1816   17       2N   Bakuli Dorian   1   ITA   1698   0   -   1    
   3   20       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1659   3       CM   Solaroli Riccardo   1   ITA   1814   1   -   0    
   4   4       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1798   19       1N   Szanto Andrea   1   ITA   1683   0   -   1    
   5   22       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1648   5       2N   Carla' Christian   1   ITA   1784      -       
   6   24       2N   Almici Daniele   1   ITA   1618   9       2N   Vitale Michele   1   ITA   1763   0   -   1    
   7   10       2N   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1759   21       2N   Paparella Nicole Samantha   1   ITA   1652   1   -   0    
   8   31       3N   Zincani Riccardo   1   ITA   1587   11       2N   Verdicchio Renato   1   ITA   1750   0   -   1    
   9   12       2N   Skrijelj Edin   1   ITA   1744   23       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1631   0   -   1    
   10   6       2N   Di Martino Eugenio   0.5   ITA   1781   32       3N   Ciufolini Sirio   0.5   ITA   1576   1   -   0    
   11   8       1N   Delle Fave Fabio   0.5   ITA   1768   38       2N   Buzatu Alexandra   0.5   ITA   1505   1   -   0    
   12   18       2N   Mongelli Francesco Saverio   0.5   ITA   1688   13       1N   Bruni Emiliano   0.5   ITA   1732   0   -   1    
   13   14       2N   Ciccale' Piero   0.5   ITA   1711   40       3N   De Gaetano Michele   0.5   ITA   1501   1   -   0    
   14   16       2N   Petitta Massimo   0.5   ITA   1704   42       NC   Seccia Alessandro   0.5   ITA   1437   0   -   1    
   15   37       3N   Patruno Gabriele   0.5   ITA   1522   30       2N   Rindone Andrea   0.5   ITA   1596      -       
   16   39       2N   Navarra Stefano   0   ITA   1502   7       2N   Madiai Filippo   0   ITA   1773   0   -   1    
   17   25       2N   Caputo Andrea   0   ITA   1608   36       2N   Boccia Giovanni   0   ITA   1541      -       
   18   41       3N   Maselli David   0   ITA   1480   26       2N   Capparuccia Alessandro   0   ITA   1604   0   -   1    
   19   27       2N   Maione Melissa   0   ITA   1602   43       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1395   1   -   0    
   20   45       NC   Meriem Benziane Nizar   0   ITA   1368   28       3N   Ajdarpasic Hazbo   0   ITA   1599   0   -   1    
   21   29       2N   Scurti Gino   0   ITA   1597   44       NC   Andreini Federico   0   ITA   1391   1   -   0    
   22   33       2N   Palozza Flavio   0   ITA   1569   46       NC   Rosati Rosanna   0   ITA   1303   1   -   0    
   23   47       NC   Piangerelli Michele   0   ITA   1298   34       2N   Carideo Nazzareno   0   ITA   1560   1   -   0    
   24   35       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1549   48       NC   Pallante Simone   0   ITA   1289   0   -   1