Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041B 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 48 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Vitale Michele    
Seccia Alessandro     1 Verdicchio Renato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Foroni Francesco  ITA  LOM  MN  1838    1644.67  1588  1959  835676  101231 
     1N  D'Antrassi Luca  ITA  LAZ  RM  1816    1633.50  1577  1963  2855300  173788 
     CM  Solaroli Riccardo  ITA  EMI  FC  1814    1636.83  1762  1969  809810  109209 
     CM  Di Martino Antonio  ITA  ABR  TE  1798    1640.00  1697  1947  810819  103988 
     2N  Carla' Christian  ITA  PUG  BA  1784    1662.67  1856  2001  884855  147779 
     2N  Di Martino Eugenio  ITA  LAZ  RM  1781    1604.50  1662  1986  2819541  111742 
     2N  Madiai Filippo  ITA  TOS  AR  1773    1607.67  1733  1980  2828850  123987 
     1N  Delle Fave Fabio  ITA  LOM  MB  1768    1544.50  1488  1974  821438  102124 
     2N  Vitale Michele  ITA  CAM  SA  1763    1625.83  1899  1997  2813128  130681 
  10     2N  Ciriolo Lorenzo  ITA  ABR  TE  1759    1695.40  1936  2001  2804382  150899 
  11     2N  Verdicchio Renato  ITA  LAZ  FR  1750    1662.17  1856  1977  2833471  166433 
  12     2N  Skrijelj Edin   ITA  MAR  AN  1744    1606.33  1607  1973  861367  125366 
  13     1N  Bruni Emiliano  ITA  ABR  TE  1732    1654.83  1848  1974  2814205  158917 
  14     2N  Ciccale' Piero  ITA  MAR  MC  1711    1663.50  1857  2000  2804374  150812 
  15     1N  Martella Francesco  ITA  ABR  AQ  1706    1632.17  1633  1998  869171  139041 
  16     2N  Petitta Massimo  ITA  LAZ  FR  1704    1493.00  1368  1978  2814043  161638 
  17     2N  Bakuli Dorian  ITA  LOM  BG  1698    1686.33  1812  1983  2854223  173880 
  18     2N  Mongelli Francesco Saverio  ITA  PUG  BA  1688    1569.83  1570  1997  884626  139032 
  19     1N  Szanto Andrea  ITA  ABR  CH  1683    1718.83  1719  1957  855790  106941 
  20     2N  Marasa' Giuseppe  ITA  PUG  BA  1659    1649.50  1775  2001  2826939  161577 
  21     2N  Paparella Nicole Samantha  ITA  ALT  BZ  1652    1640.00  1697  2002  2833617  166633 
  22     1N  Tomassetti Giuseppe  ITA  LAZ  RM  1648    1623.00  1566  1942  814580  130685 
  23     2N  Lombardi Michele  ITA  CAM  SA  1631    1674.33  1732  1988  2843477  169469 
  24     2N  Almici Daniele  ITA  LOM  BS  1618    1618.33  1562  1986  2840508  168753 
  25     2N  Caputo Andrea  ITA  LAZ  RM  1608    1589.17  1590  1971  896993  152246 
  26     2N  Capparuccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1604    1684.67  1742  2003  2838244  161169 
  27     2N  Maione Melissa  ITA  ABR  CH  1602    1640.00  1765  2004  2831398  164855 
  28     3N  Ajdarpasic Hazbo  ITA  MAR  MC  1599    1483.00  1483  1965  2851500  173510 
  29     2N  Scurti Gino  ITA  ABR  PE  1597    1525.17  1333  1948  853038  101778 
  30     2N  Rindone Andrea  ITA  LOM  MI  1596    1642.50  1700  2007  2831312  165786 
  31     3N  Zincani Riccardo  ITA  ABR  PE  1587    1750.50  1876  1997  2843612  169452 
  32     3N  Ciufolini Sirio  ITA  LAZ  RI  1576    1597.17  1405  2001  2836225  164009 
  33     2N  Palozza Flavio  ITA  LAZ  RM  1569    1580.50  1581  2005  2815740  158180 
  34     2N  Carideo Nazzareno  ITA  MOL  IS  1560    1583.00  1434  1955  855618  117076 
  35     2N  Abuhamdieh Nando  ITA  LAZ  RM  1549    1502.83  1310  1951  832600  112355 
  36     2N  Boccia Giovanni  ITA  CAM  SA  1541    1601.83  1477  2007  2814434  160340 
  37     3N  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1522    1658.17  1602  2002  2827315  158976 
  38     2N  Buzatu Alexandra  ITA  LAZ  RM  1505    1671.67  1729  2001  2819533  157901 
  39     2N  Navarra Stefano  ITA  LAZ  RM  1502    1549.00  1183  1964  884510  146460 
  40     3N  De Gaetano Michele  ITA  LAZ  RM  1501    1686.83  1630  2001  2831924  152514 
  41     3N  Maselli David  ITA  LAZ  RM  1480    1538.67  1482  2005  2814159  157971 
  42     NC  Seccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1437    1714.67  1988  2006  2828133  158510 
  43     3N  Marvulli Michele  ITA  ABR  PE  1395    1501.17  1229  1929  2801448  148499 
  44     NC  Andreini Federico  ITA  LAZ  RM  1391    1505.33  1449  2001  2831908  151792 
  45     NC  Meriem Benziane Nizar  ITA  MAR  FM  1368    1532.33  1340  2005  2839178  165433 
  46     NC  Rosati Rosanna  ITA  ABR  CH  1303    1538.20  1467  1973  2806342  154321 
  47     NC  Piangerelli Michele  ITA  MAR  MC  1298    1549.17  1277  2005  2849394  170249 
  48     NC  Pallante Simone  ITA  LAZ  RM  1289    1612.67  1488  2004  2847448  157974