Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041B 3░ FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 48 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3░ FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Vitale Michele    
Seccia Alessandro     1 Verdicchio Renato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Solaroli Riccardo  4.0  ITA  EMI  FC  1969  1814      1762 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
  Primo della fascia Under 1500   42     NC  Seccia Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RM  2006  1437      1988 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Solaroli Riccardo  4.0  ITA  EMI  FC  1969  1814      1762 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   13     1N  Bruni Emiliano  4.5  ITA  ABR  TE  1974  1732      1848 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   31     3N  Zincani Riccardo  4.0  ITA  ABR  PE  1997  1587      1876 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   42     NC  Seccia Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RM  2006  1437      1988 
Performance  Miglior performance   42     NC  Seccia Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RM  2006  1437      1988 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
  Primo della fascia 17-18 anni   14     2N  Ciccale' Piero  4.5  ITA  MAR  MC  2000  1711      1857 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Carla' Christian  4.5  ITA  PUG  BA  2001  1784      1856 
  Primo della fascia 13-14 anni   12  27     2N  Maione Melissa  4.0  ITA  ABR  CH  2004  1602      1765 
  Primo della fascia 11-12 anni   42     NC  Seccia Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RM  2006  1437      1988 
  Primo della fascia 9-10 anni   19  30     2N  Rindone Andrea  3.5  ITA  LOM  MI  2007  1596      1700 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
  Prima tra le donne   12  27     2N  Maione Melissa  4.0  ITA  ABR  CH  2004  1602      1765 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   13     1N  Bruni Emiliano  4.5  ITA  ABR  TE  1974  1732      1848 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   16  21     2N  Paparella Nicole Samantha  3.5  ITA  ALT  BZ  2002  1652      1697 
  Primo della regione CAM - Campania      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Solaroli Riccardo  4.0  ITA  EMI  FC  1969  1814      1762 
  Primo della regione LAZ - Lazio   42     NC  Seccia Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RM  2006  1437      1988 
  Primo della regione LOM - Lombardia   19  30     2N  Rindone Andrea  3.5  ITA  LOM  MI  2007  1596      1700 
  Primo della regione MAR - Marche   14     2N  Ciccale' Piero  4.5  ITA  MAR  MC  2000  1711      1857 
  Primo della regione MOL - Molise   34  34     2N  Carideo Nazzareno  2.5  ITA  MOL  IS  1955  1560      1434 
  Primo della regione PUG - Puglia      2N  Carla' Christian  4.5  ITA  PUG  BA  2001  1784      1856 
  Primo della regione TOS - Toscana   10     2N  Madiai Filippo  4.0  ITA  TOS  AR  1980  1773      1733 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   24  12     2N  Skrijelj Edin   3.0  ITA  MAR  AN  1973  1744      1607 
  Primo della provincia AQ - Aquila   22  15     1N  Martella Francesco  3.0  ITA  ABR  AQ  1998  1706      1633 
  Primo della provincia AR - Arezzo   10     2N  Madiai Filippo  4.0  ITA  TOS  AR  1980  1773      1733 
  Primo della provincia BA - Bari      2N  Carla' Christian  4.5  ITA  PUG  BA  2001  1784      1856 
  Primo della provincia BG - Bergamo   37  17     2N  Bakuli Dorian  2.0  ITA  LOM  BG  1983  1698      1812 
  Primo della provincia BS - Brescia   27  24     2N  Almici Daniele  2.5  ITA  LOM  BS  1986  1618      1562 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   16  21     2N  Paparella Nicole Samantha  3.5  ITA  ALT  BZ  2002  1652      1697 
  Primo della provincia CH - Chieti   12  27     2N  Maione Melissa  4.0  ITA  ABR  CH  2004  1602      1765 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena      CM  Solaroli Riccardo  4.0  ITA  EMI  FC  1969  1814      1762 
  Primo della provincia FM - Fermo   45  45     NC  Meriem Benziane Nizar  1.5  ITA  MAR  FM  2005  1368      1340 
  Primo della provincia FR - Frosinone   11     2N  Verdicchio Renato  4.5  ITA  LAZ  FR  1977  1750      1856 
  Primo della provincia IS - Isernia   34  34     2N  Carideo Nazzareno  2.5  ITA  MOL  IS  1955  1560      1434 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   29     1N  Delle Fave Fabio  2.5  ITA  LOM  MB  1974  1768      1488 
  Primo della provincia MC - Macerata   14     2N  Ciccale' Piero  4.5  ITA  MAR  MC  2000  1711      1857 
  Primo della provincia MI - Milano   19  30     2N  Rindone Andrea  3.5  ITA  LOM  MI  2007  1596      1700 
  Primo della provincia MN - Mantova   32     1N  Foroni Francesco  2.5  ITA  LOM  MN  1959  1838      1588 
  Primo della provincia PE - Pescara   31     3N  Zincani Riccardo  4.0  ITA  ABR  PE  1997  1587      1876 
  Primo della provincia RI - Rieti   43  32     3N  Ciufolini Sirio  1.5  ITA  LAZ  RI  2001  1576      1405 
  Primo della provincia RM - Roma   42     NC  Seccia Alessandro  5.0  ITA  LAZ  RM  2006  1437      1988 
  Primo della provincia SA - Salerno      2N  Vitale Michele  5.0  ITA  CAM  SA  1997  1763      1899 
  Primo della provincia TE - Teramo   13     1N  Bruni Emiliano  4.5  ITA  ABR  TE  1974  1732      1848