Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041C 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 34 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Gallo Giulio    
De Paolis Alex     1 Sfera Anastasia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Gallo Giulio   4   ITA   1455   20       NC   De Paolis Alex   3.5   ITA   1376      -       
   2   8       3N   Leve Ettore   3   ITA   1446   24       NC   Sessa Pierfilippo   3   ITA   1327   1   -   0    
   3   34       NC   Ciccale' Giulia   3   ITA   1154   22       NC   Di Maulo Alessandra   3   ITA   1351   1   -   0    
   4   23       NC   Sfera Anastasia   3   ITA   1339   28       NC   Marchi Alessandro   3   ITA   1307      -       
   5   5       NC   Pica Victor   2.5   ITA   1474   29       NC   Ciriolo Enrico   2.5   ITA   1292   0   -   1    
   6   2       3N   Spatola Mayo Francesco   2   ITA   1499   26       3N   Di Penta Guido   2   ITA   1320   1   -   0    
   7   3       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1484   30       NC   Patacca Federico   2   ITA   1278   0   -   1    
   8   25       3N   Palermiti Francesco   2   ITA   1325   4       3N   Sessa Francesco D.   2   ITA   1479   0   -   1    
   9   9       NC   Bacigalupi Giuseppe   2   ITA   1440   27       3N   Bocci Simone   2   ITA   1319      -       
   10   31       NC   Ciriolo Lucio   2   ITA   1270   10       NC   Boccia Cosimo   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   16       NC   Di Maulo Chiara   1.5   ITA   1416   32       NC   Seccia Riccardo   2   ITA   1246   0   -   1    
   12   15       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1438   6       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1465   1   -   0    
   13   13       NC   Piangerelli Pierpaolo   1   ITA   1440   18       NC   Pica Juliet   1   ITA   1383   0   -   1    
   14   17       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1386   33       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1191   0   -   1    
   15   19       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1379   21       3N   Spina Ezio   0.5   ITA   1356   1   -   0    
   16   1       3N   Shahrezaei D. Reza   2.5   ITA   1572                         0   -      F 
   17   12       NC   Mercanti Gabriele   2.5   ITA   1440                         1   -      F 
   18   14       NC   Porrini Fabio   1   ITA   1440                         0   -      F 
   19   11       NC   Fiume Daniele   0   ITA   1440                         1   -      F