Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041C 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 34 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Gallo Giulio    
De Paolis Alex     1 Sfera Anastasia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Gallo Giulio   4.5   ITA   1455   34       NC   Ciccale' Giulia   4   ITA   1154   1   -   0    
   2   20       NC   De Paolis Alex   4   ITA   1376   8       3N   Leve Ettore   4   ITA   1446   1   -   0    
   3   28       NC   Marchi Alessandro   3.5   ITA   1307   12       NC   Mercanti Gabriele   3.5   ITA   1440   0   -   1    
   4   29       NC   Ciriolo Enrico   3.5   ITA   1292   23       NC   Sfera Anastasia   3.5   ITA   1339   0   -   1    
   5   30       NC   Patacca Federico   3   ITA   1278   2       3N   Spatola Mayo Francesco   3   ITA   1499   1   -   0    
   6   4       3N   Sessa Francesco D.   3   ITA   1479   31       NC   Ciriolo Lucio   3   ITA   1270   0   -   1    
   7   22       NC   Di Maulo Alessandra   3   ITA   1351   32       NC   Seccia Riccardo   3   ITA   1246   1   -   0    
   8   24       NC   Sessa Pierfilippo   3   ITA   1327   9       NC   Bacigalupi Giuseppe   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   9   27       3N   Bocci Simone   2.5   ITA   1319   5       NC   Pica Victor   2.5   ITA   1474      -       
   10   33       NC   Ruggiero Ilaria   2   ITA   1191   3       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1484   0   -   1    
   11   10       NC   Boccia Cosimo   2   ITA   1440   25       3N   Palermiti Francesco   2   ITA   1325   1   -   0    
   12   26       3N   Di Penta Guido   2   ITA   1320   15       3N   Tamburrini Andrea   2   ITA   1438   1   -   0    
   13   18       NC   Pica Juliet   2   ITA   1383   19       NC   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1379   0   -   1    
   14   6       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1465   16       NC   Di Maulo Chiara   1.5   ITA   1416      -       
   15   11       NC   Fiume Daniele   1   ITA   1440   13       NC   Piangerelli Pierpaolo   1   ITA   1440      -       
   16   21       3N   Spina Ezio   0.5   ITA   1356   17       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1386      -       
   17   1       3N   Shahrezaei D. Reza   2.5   ITA   1572                         0   -      F 
   18   14       NC   Porrini Fabio   1   ITA   1440                         0   -      F