Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704041C 3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017 MONTESILVANO PE ABR 14-04-2017 17-04-2017 6 34 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      3 FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - MAIONE M.


Gallo Giulio    
De Paolis Alex     1 Sfera Anastasia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
  23     3N  Shahrezaei D. Reza  2.5  ITA 
18 B 1

25 N

34 B 1

20 N 0

0 0

0 0
  0
  18     3N  Spatola Mayo Francesco  3.0  ITA 
19 N 0

15 B 1

25 B 1

24 N 0

26 B 1

30 N 0
  0
  13     3N  Gallo Fausto  3.0  ITA 
20 B

22 N

27 B 1

34 N 0

30 B 0

33 N 1
  0
  21     3N  Sessa Francesco D.  3.0  ITA 
21 N

29 B 0

17 N 1

9 B

25 N 1

31 B 0
  0
  16     NC  Pica Victor  3.0  ITA 
22 B

26 N 1

12 B 1

8 N 0

29 B 0

27 N
  0
  28     NC  Nigrelli Dario  2.0  ITA 
23 N 0

17 B

21 N 1

29 B 0

15 N 0

16 B
  0
     NC  Gallo Giulio  5.5  ITA 
24 B 1

27 N 1

32 B 1

28 N 1

20 B

34 B 1
  2
     3N  Leve Ettore  4.0  ITA 
25 N 0

18 B 1

19 N 1

5 B 1

24 B 1

20 N 0
  0
  12     NC  Bacigalupi Giuseppe  3.5  ITA 
26 B

20 N 0

30 B 1

4 N

27 B

24 N 1
  0
  20  10     NC  Boccia Cosimo  3.0  ITA 
27 N 0

24 B 0

18 N 1

19 B 1

31 N 0

25 B 1
  0
  31  11     NC  Fiume Daniele  1.5  ITA 
28 B 0

30 N 0

26 B 0

33 N 0

0 1

13 B
  1
  12     NC  Mercanti Gabriele  4.5  ITA 
29 N

21 B 1

5 N 0

13 B 1

0 1

28 N 1
  -1
  30  13     NC  Piangerelli Pierpaolo  1.5  ITA 
30 B 1

28 N 0

22 B 0

12 N 0

18 B 0

11 N
  0
  33  14     NC  Porrini Fabio  1.0  ITA 
31 N 0

33 B 1

23 N 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  25  15     3N  Tamburrini Andrea  2.0  ITA 
32 B 0

2 N 0

33 B 1

30 N 0

6 B 1

26 N 0
  0
  27  16     NC  Di Maulo Chiara  2.0  ITA 
33 N 1

31 B 0

24 N 0

17 B

32 B 0

6 N
  0
  32  17     NC  Tiraboschi Umberto  1.5  ITA 
34 B 0

6 N

4 B 0

16 N

33 B 0

21 N
  0
  26  18     NC  Pica Juliet  2.0  ITA 
1 N 0

8 N 0

10 B 0

21 B 1

13 N 1

19 B 0
  0
  19  19     NC  Ruggiero Alessandro  3.0  ITA 
2 B 1

32 N 0

8 B 0

10 N 0

21 B 1

18 N 1
  0
  20     NC  De Paolis Alex  5.0  ITA 
3 N

9 B 1

29 N 1

1 B 1

7 N

8 B 1
  0
  34  21     3N  Spina Ezio  1.0  ITA 
4 B

12 N 0

6 B 0

18 N 0

19 N 0

17 B
  0
  22     NC  Di Maulo Alessandra  4.0  ITA 
5 N

3 B

13 N 1

31 B 1

34 N 0

32 B 1
  0
  23     NC  Sfera Anastasia  4.5  ITA 
6 B 1

34 N 0

14 B 1

32 N 1

28 B

29 N 1
  0
  14  24     NC  Sessa Pierfilippo  3.0  ITA 
7 N 0

10 N 1

16 B 1

2 B 1

8 N 0

9 B 0
  0
  24  25     3N  Palermiti Francesco  2.0  ITA 
8 B 1

1 B

2 N 0

26 N

4 B 0

10 N 0
  0
  22  26     3N  Di Penta Guido  3.0  ITA 
9 N

5 B 0

11 N 1

25 B

2 N 0

15 B 1
  0
  17  27     3N  Bocci Simone  3.0  ITA 
10 B 1

7 B 0

3 N 0

0 1

9 N

5 B
  1
  11  28     NC  Marchi Alessandro  3.5  ITA 
11 N 1

13 B 1

31 N 1

7 B 0

23 N

12 B 0
  0
  10  29     NC  Ciriolo Enrico  3.5  ITA 
12 B

4 N 1

20 B 0

6 N 1

5 N 1

23 B 0
  0
  30     NC  Patacca Federico  4.0  ITA 
13 N 0

11 B 1

9 N 0

15 B 1

3 N 1

2 B 1
  0
  31     NC  Ciriolo Lucio  4.0  ITA 
14 B 1

16 N 1

28 B 0

22 N 0

10 B 1

4 N 1
  0
  15  32     NC  Seccia Riccardo  3.0  ITA 
15 N 1

19 B 1

7 N 0

23 B 0

16 N 1

22 N 0
  -2
  29  33     NC  Ruggiero Ilaria  2.0  ITA 
16 B 0

14 N 0

15 N 0

11 B 1

17 N 1

3 B 0
  0
  34     NC  Ciccale' Giulia  4.0  ITA 
17 N 1

23 B 1

1 N 0

3 B 1

22 B 1

7 N 0
  0