Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704042B 2 OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA Palmanova UD FRI 14-04-2017 17-04-2017 5 20 MEDVES SILVIO
    Denominazione:      2 OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MEDVES SILVIO         BELLI F.


Orsatti Marcello    
Pagnutti Lorenzo     1 Battagin Mose'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Bisaro Andrea      ITA   1753   1       NC   Pagnutti Lorenzo      ITA   1965   0   -   1    
   2   3       NC   Orsatti Marcello      ITA   1846   12       NC   Buzzurro Mario      ITA   1727   1   -   0    
   3   13       NC   Gregoric Andraz      SLO   1698   4       NC   Proietti Tocca Tosca      ITA   1845      -       
   4   5       NC   Battagin Mose'      ITA   1831   14       NC   Muzzolini Claudio      ITA   1654      -       
   5   15       NC   Forti Francesco      ITA   1653   6       NC   Rinaudo Giada      ITA   1806   0   -   1    
   6   7       NC   Ranieri Matteo      ITA   1779   16       NC   Fiscato Claudio      ITA   1649      -       
   7   17       NC   Sunder Giulio      ITA   1648   8       NC   Lavarone Andrea      ITA   1769      -       
   8   9       NC   Savoia Serge      ITA   1761   18       NC   Zlatanovic Srdjan      SLO   1634   1   -   0    
   9   19       NC   Sunder Matteo      ITA   1623   10       NC   Vecchione Anna Pia      ITA   1755   1   -   0    
   10   2       NC   Pagano Sergio      ITA   1906                         0   -      F 
   11   20       NC   Gruden Martina      ITA   1587                         1   -      F