Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1704042B 2░ OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA Palmanova UD FRI 14-04-2017 17-04-2017 5 20 MEDVES SILVIO
    Denominazione:      2░ OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA        
    Luogo:      Palmanova         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MEDVES SILVIO         BELLI F.


Orsatti Marcello    
Pagnutti Lorenzo     1 Battagin Mose'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Savoia Serge  3.5  ITA  FRI  UD  1963  1761      1930 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
Performance  Miglior performance      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   17     NC  Sunder Giulio  3.5  ITA  PIE  BI  1999  1648      1941 
  Primo della fascia 15-16 anni   11  10     NC  Vecchione Anna Pia  2.5  ITA  CAM  NA  2001  1755      1681 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Rinaudo Giada  3.0  ITA  PIE  TO  2003  1806      1812 
  Primo della fascia 9-10 anni   12  13     NC  Gregoric Andraz  2.5  SLO      2007  1698      1721 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
  Prima tra le donne      NC  Rinaudo Giada  3.0  ITA  PIE  TO  2003  1806      1812 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
  Primo della nazione SLO   12  13     NC  Gregoric Andraz  2.5  SLO      2007  1698      1721 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   11  10     NC  Vecchione Anna Pia  2.5  ITA  CAM  NA  2001  1755      1681 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   10     NC  Proietti Tocca Tosca  2.5  ITA  EMI  BO  1979  1845      1700 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
  Primo della regione LAZ - Lazio   13     NC  Pagano Sergio  2.0  ITA  LAZ  RM  1960  1906      1772 
  Primo della regione LOM - Lombardia   14  15     NC  Forti Francesco  2.0  ITA  LOM  MI  2002  1653      1648 
  Primo della regione PIE - Piemonte   17     NC  Sunder Giulio  3.5  ITA  PIE  BI  1999  1648      1941 
  Primo della regione VEN - Veneto      NC  Battagin Mose'  3.5  ITA  VEN  PD  1962  1831      1926 
Province  Primo della provincia BI - Biella   17     NC  Sunder Giulio  3.5  ITA  PIE  BI  1999  1648      1941 
  Primo della provincia BO - Bologna   10     NC  Proietti Tocca Tosca  2.5  ITA  EMI  BO  1979  1845      1700 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   17     NC  Ranieri Matteo  1.5  ITA  EMI  FC  1999  1779      1575 
  Primo della provincia MI - Milano   14  15     NC  Forti Francesco  2.0  ITA  LOM  MI  2002  1653      1648 
  Primo della provincia NA - Napoli   11  10     NC  Vecchione Anna Pia  2.5  ITA  CAM  NA  2001  1755      1681 
  Primo della provincia PD - Padova      NC  Battagin Mose'  3.5  ITA  VEN  PD  1962  1831      1926 
  Primo della provincia PN - Pordenone   11     NC  Bisaro Andrea  3.0  ITA  FRI  PN  1971  1753      1815 
  Primo della provincia RM - Roma   13     NC  Pagano Sergio  2.0  ITA  LAZ  RM  1960  1906      1772 
  Primo della provincia TO - Torino      NC  Rinaudo Giada  3.0  ITA  PIE  TO  2003  1806      1812 
  Primo della provincia TS - Trieste   16  20     NC  Gruden Martina  1.5  ITA  FRI  TS  2004  1587      1486 
  Primo della provincia UD - Udine      NC  Orsatti Marcello  4.5  ITA  FRI  UD  1968  1846      2072 
  Primo della provincia VI - Vicenza   20  16     NC  Fiscato Claudio  0.5  ITA  VEN  VI  1958  1649      1353