Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704042C
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Palmanova
UD
FRI
14-04-2017
17-04-2017
5
43
MEDVES SILVIO
Denominazione:
2° OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MEDVES SILVIO
BELLI F.
Santacroce Fidel
Bettini Alessandro
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aulehla Jacopo
Azzani Damiano
Beraldo Emma
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Bianchini Beatrice
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Clocchiatti Luca
Comisso Daniele
Fragni Enrico
Gasparato Angelica
Gasparato Asia
Gianuzzo Gabriele
Gotti Stefano
Gregoric Anika
Grudina Marco
Herega Nejc
Iavazzo Giuseppe
Kavcic Bor
Kozmann Andrea
Kozmann Enrico
Licandro Michele
Manfucci Giacomo
Martini Laura
Menon Michele
Milocco Matteo
Molinelli Luigi
Mucciarone Marco
Paoletti Silvio
Posocco Dennis
Predan Luca
Sala Gianluca
Santacroce Fidel
Sclauzero Daniele
Spinella Rocio
Staiti Nicolo'
Vicic Maks
Vicic Mark
Vyslysel Roberto
Zerba Fabio
Zlatanovic Marcus
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
10
16
NC
Aulehla Jacopo
3.0
ITA
37
N
½
11
B
1
8
N
1
7
B
½
1
N
0
-1
42
17
NC
Azzani Damiano
0.5
ITA
38
B
0
26
N
0
11
N
½
21
B
0
19
N
0
-1
23
32
NC
Beraldo Emma
2.5
ITA
11
N
½
37
B
0
19
N
1
43
B
½
40
N
½
-1
2
1
NC
Bettini Alessandro
4.0
ITA
22
B
1
14
N
1
6
B
1
5
N
0
16
B
1
1
32
29
NC
Bettini Sofia
2.0
ITA
8
B
1
3
B
0
39
N
0
14
N
0
18
B
1
1
27
36
NC
Bianchini Beatrice
2.0
ITA
15
N
0
0
1
26
B
0
23
B
1
22
N
0
0
29
38
NC
Boerci Leonardo
2.0
ITA
17
N
1
5
B
0
15
N
½
28
B
0
21
N
½
-1
4
7
NC
Boerci Roberto
4.0
ITA
28
B
1
40
N
1
2
B
½
16
N
½
9
B
1
1
6
26
NC
Clocchiatti Luca
4.0
ITA
5
N
0
17
B
1
36
N
1
41
N
1
4
B
1
-1
43
18
NC
Comisso Daniele
0.5
ITA
39
N
0
27
B
0
24
N
0
19
B
½
29
N
0
-1
13
4
NC
Fragni Enrico
3.0
ITA
25
N
1
33
B
1
13
N
½
37
B
½
26
N
0
-1
33
27
NC
Gasparato Angelica
2.0
ITA
6
B
0
18
N
1
42
B
0
10
N
0
8
B
1
1
31
25
NC
Gasparato Asia
2.0
ITA
4
B
0
12
N
0
20
B
1
8
B
1
43
N
0
1
11
13
NC
Gianuzzo Gabriele
3.0
ITA
34
B
1
43
N
1
4
B
½
2
N
½
3
B
0
1
17
14
NC
Gotti Stefano
3.0
ITA
35
N
1
1
B
0
31
N
0
29
B
1
39
N
1
-1
15
30
NC
Gregoric Anika
3.0
SLO
9
N
0
21
B
1
12
B
0
24
N
1
41
B
1
1
3
3
NC
Grudina Marco
4.0
ITA
24
B
1
29
N
1
9
B
1
0
0
13
N
1
0
7
12
NC
Herega Nejc
4.0
SLO
33
N
0
25
B
1
30
N
1
40
B
1
28
N
1
-1
14
31
NC
Iavazzo Giuseppe
3.0
ITA
10
B
0
20
N
1
14
B
1
6
N
0
42
B
1
1
12
37
NC
Kavcic Bor
3.0
SLO
16
B
½
32
N
1
10
B
1
4
N
½
6
B
0
1
39
19
NC
Kozmann Andrea
1.5
ITA
40
B
0
28
N
0
32
B
0
18
N
½
17
B
1
1
38
20
NC
Kozmann Enrico
1.5
ITA
41
N
0
31
B
0
25
N
0
0
1
24
B
½
0
41
8
NC
Licandro Michele
1.0
ITA
29
N
0
24
B
1
16
B
0
25
N
0
27
N
0
-1
24
11
NC
Manfucci Giacomo
2.5
ITA
32
B
½
16
N
0
17
B
½
35
N
1
15
N
½
-1
30
42
NC
Martini Laura
2.0
ITA
21
N
1
9
B
0
27
N
1
15
B
0
31
N
0
-1
5
6
NC
Menon Michele
4.0
ITA
27
N
1
39
B
1
1
N
0
31
B
1
37
N
1
-1
35
21
NC
Milocco Matteo
2.0
ITA
42
B
0
30
N
0
34
B
½
17
N
1
38
B
½
1
28
39
NC
Molinelli Luigi
2.0
ITA
18
B
1
6
N
0
29
B
1
9
N
0
14
B
0
1
37
34
NC
Mucciarone Marco
1.5
ITA
13
N
0
23
B
0
21
N
½
33
B
0
0
1
0
9
9
NC
Paoletti Silvio
3.0
ITA
30
B
1
42
N
1
3
N
0
39
B
1
7
N
0
-1
19
10
NC
Posocco Dennis
3.0
ITA
31
N
1
41
B
0
37
N
0
27
B
1
33
N
1
-1
40
35
NC
Predan Luca
1.0
ITA
14
B
0
22
N
0
0
1
11
B
0
23
N
0
0
20
15
NC
Sala Gianluca
3.0
ITA
36
B
1
2
N
0
38
B
½
42
N
1
11
B
½
1
1
5
NC
Santacroce Fidel
4.5
ITA
26
B
1
38
N
1
41
B
1
1
B
1
2
N
½
1
25
41
NC
Sclauzero Daniele
2.0
ITA
20
B
1
10
N
1
5
N
0
26
B
0
30
N
0
-1
22
28
NC
Spinella Rocio
2.5
ITA
7
N
0
19
B
1
43
B
½
38
N
1
12
B
0
1
36
24
NC
Staiti Nicolo'
1.5
ITA
3
N
0
8
N
0
18
B
1
30
B
0
20
N
½
-1
18
43
NC
Vicic Maks
3.0
SLO
0
1
13
B
0
28
N
½
32
N
½
25
B
1
0
26
33
NC
Vicic Mark
2.0
SLO
12
B
1
4
N
0
22
B
0
34
N
1
10
B
0
1
34
23
NC
Vyslysel Roberto
2.0
ITA
2
B
0
34
N
1
40
B
0
36
N
0
35
B
1
1
8
2
NC
Zerba Fabio
3.5
ITA
23
N
1
15
B
1
7
N
½
13
B
½
5
B
½
1
21
40
NC
Zlatanovic Marcus
2.5
SLO
19
N
1
7
B
0
23
N
1
12
N
0
32
B
½
-1
16
22
NC
Zulian Alessio
3.0
ITA
1
N
0
35
B
1
33
N
1
0
0
36
B
1
0
Informativa Privacy