Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 MEM. N. PALLADINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704043B 9 MEM. N. PALLADINO Milano MI LOM 13-04-2017 17-04-2017 6 16 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      9 MEM. N. PALLADINO        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO        


Lamartina Davide Mariano    
Balachandran Rahul     1 Casartelli Fabio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Meharunkar Pari Prasad      ITA   1425   1       NC   Casartelli Fabio      ITA   1736   0   -   1    
   2   2       NC   Albano Francesco      ITA   1681   10       NC   Bombi Niccolo'      ITA   1424   1   -   0    
   3   11       NC   Meharunkar Prabhav      ITA   1419   3       NC   Titze Leo      ITA   1672   0   -   1    
   4   4       NC   Lamartina Davide Mariano      ITA   1626   12       NC   Bombi Alessandro      ITA   1413   1   -   0    
   5   13       NC   Ferrara Valeria      ITA   1413   5       NC   Casamassima Paolo      ITA   1605   0   -   1    
   6   6       NC   Balachandran Rahul      ITA   1589   14       NC   Gallani Angelo      ITA   1343   1   -   0    
   7   15       NC   Fantina Carla      ITA   1277   7       NC   Pipitone Filippo Massimo      ITA   1446   1   -   0    
   8   8       NC   Fiorini Luca      ITA   1440   16       NC   Miracola Giuseppe      ITA   1237      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Casartelli Fabio   1   ITA   1736   4       NC   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   1626   0   -   1    
   2   5       NC   Casamassima Paolo   1   ITA   1605   2       NC   Albano Francesco   1   ITA   1681      -       
   3   3       NC   Titze Leo   1   ITA   1672   6       NC   Balachandran Rahul   1   ITA   1589   0   -   1    
   4   16       NC   Miracola Giuseppe   0.5   ITA   1237   15       NC   Fantina Carla   1   ITA   1277   0   -   1    
   5   7       NC   Pipitone Filippo Massimo   0   ITA   1446   8       NC   Fiorini Luca   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   6   12       NC   Bombi Alessandro   0   ITA   1413   9       NC   Meharunkar Pari Prasad   0   ITA   1425      -       
   7   10       NC   Bombi Niccolo'   0   ITA   1424   13       NC   Ferrara Valeria   0   ITA   1413   1   -   0    
   8   14       NC   Gallani Angelo   0   ITA   1343   11       NC   Meharunkar Prabhav   0   ITA   1419   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Lamartina Davide Mariano   2   ITA   1626   15       NC   Fantina Carla   2   ITA   1277   1   -   0    
   2   6       NC   Balachandran Rahul   2   ITA   1589   5       NC   Casamassima Paolo   1.5   ITA   1605      -       
   3   2       NC   Albano Francesco   1.5   ITA   1681   1       NC   Casartelli Fabio   1   ITA   1736   0   -   1    
   4   10       NC   Bombi Niccolo'   1   ITA   1424   3       NC   Titze Leo   1   ITA   1672   0   -   1    
   5   11       NC   Meharunkar Prabhav   1   ITA   1419   7       NC   Pipitone Filippo Massimo   1   ITA   1446      -       
   6   8       NC   Fiorini Luca   0.5   ITA   1440   12       NC   Bombi Alessandro   0.5   ITA   1413   0   -   1    
   7   9       NC   Meharunkar Pari Prasad   0.5   ITA   1425   16       NC   Miracola Giuseppe   0.5   ITA   1237   1   -   0    
   8   13       NC   Ferrara Valeria   0   ITA   1413   14       NC   Gallani Angelo   0   ITA   1343   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Balachandran Rahul   2.5   ITA   1589   4       NC   Lamartina Davide Mariano   3   ITA   1626      -       
   2   1       NC   Casartelli Fabio   2   ITA   1736   5       NC   Casamassima Paolo   2   ITA   1605   1   -   0    
   3   15       NC   Fantina Carla   2   ITA   1277   3       NC   Titze Leo   2   ITA   1672   0   -   1    
   4   12       NC   Bombi Alessandro   1.5   ITA   1413   2       NC   Albano Francesco   1.5   ITA   1681   0   -   1    
   5   7       NC   Pipitone Filippo Massimo   1.5   ITA   1446   9       NC   Meharunkar Pari Prasad   1.5   ITA   1425   1   -   0    
   6   11       NC   Meharunkar Prabhav   1.5   ITA   1419   10       NC   Bombi Niccolo'   1   ITA   1424   1   -   0    
   7   16       NC   Miracola Giuseppe   0.5   ITA   1237   13       NC   Ferrara Valeria   1   ITA   1413   0   -   1    
   8   14       NC   Gallani Angelo   0   ITA   1343   8       NC   Fiorini Luca   0.5   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Titze Leo   3   ITA   1672   4       NC   Lamartina Davide Mariano   3.5   ITA   1626   0   -   1    
   2   1       NC   Casartelli Fabio   3   ITA   1736   6       NC   Balachandran Rahul   3   ITA   1589      -       
   3   2       NC   Albano Francesco   2.5   ITA   1681   11       NC   Meharunkar Prabhav   2.5   ITA   1419      -       
   4   13       NC   Ferrara Valeria   2   ITA   1413   7       NC   Pipitone Filippo Massimo   2.5   ITA   1446   0   -   1    
   5   5       NC   Casamassima Paolo   2   ITA   1605   15       NC   Fantina Carla   2   ITA   1277   1   -   0    
   6   9       NC   Meharunkar Pari Prasad   1.5   ITA   1425   14       NC   Gallani Angelo   1   ITA   1343      -       
   7   16       NC   Miracola Giuseppe   0.5   ITA   1237   12       NC   Bombi Alessandro   1.5   ITA   1413   0   -   1    
   8   8       NC   Fiorini Luca   0.5   ITA   1440   10       NC   Bombi Niccolo'   1   ITA   1424   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Lamartina Davide Mariano   4.5   ITA   1626   7       NC   Pipitone Filippo Massimo   3.5   ITA   1446   1   -   0    
   2   3       NC   Titze Leo   3   ITA   1672   1       NC   Casartelli Fabio   3.5   ITA   1736      -       
   3   6       NC   Balachandran Rahul   3.5   ITA   1589   2       NC   Albano Francesco   3   ITA   1681   1   -   0    
   4   5       NC   Casamassima Paolo   3   ITA   1605   11       NC   Meharunkar Prabhav   3   ITA   1419      -       
   5   12       NC   Bombi Alessandro   2.5   ITA   1413   13       NC   Ferrara Valeria   2   ITA   1413   1   -   0    
   6   10       NC   Bombi Niccolo'   2   ITA   1424   9       NC   Meharunkar Pari Prasad   2   ITA   1425      -       
   7   15       NC   Fantina Carla   2   ITA   1277   8       NC   Fiorini Luca   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   14       NC   Gallani Angelo   1.5   ITA   1343   16       NC   Miracola Giuseppe   0.5   ITA   1237   0   -   1