Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I SPRING CUP 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704044A
I SPRING CUP 2017
Napoli
NA
CAM
09-03-2017
13-04-2017
6
43
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
I SPRING CUP 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Messina Enrico
Melchior Alex
1
Lombardo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Lorenzo
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Caporali Dante
Carfora Riccardo
Castellano Riccardo
Chiummo Sergio
Cocchia Umberto
Cuccaro Giuseppina
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Duraccio Walter Mattia
Esposito Giuseppe
Esposito Luigi
Esposito Marco
Ficco Corrado
Franzese Luigi
Gallo Thomas Renato
Gatto Lucio
Giuffrida Alfio
Giusti Raffaele
Guglielmi Domenico Donato
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Mauro Lucio
Melchior Alex
Messina Enrico
Norcia Fabrizio
Parente Giuseppe
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Radice Mario
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sheludko Olexander
Solombrino Giovanni
Spano Angelo Salvatore
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2284
17
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1803
1
-
0
2
12
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1856
2
M
Messina Enrico
1
ITA
2191
0
-
1
3
3
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2082
19
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1740
1
-
0
4
18
CM
Radice Mario
1
ITA
1796
5
M
Ficco Corrado
1
ITA
2013
½
-
½
5
6
1N
Melchior Alex
1
ITA
1983
22
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1723
1
-
0
6
21
2N
Castellano Riccardo
1
ITA
1735
7
CM
Supino Domenico
1
ITA
1968
0
-
1
7
34
2N
De Maria Dario
1
ITA
1486
11
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1873
1
-
0
8
4
CM
Gatto Lucio
0.5
ITA
2071
35
NC
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
9
8
CM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1947
23
1N
Parente Giuseppe
0.5
ITA
1699
1
-
0
10
9
1N
Chiummo Sergio
0.5
ITA
1927
25
2N
Caporali Dante
0.5
ITA
1668
0
-
1
11
10
1N
Basso Lorenzo
0.5
ITA
1895
31
2N
Guglielmi Domenico Donato
0.5
ITA
1510
0
-
1
12
14
1N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1835
37
NC
Verre Gaetano
0.5
ITA
1435
1
-
0
13
16
1N
Franzese Luigi
0.5
ITA
1809
41
NC
Giuffrida Alfio
0.5
ITA
1350
1
-
0
14
20
2N
Carfora Riccardo
0.5
ITA
1737
42
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1348
1
-
0
15
13
CM
Marturano Giampiero
0
ITA
1841
24
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1676
1
-
0
16
36
NC
Giusti Raffaele
0
ITA
1440
27
2N
Toscano Felice
0
ITA
1627
0
-
1
17
28
2N
Di Giovine Massimo
0
ITA
1594
38
NC
Norcia Fabrizio
0
ITA
1427
1
-
0
18
39
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1421
29
3N
Sheludko Olexander
0
ITA
1587
0
-
1
19
30
2N
Mauro Lucio
0
ITA
1574
40
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1419
½
-
½
20
32
3N
Esposito Marco
0
ITA
1508
33
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1507
1
-
0
21
15
1N
Solombrino Giovanni
0
ITA
1829
0
-
F
22
26
2N
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1660
0
-
F
23
43
NC
Spano Angelo Salvatore
0
ITA
1086
1
-
F
Informativa Privacy