Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
I SPRING CUP 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704044A I SPRING CUP 2017 Napoli NA CAM 09-03-2017 13-04-2017 6 43 ALTIERI ANTONIO
    Denominazione:      I SPRING CUP 2017        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      ALTIERI ANTONIO        


Messina Enrico    
Melchior Alex     1 Lombardo Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Seletsky Grigory   1   UKR   2284   17       1N   Schiappoli Dario   1   ITA   1803   1   -   0    
   2   12       1N   Taurisano Vincenzo   1   ITA   1856   2       M   Messina Enrico   1   ITA   2191   0   -   1    
   3   3       CM   Lombardo Michele   1   ITA   2082   19       1N   Esposito Giuseppe   1   ITA   1740   1   -   0    
   4   18       CM   Radice Mario   1   ITA   1796   5       M   Ficco Corrado   1   ITA   2013      -       
   5   6       1N   Melchior Alex   1   ITA   1983   22       CM   Caiazzo Diego   1   ITA   1723   1   -   0    
   6   21       2N   Castellano Riccardo   1   ITA   1735   7       CM   Supino Domenico   1   ITA   1968   0   -   1    
   7   34       2N   De Maria Dario   1   ITA   1486   11       1N   Gallo Thomas Renato   1   ITA   1873   1   -   0    
   8   4       CM   Gatto Lucio   0.5   ITA   2071   35       NC   Duraccio Walter Mattia   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   8       CM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   1947   23       1N   Parente Giuseppe   0.5   ITA   1699   1   -   0    
   10   9       1N   Chiummo Sergio   0.5   ITA   1927   25       2N   Caporali Dante   0.5   ITA   1668   0   -   1    
   11   10       1N   Basso Lorenzo   0.5   ITA   1895   31       2N   Guglielmi Domenico Donato   0.5   ITA   1510   0   -   1    
   12   14       1N   Cocchia Umberto   0.5   ITA   1835   37       NC   Verre Gaetano   0.5   ITA   1435   1   -   0    
   13   16       1N   Franzese Luigi   0.5   ITA   1809   41       NC   Giuffrida Alfio   0.5   ITA   1350   1   -   0    
   14   20       2N   Carfora Riccardo   0.5   ITA   1737   42       NC   Esposito Luigi   0.5   ITA   1348   1   -   0    
   15   13       CM   Marturano Giampiero   0   ITA   1841   24       2N   Di Gennaro Antonio   0   ITA   1676   1   -   0    
   16   36       NC   Giusti Raffaele   0   ITA   1440   27       2N   Toscano Felice   0   ITA   1627   0   -   1    
   17   28       2N   Di Giovine Massimo   0   ITA   1594   38       NC   Norcia Fabrizio   0   ITA   1427   1   -   0    
   18   39       NC   Cuccaro Giuseppina   0   ITA   1421   29       3N   Sheludko Olexander   0   ITA   1587   0   -   1    
   19   30       2N   Mauro Lucio   0   ITA   1574   40       3N   Sparice Lorenzo   0   ITA   1419      -       
   20   32       3N   Esposito Marco   0   ITA   1508   33       3N   Pellegrino Carlo   0   ITA   1507   1   -   0    
   21   15       1N   Solombrino Giovanni   0   ITA   1829                         0   -      F 
   22   26       2N   Pellegrino Giovanni   0   ITA   1660                         0   -      F 
   23   43       NC   Spano Angelo Salvatore   0   ITA   1086                         1   -      F