Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
I SPRING CUP 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704044A
I SPRING CUP 2017
Napoli
NA
CAM
09-03-2017
13-04-2017
6
43
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
I SPRING CUP 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Messina Enrico
Melchior Alex
1
Lombardo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Lorenzo
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Caporali Dante
Carfora Riccardo
Castellano Riccardo
Chiummo Sergio
Cocchia Umberto
Cuccaro Giuseppina
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Duraccio Walter Mattia
Esposito Giuseppe
Esposito Luigi
Esposito Marco
Ficco Corrado
Franzese Luigi
Gallo Thomas Renato
Gatto Lucio
Giuffrida Alfio
Giusti Raffaele
Guglielmi Domenico Donato
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Mauro Lucio
Melchior Alex
Messina Enrico
Norcia Fabrizio
Parente Giuseppe
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Radice Mario
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sheludko Olexander
Solombrino Giovanni
Spano Angelo Salvatore
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Messina Enrico
3.5
ITA
2191
3
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2082
1
-
0
2
8
CM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
1947
1
FM
Seletsky Grigory
3.5
UKR
2284
1
-
0
3
7
CM
Supino Domenico
3
ITA
1968
6
1N
Melchior Alex
3
ITA
1983
0
-
1
4
21
2N
Castellano Riccardo
3
ITA
1735
12
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1856
1
-
0
5
5
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2013
35
NC
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
1440
½
-
½
6
10
1N
Basso Lorenzo
2.5
ITA
1895
4
CM
Gatto Lucio
2.5
ITA
2071
0
-
1
7
9
1N
Chiummo Sergio
2
ITA
1927
23
1N
Parente Giuseppe
2.5
ITA
1699
1
-
0
8
11
1N
Gallo Thomas Renato
2
ITA
1873
28
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1594
½
-
½
9
13
CM
Marturano Giampiero
2
ITA
1841
20
2N
Carfora Riccardo
2
ITA
1737
0
-
1
10
19
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1740
14
1N
Cocchia Umberto
2
ITA
1835
1
-
0
11
18
CM
Radice Mario
2
ITA
1796
16
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1809
½
-
½
12
27
2N
Toscano Felice
2
ITA
1627
17
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1803
0
-
1
13
34
2N
De Maria Dario
2
ITA
1486
37
NC
Verre Gaetano
1.5
ITA
1435
0
-
1
14
22
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1723
32
3N
Esposito Marco
1
ITA
1508
½
-
½
15
29
3N
Sheludko Olexander
1
ITA
1587
33
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1507
½
-
½
16
38
NC
Norcia Fabrizio
1
ITA
1427
39
NC
Cuccaro Giuseppina
1
ITA
1421
0
-
1
17
43
NC
Spano Angelo Salvatore
1
ITA
1086
26
2N
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1660
0
-
1
18
25
2N
Caporali Dante
2.5
ITA
1668
0
-
F
19
15
1N
Solombrino Giovanni
2
ITA
1829
0
-
F
20
30
2N
Mauro Lucio
1.5
ITA
1574
1
-
F
21
31
2N
Guglielmi Domenico Donato
1.5
ITA
1510
0
-
F
22
40
3N
Sparice Lorenzo
1.5
ITA
1419
0
-
F
23
42
NC
Esposito Luigi
1.5
ITA
1348
0
-
F
24
24
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1676
0
-
F
25
41
NC
Giuffrida Alfio
0.5
ITA
1350
0
-
F
26
36
NC
Giusti Raffaele
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy