Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704045A XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA genova GE LIG 31-03-2017 02-04-2017 5 17 NANNI SERGIO
    Denominazione:      XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA        
    Luogo:      genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      NANNI SERGIO        


Molina Fabrizio    
Gromovs Sergejs     1 Laketic Gojko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Abd El Gawad Shaban      ITA   2036   1       IM   Laketic Gojko      SRB   2364   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2279   9       CM   Mortola Alberto      ITA   1954   1   -   0    
   3   11       CM   Boschi Massimiliano      ITA   1914   3       FM   Molina Fabrizio      ITA   2245   0   -   1    
   4   4       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2228   13       1N   Nicolis Claudio      ITA   1853   1   -   0    
   5   14       CM   Caputi Giuliano      ITA   1835   5       IM   Peric Slavisa      SRB   2143   0   -   1    
   6   6       NC   Czybik Nils Patrick      GER   2133   15       1N   Dormio Luca      ITA   1823   1   -   0    
   7   16       1N   Serapiglia Roberto      ITA   1808   7       CM   Durdevic Radoslav      ITA   2105   0   -   1    
   8   10       CM   Buonanno Raffaele      ITA   1947                         0   -      F 
   9   12       1N   Nikolajevic Tihomir      ITA   1870                         0   -      F 
   10   17       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1805                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2364   6       NC   Czybik Nils Patrick   1   GER   2133   1   -   0    
   2   5       IM   Peric Slavisa   1   SRB   2143   2       FM   Passerotti Pierluigi   1   ITA   2279      -       
   3   3       FM   Molina Fabrizio   1   ITA   2245   17       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1805   1   -   0    
   4   7       CM   Durdevic Radoslav   1   ITA   2105   4       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2228   0   -   1    
   5   12       1N   Nikolajevic Tihomir   0   ITA   1870   8       NC   Abd El Gawad Shaban   0   ITA   2036   0   -   1    
   6   9       CM   Mortola Alberto   0   ITA   1954   14       CM   Caputi Giuliano   0   ITA   1835      -       
   7   13       1N   Nicolis Claudio   0   ITA   1853   10       CM   Buonanno Raffaele   0   ITA   1947   0   -   1    
   8   15       1N   Dormio Luca   0   ITA   1823   11       CM   Boschi Massimiliano   0   ITA   1914   0   -   1    
   9   16       1N   Serapiglia Roberto   0   ITA   1808                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2228   1       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2364      -       
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi   1.5   ITA   2279   3       FM   Molina Fabrizio   2   ITA   2245   0   -   1    
   3   6       NC   Czybik Nils Patrick   1   GER   2133   5       IM   Peric Slavisa   1.5   SRB   2143      -       
   4   11       CM   Boschi Massimiliano   1   ITA   1914   7       CM   Durdevic Radoslav   1   ITA   2105   1   -   0    
   5   17       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1805   8       NC   Abd El Gawad Shaban   1   ITA   2036   0   -   1    
   6   10       CM   Buonanno Raffaele   1   ITA   1947   16       1N   Serapiglia Roberto   1   ITA   1808   1   -   0    
   7   9       CM   Mortola Alberto   0.5   ITA   1954   12       1N   Nikolajevic Tihomir   0   ITA   1870   0   -   1    
   8   14       CM   Caputi Giuliano   0.5   ITA   1835   13       1N   Nicolis Claudio   0   ITA   1853   0   -   1    
   9   15       1N   Dormio Luca   0   ITA   1823                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Molina Fabrizio   3   ITA   2245   4       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2228   0   -   1    
   2   1       IM   Laketic Gojko   2.5   SRB   2364   10       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   1947   1   -   0    
   3   5       IM   Peric Slavisa   2   SRB   2143   11       CM   Boschi Massimiliano   2   ITA   1914   1   -   0    
   4   8       NC   Abd El Gawad Shaban   2   ITA   2036   2       FM   Passerotti Pierluigi   1.5   ITA   2279   1   -   0    
   5   7       CM   Durdevic Radoslav   1   ITA   2105   6       NC   Czybik Nils Patrick   1.5   GER   2133   0   -   1    
   6   12       1N   Nikolajevic Tihomir   1   ITA   1870   17       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1805      -       
   7   16       1N   Serapiglia Roberto   1   ITA   1808   15       1N   Dormio Luca   1   ITA   1823   1   -   0    
   8   13       1N   Nicolis Claudio   1   ITA   1853   9       CM   Mortola Alberto   0.5   ITA   1954      -       
   9   14       CM   Caputi Giuliano   0.5   ITA   1835                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Molina Fabrizio   3   ITA   2245   1       IM   Laketic Gojko   3.5   SRB   2364   1   -   0    
   2   4       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2228   5       IM   Peric Slavisa   3   SRB   2143      -       
   3   6       NC   Czybik Nils Patrick   2.5   GER   2133   8       NC   Abd El Gawad Shaban   3   ITA   2036      -       
   4   11       CM   Boschi Massimiliano   2   ITA   1914   16       1N   Serapiglia Roberto   2   ITA   1808   1   -   0    
   5   10       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   1947   14       CM   Caputi Giuliano   1.5   ITA   1835      -       
   6   2       FM   Passerotti Pierluigi   1.5   ITA   2279   12       1N   Nikolajevic Tihomir   1.5   ITA   1870   1   -   0    
   7   17       CM   Pedemonte Claudio   1.5   ITA   1805   13       1N   Nicolis Claudio   1.5   ITA   1853   1   -   0    
   8   15       1N   Dormio Luca   1   ITA   1823   7       CM   Durdevic Radoslav   1   ITA   2105   0   -   1    
   9   9       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1954                         1   -      F