Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704045A XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA genova GE LIG 31-03-2017 02-04-2017 5 17 NANNI SERGIO
    Denominazione:      XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA        
    Luogo:      genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      NANNI SERGIO        


Molina Fabrizio    
Gromovs Sergejs     1 Laketic Gojko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Abd El Gawad Shaban      ITA   2036   1       IM   Laketic Gojko      SRB   2364   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2279   9       CM   Mortola Alberto      ITA   1954   1   -   0    
   3   11       CM   Boschi Massimiliano      ITA   1914   3       FM   Molina Fabrizio      ITA   2245   0   -   1    
   4   4       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2228   13       1N   Nicolis Claudio      ITA   1853   1   -   0    
   5   14       CM   Caputi Giuliano      ITA   1835   5       IM   Peric Slavisa      SRB   2143   0   -   1    
   6   6       NC   Czybik Nils Patrick      GER   2133   15       1N   Dormio Luca      ITA   1823   1   -   0    
   7   16       1N   Serapiglia Roberto      ITA   1808   7       CM   Durdevic Radoslav      ITA   2105   0   -   1    
   8   10       CM   Buonanno Raffaele      ITA   1947                         0   -      F 
   9   12       1N   Nikolajevic Tihomir      ITA   1870                         0   -      F 
   10   17       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1805                         1   -      F