Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704046A 15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017 Roma RM LAZ 09-03-2017 20-04-2017 7 26 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Martino Enzo    
Gromovs Sergejs     1 Roberti Bruno    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Napoli Nicolo'      ITA   2296   14       2N   Ricci Giulio      ITA   1748   1   -   0    
   2   15       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1739   2       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2228   0   -   1    
   3   3       CM   Martino Enzo      ITA   2034   16       2N   Albore Daniele      ITA   1723   1   -   0    
   4   17       2N   Casavecchia Alberto      ITA   1709   4       CM   Turriziani Colonna Giovann      ITA   2025   0   -   1    
   5   5       1N   Pastore Cosmas      ITA   1950   18       2N   Malai Octavian      ITA   1674   1   -   0    
   6   19       1N   Raccah Ascer      ITA   1669   6       CM   Marino Giovanni      ITA   1938   0   -   1    
   7   7       1N   Rocchi Federico      ITA   1928   20       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1654   1   -   0    
   8   21       1N   Bolla Vittorio      ITA   1643   8       CM   Primavera Federico      ITA   1917   0   -   1    
   9   9       CM   Roberti Bruno      ITA   1916   22       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1620   1   -   0    
   10   23       2N   Petragnani Gian Giacomo      ITA   1586   11       1N   Macchini Bruno      ITA   1856   0   -   1    
   11   12       CM   Condemi De Felice Alfonso      ITA   1798   24       2N   Milani Patrizia      ITA   1577   1   -   0    
   12   25       3N   Bruni Andrea      ITA   1558   13       2N   Casagrande Federico      ITA   1780   0   -   1    
   13   10       1N   Golino Giovanni      ITA   1862                         0   -      F 
   14   26       3N   Pellegrini Ennio Paolo      ITA   1533                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Primavera Federico   1   ITA   1917   1       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2296   0   -   1    
   2   2       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2228   7       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1928   1   -   0    
   3   11       1N   Macchini Bruno   1   ITA   1856   3       CM   Martino Enzo   1   ITA   2034   1   -   0    
   4   4       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2025   9       CM   Roberti Bruno   1   ITA   1916      -       
   5   13       2N   Casagrande Federico   1   ITA   1780   5       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1950      -       
   6   6       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1938   26       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1   ITA   1533   1   -   0    
   7   10       1N   Golino Giovanni   0   ITA   1862   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   1   ITA   1798   1   -   0    
   8   14       2N   Ricci Giulio   0   ITA   1748   21       1N   Bolla Vittorio   0   ITA   1643   1   -   0    
   9   20       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1654   15       CM   Coqueraut Jean Dominique   0   ITA   1739   1   -   0    
   10   16       2N   Albore Daniele   0   ITA   1723   23       2N   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1586   1   -   0    
   11   22       2N   Capparuccia Alessandro   0   ITA   1620   17       2N   Casavecchia Alberto   0   ITA   1709   1   -   0    
   12   18       2N   Malai Octavian   0   ITA   1674   25       3N   Bruni Andrea   0   ITA   1558      -       
   13   24       2N   Milani Patrizia   0   ITA   1577   19       1N   Raccah Ascer   0   ITA   1669   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Napoli Nicolo'   2   ITA   2296   6       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1938   1   -   0    
   2   11       1N   Macchini Bruno   2   ITA   1856   2       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2228   0   -   1    
   3   5       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1950   4       CM   Turriziani Colonna Giovann   1.5   ITA   2025      -       
   4   9       CM   Roberti Bruno   1.5   ITA   1916   13       2N   Casagrande Federico   1.5   ITA   1780   1   -   0    
   5   3       CM   Martino Enzo   1   ITA   2034   20       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1654   1   -   0    
   6   7       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1928   16       2N   Albore Daniele   1   ITA   1723   1   -   0    
   7   24       2N   Milani Patrizia   1   ITA   1577   8       CM   Primavera Federico   1   ITA   1917   0   -   1    
   8   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   1   ITA   1798   22       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1620   1   -   0    
   9   26       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1   ITA   1533   14       2N   Ricci Giulio   1   ITA   1748   0   -   1    
   10   15       CM   Coqueraut Jean Dominique   0   ITA   1739   18       2N   Malai Octavian   0.5   ITA   1674   1   -   0    
   11   25       3N   Bruni Andrea   0.5   ITA   1558   17       2N   Casavecchia Alberto   0   ITA   1709      -       
   12   19       1N   Raccah Ascer   0   ITA   1669   21       1N   Bolla Vittorio   0   ITA   1643   0   -   1    
   13   10       1N   Golino Giovanni   1   ITA   1862                         0   -      F 
   14   23       2N   Petragnani Gian Giacomo   0   ITA   1586                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2228   1       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2296   1   -   0    
   2   3       CM   Martino Enzo   2   ITA   2034   9       CM   Roberti Bruno   2.5   ITA   1916   1   -   0    
   3   4       CM   Turriziani Colonna Giovann   2   ITA   2025   7       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1928      -       
   4   14       2N   Ricci Giulio   2   ITA   1748   5       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1950   0   -   1    
   5   6       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1938   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   2   ITA   1798      -       
   6   13       2N   Casagrande Federico   1.5   ITA   1780   11       1N   Macchini Bruno   2   ITA   1856   1   -   0    
   7   22       2N   Capparuccia Alessandro   1   ITA   1620   10       1N   Golino Giovanni   1   ITA   1862   1   -   0    
   8   23       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1586   15       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1739   0   -   1    
   9   16       2N   Albore Daniele   1   ITA   1723   24       2N   Milani Patrizia   1   ITA   1577      -       
   10   20       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1654   25       3N   Bruni Andrea   1   ITA   1558   1   -   0    
   11   21       1N   Bolla Vittorio   1   ITA   1643   26       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1   ITA   1533   1   -   0    
   12   17       2N   Casavecchia Alberto   0.5   ITA   1709   18       2N   Malai Octavian   0.5   ITA   1674   1   -   0    
   13   8       CM   Primavera Federico   2   ITA   1917                         0   -      F 
   14   19       1N   Raccah Ascer   0   ITA   1669                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2228   3       CM   Martino Enzo   3   ITA   2034   0   -   1    
   2   1       FM   Napoli Nicolo'   3   ITA   2296   4       CM   Turriziani Colonna Giovann   2.5   ITA   2025      -       
   3   9       CM   Roberti Bruno   2.5   ITA   1916   6       CM   Marino Giovanni   2.5   ITA   1938      -       
   4   7       1N   Rocchi Federico   2.5   ITA   1928   13       2N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1780   1   -   0    
   5   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   2.5   ITA   1798   14       2N   Ricci Giulio   2   ITA   1748      -       
   6   8       CM   Primavera Federico   2   ITA   1917   22       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1620   1   -   0    
   7   11       1N   Macchini Bruno   2   ITA   1856   21       1N   Bolla Vittorio   2   ITA   1643   1   -   0    
   8   24       2N   Milani Patrizia   1.5   ITA   1577   17       2N   Casavecchia Alberto   1.5   ITA   1709   0   -   1    
   9   10       1N   Golino Giovanni   1   ITA   1862   16       2N   Albore Daniele   1.5   ITA   1723   1   -   0    
   10   25       3N   Bruni Andrea   1   ITA   1558   19       1N   Raccah Ascer   1   ITA   1669   1   -   0    
   11   26       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1   ITA   1533   23       2N   Petragnani Gian Giacomo   1   ITA   1586   0   -   1    
   12   5       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1950                         0   -      F 
   13   15       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1739                         0   -      F 
   14   20       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1654                         0   -      F 
   15   18       2N   Malai Octavian   0.5   ITA   1674                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Martino Enzo   4   ITA   2034   7       1N   Rocchi Federico   3.5   ITA   1928   1   -   0    
   2   6       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1938   2       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2228   0   -   1    
   3   4       CM   Turriziani Colonna Giovann   3   ITA   2025   11       1N   Macchini Bruno   3   ITA   1856      -       
   4   8       CM   Primavera Federico   3   ITA   1917   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   3   ITA   1798   1   -   0    
   5   14       2N   Ricci Giulio   2.5   ITA   1748   9       CM   Roberti Bruno   3   ITA   1916   0   -   1    
   6   13       2N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1780   15       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1739   1   -   0    
   7   23       2N   Petragnani Gian Giacomo   2   ITA   1586   10       1N   Golino Giovanni   2   ITA   1862   0   -   1    
   8   22       2N   Capparuccia Alessandro   2   ITA   1620   20       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1654   1   -   0    
   9   21       1N   Bolla Vittorio   2   ITA   1643   25       3N   Bruni Andrea   2   ITA   1558   0   -   1    
   10   18       2N   Malai Octavian   1.5   ITA   1674   24       2N   Milani Patrizia   1.5   ITA   1577      -       
   11   19       1N   Raccah Ascer   1   ITA   1669   26       3N   Pellegrini Ennio Paolo   1   ITA   1533   0   -   1    
   12   1       FM   Napoli Nicolo'   3.5   ITA   2296                         0   -      F 
   13   5       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1950                         0   -      F 
   14   17       2N   Casavecchia Alberto   2.5   ITA   1709                         0   -      F 
   15   16       2N   Albore Daniele   1.5   ITA   1723                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Roberti Bruno   4   ITA   1916   2       FM   Gromovs Sergejs   5   ITA   2228   1   -   0    
   2   3       CM   Martino Enzo   5   ITA   2034   8       CM   Primavera Federico   4   ITA   1917   1   -   0    
   3   7       1N   Rocchi Federico   3.5   ITA   1928   1       FM   Napoli Nicolo'   3.5   ITA   2296   0   -   1    
   4   13       2N   Casagrande Federico   3.5   ITA   1780   4       CM   Turriziani Colonna Giovann   3.5   ITA   2025      -       
   5   5       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1950   6       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1938   0   -   1    
   6   16       2N   Albore Daniele   2.5   ITA   1723   14       2N   Ricci Giulio   2.5   ITA   1748      -       
   7   17       2N   Casavecchia Alberto   2.5   ITA   1709   21       1N   Bolla Vittorio   2   ITA   1643   0   -   1    
   8   20       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1654   26       3N   Pellegrini Ennio Paolo   2   ITA   1533      -       
   9   11       1N   Macchini Bruno   3.5   ITA   1856                         0   -      F 
   10   10       1N   Golino Giovanni   3   ITA   1862                         0   -      F 
   11   12       CM   Condemi De Felice Alfonso   3   ITA   1798                         1   -      F 
   12   22       2N   Capparuccia Alessandro   3   ITA   1620                         0   -      F 
   13   25       3N   Bruni Andrea   3   ITA   1558                         0   -      F 
   14   15       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1739                         0   -      F 
   15   18       2N   Malai Octavian   2   ITA   1674                         1   -      F 
   16   23       2N   Petragnani Gian Giacomo   2   ITA   1586                         0   -      F 
   17   24       2N   Milani Patrizia   2   ITA   1577                         0   -      F 
   18   19       1N   Raccah Ascer   1   ITA   1669                         0   -      F