Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704046A 15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017 Roma RM LAZ 09-03-2017 20-04-2017 7 26 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Martino Enzo    
Gromovs Sergejs     1 Roberti Bruno    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone














































Pun






































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7

BC
     FM  Napoli Nicolo'  4.5  ITA 
14 B 1

8 N 1

6 B 1

2 N 0

4 B

0 0

7 N 1
  0
     FM  Gromovs Sergejs  5.0  ITA 
15 N 1

7 B 1

11 N 1

1 B 1

3 B 0

6 N 1

9 N 0
  -1
     CM  Martino Enzo  6.0  ITA 
16 B 1

11 N 0

20 B 1

9 B 1

2 N 1

7 B 1

8 B 1
  3
     CM  Turriziani Colonna Giovann  4.0  ITA 
17 N 1

9 B

5 N

7 B

1 N

11 B

13 N
  -1
  13     1N  Pastore Cosmas  3.0  ITA 
18 B 1

13 N

4 B

14 N 1

0 0

0 0

6 B 0
  1
     CM  Marino Giovanni  4.0  ITA 
19 N 1

26 B 1

1 N 0

12 B

9 N

2 B 0

5 N 1
  -1
  10     1N  Rocchi Federico  3.5  ITA 
20 B 1

2 N 0

16 B 1

4 N

13 B 1

3 N 0

1 B 0
  1
     CM  Primavera Federico  4.0  ITA 
21 N 1

1 B 0

24 N 1

0 0

22 B 1

12 B 1

3 N 0
  0
     CM  Roberti Bruno  5.0  ITA 
22 B 1

4 N

13 B 1

3 N 0

6 B

14 N 1

2 B 1
  1
  16  10     1N  Golino Giovanni  3.0  ITA 
0 0

12 B 1

0 0

22 N 0

16 B 1

23 N 1

0 0
  0
  11  11     1N  Macchini Bruno  3.5  ITA 
23 N 1

3 B 1

2 B 0

13 N 0

21 B 1

4 N

0 0
  0
  12     CM  Condemi De Felice Alfonso  4.0  ITA 
24 B 1

10 N 0

22 B 1

6 N

14 B

8 N 0

0 1
  0
  13     2N  Casagrande Federico  4.0  ITA 
25 N 1

5 B

9 N 0

11 B 1

7 N 0

15 B 1

4 B
  1
  14  14     2N  Ricci Giulio  3.0  ITA 
1 N 0

21 B 1

26 N 1

5 B 0

12 N

9 B 0

16 N
  -1
  23  15     CM  Coqueraut Jean Dominique  2.0  ITA 
2 B 0

20 N 0

18 B 1

23 N 1

0 0

13 N 0

0 0
  -1
  15  16     2N  Albore Daniele  3.0  ITA 
3 N 0

23 B 1

7 N 0

24 B

10 N 0

0 1

14 B
  0
  21  17     2N  Casavecchia Alberto  2.5  ITA 
4 B 0

22 N 0

25 N

18 B 1

24 N 1

0 0

21 B 0
  0
  19  18     2N  Malai Octavian  3.0  ITA 
5 N 0

25 B

15 N 0

17 N 0

0 1

24 B

0 1
  -1
  26  19     1N  Raccah Ascer  1.0  ITA 
6 B 0

24 N 0

21 B 0

0 1

25 N 0

26 B 0

0 0
  1
  20  20     CM  Vannelli Vittorio  2.5  ITA 
7 N 0

15 B 1

3 N 0

25 B 1

0 0

22 N 0

26 B
  0
  17  21     1N  Bolla Vittorio  3.0  ITA 
8 B 0

14 N 0

19 N 1

26 B 1

11 N 0

25 B 0

17 N 1
  -1
  12  22     2N  Capparuccia Alessandro  3.0  ITA 
9 N 0

17 B 1

12 N 0

10 B 1

8 N 0

20 B 1

0 0
  0
  24  23     2N  Petragnani Gian Giacomo  2.0  ITA 
11 B 0

16 N 0

0 1

15 B 0

26 N 1

10 B 0

0 0
  1
  25  24     2N  Milani Patrizia  2.0  ITA 
12 N 0

19 B 1

8 B 0

16 N

17 B 0

18 N

0 0
  0
  18  25     3N  Bruni Andrea  3.0  ITA 
13 B 0

18 N

17 B

20 N 0

19 B 1

21 N 1

0 0
  0
  22  26     3N  Pellegrini Ennio Paolo  2.5  ITA 
0 1

6 N 0

14 B 0

21 N 0

23 B 0

19 N 1

20 N
  -2