Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704046B 15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017 Roma RM LAZ 09-03-2017 20-04-2017 7 25 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      15 OPEN SETTIMANALE ASR 2017        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Pallante Simone    
De Simone Gianluca     1 Di Dario Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Agostini Maurizio      ITA   1695   14       NC   Aebischer Tullio      ITA   1404   1   -   0    
   2   15       NC   Pizzi Mario      ITA   1401   2       2N   Casella Carlo      ITA   1627      -       
   3   3       2N   Rossi Roberto      ITA   1617   16       3N   Nazzarri Errico      ITA   1390   1   -   0    
   4   17       NC   Massicci Fabrizio      ITA   1386   4       1N   Vanzan Alessandro      ITA   1614      -       
   5   5       2N   Di Dario Dario      ITA   1611   18       NC   Piperno Renato      ITA   1355   1   -   0    
   6   19       NC   Salvi Nino      ITA   1355   6       2N   Quaglia Ferdinando      ITA   1546   1   -   0    
   7   7       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1541   20       NC   Caperna Francesco      ITA   1349      -       
   8   21       3N   Dorascenzi Angelo      ITA   1330   8       2N   De Guisa Michele      ITA   1490      -       
   9   10       NC   De Simone Gianluca      ITA   1461   22       NC   Cordio Carlo Maria      ITA   1298   1   -   0    
   10   13       3N   Di Penta Guido      ITA   1429   24       NC   Fato Giacomo      ITA   1181   1   -   0    
   11   23       NC   Pallante Simone      ITA   1260   25       NC   Cannavo' Giuseppe      ITA   1175   1   -   0    
   12   9       NC   Fargion Michael Jonathan      ITA   1488                         0   -      F 
   13   11       3N   Bertollini Ferruccio      ITA   1451                         0   -      F 
   14   12       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1443                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   De Simone Gianluca   1   ITA   1461   1       2N   Agostini Maurizio   1   ITA   1695   0   -   1    
   2   13       3N   Di Penta Guido   1   ITA   1429   3       2N   Rossi Roberto   1   ITA   1617   1   -   0    
   3   19       NC   Salvi Nino   1   ITA   1355   5       2N   Di Dario Dario   1   ITA   1611   0   -   1    
   4   2       2N   Casella Carlo   0.5   ITA   1627   23       NC   Pallante Simone   1   ITA   1260   0   -   1    
   5   4       1N   Vanzan Alessandro   0.5   ITA   1614   21       3N   Dorascenzi Angelo   0.5   ITA   1330   0   -   1    
   6   8       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490   7       2N   Abuhamdieh Nando   0.5   ITA   1541   0   -   1    
   7   20       NC   Caperna Francesco   0.5   ITA   1349   15       NC   Pizzi Mario   0.5   ITA   1401   1   -   0    
   8   6       2N   Quaglia Ferdinando   0   ITA   1546   17       NC   Massicci Fabrizio   0.5   ITA   1386   1   -   0    
   9   18       NC   Piperno Renato   0   ITA   1355   11       3N   Bertollini Ferruccio   0   ITA   1451      -       
   10   22       NC   Cordio Carlo Maria   0   ITA   1298   12       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1443      -       
   11   14       NC   Aebischer Tullio   0   ITA   1404   24       NC   Fato Giacomo   0   ITA   1181   1   -   0    
   12   9       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488                         0   -      F 
   13   16       3N   Nazzarri Errico   0   ITA   1390                         1   -      F 
   14   25       NC   Cannavo' Giuseppe   0   ITA   1175                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Agostini Maurizio   2   ITA   1695   13       3N   Di Penta Guido   2   ITA   1429   1   -   0    
   2   5       2N   Di Dario Dario   2   ITA   1611   23       NC   Pallante Simone   2   ITA   1260      -       
   3   21       3N   Dorascenzi Angelo   1.5   ITA   1330   20       NC   Caperna Francesco   1.5   ITA   1349   0   -   1    
   4   7       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1541   10       NC   De Simone Gianluca   1   ITA   1461   0   -   1    
   5   3       2N   Rossi Roberto   1   ITA   1617   14       NC   Aebischer Tullio   1   ITA   1404   0   -   1    
   6   16       3N   Nazzarri Errico   1   ITA   1390   6       2N   Quaglia Ferdinando   1   ITA   1546   0   -   1    
   7   11       3N   Bertollini Ferruccio   0.5   ITA   1451   19       NC   Salvi Nino   1   ITA   1355   1   -   0    
   8   15       NC   Pizzi Mario   0.5   ITA   1401   4       1N   Vanzan Alessandro   0.5   ITA   1614   0   -   1    
   9   17       NC   Massicci Fabrizio   0.5   ITA   1386   8       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490   1   -   0    
   10   24       NC   Fato Giacomo   0   ITA   1181   22       NC   Cordio Carlo Maria   0.5   ITA   1298   0   -   1    
   11   2       2N   Casella Carlo   0.5   ITA   1627                         1   -      F 
   12   12       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1443                         0   -      F 
   13   18       NC   Piperno Renato   0.5   ITA   1355                         0   -      F 
   14   9       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488                         0   -      F 
   15   25       NC   Cannavo' Giuseppe   0   ITA   1175                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Caperna Francesco   2.5   ITA   1349   5       2N   Di Dario Dario   2.5   ITA   1611   0   -   1    
   2   6       2N   Quaglia Ferdinando   2   ITA   1546   13       3N   Di Penta Guido   2   ITA   1429   1   -   0    
   3   14       NC   Aebischer Tullio   2   ITA   1404   10       NC   De Simone Gianluca   2   ITA   1461   0   -   1    
   4   22       NC   Cordio Carlo Maria   1.5   ITA   1298   2       2N   Casella Carlo   1.5   ITA   1627   0   -   1    
   5   4       1N   Vanzan Alessandro   1.5   ITA   1614   7       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1541   1   -   0    
   6   16       3N   Nazzarri Errico   1   ITA   1390   11       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1451   1   -   0    
   7   25       NC   Cannavo' Giuseppe   1   ITA   1175   19       NC   Salvi Nino   1   ITA   1355   0   -   1    
   8   8       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490   3       2N   Rossi Roberto   1   ITA   1617   0   -   1    
   9   12       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1443   15       NC   Pizzi Mario   0.5   ITA   1401   1   -   0    
   10   1       2N   Agostini Maurizio   3   ITA   1695                         0   -      F 
   11   23       NC   Pallante Simone   2.5   ITA   1260                         1   -      F 
   12   17       NC   Massicci Fabrizio   1.5   ITA   1386                         0   -      F 
   13   21       3N   Dorascenzi Angelo   1.5   ITA   1330                         0   -      F 
   14   18       NC   Piperno Renato   0.5   ITA   1355                         0   -      F 
   15   9       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488                         0   -      F 
   16   24       NC   Fato Giacomo   0   ITA   1181                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Di Dario Dario   3.5   ITA   1611   1       2N   Agostini Maurizio   3   ITA   1695      -       
   2   23       NC   Pallante Simone   3.5   ITA   1260   6       2N   Quaglia Ferdinando   3   ITA   1546   1   -   0    
   3   10       NC   De Simone Gianluca   3   ITA   1461   4       1N   Vanzan Alessandro   2.5   ITA   1614   1   -   0    
   4   2       2N   Casella Carlo   2.5   ITA   1627   3       2N   Rossi Roberto   2   ITA   1617   0   -   1    
   5   13       3N   Di Penta Guido   2   ITA   1429   16       3N   Nazzarri Errico   2   ITA   1390   1   -   0    
   6   7       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1541   12       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1443   1   -   0    
   7   11       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1451   22       NC   Cordio Carlo Maria   1.5   ITA   1298      -       
   8   24       NC   Fato Giacomo   1   ITA   1181   21       3N   Dorascenzi Angelo   1.5   ITA   1330   0   -   1    
   9   15       NC   Pizzi Mario   0.5   ITA   1401   25       NC   Cannavo' Giuseppe   1   ITA   1175      -       
   10   20       NC   Caperna Francesco   2.5   ITA   1349                         0   -      F 
   11   14       NC   Aebischer Tullio   2   ITA   1404                         0   -      F 
   12   19       NC   Salvi Nino   2   ITA   1355                         1   -      F 
   13   17       NC   Massicci Fabrizio   1.5   ITA   1386                         0   -      F 
   14   8       2N   De Guisa Michele   0.5   ITA   1490                         1   -      F 
   15   18       NC   Piperno Renato   0.5   ITA   1355                         0   -      F 
   16   9       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Pallante Simone   4.5   ITA   1260   10       NC   De Simone Gianluca   4   ITA   1461   1   -   0    
   2   3       2N   Rossi Roberto   3   ITA   1617   5       2N   Di Dario Dario   4   ITA   1611   0   -   1    
   3   6       2N   Quaglia Ferdinando   3   ITA   1546   1       2N   Agostini Maurizio   3.5   ITA   1695   0   -   1    
   4   19       NC   Salvi Nino   3   ITA   1355   13       3N   Di Penta Guido   3   ITA   1429   1   -   0    
   5   4       1N   Vanzan Alessandro   2.5   ITA   1614   2       2N   Casella Carlo   2.5   ITA   1627   1   -   0    
   6   21       3N   Dorascenzi Angelo   2.5   ITA   1330   7       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1541   0   -   1    
   7   22       NC   Cordio Carlo Maria   2   ITA   1298   16       3N   Nazzarri Errico   2   ITA   1390   1   -   0    
   8   25       NC   Cannavo' Giuseppe   1.5   ITA   1175   8       2N   De Guisa Michele   1.5   ITA   1490   0   -   1    
   9   12       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1443   24       NC   Fato Giacomo   1   ITA   1181   1   -   0    
   10   20       NC   Caperna Francesco   2.5   ITA   1349                         0   -      F 
   11   11       3N   Bertollini Ferruccio   2   ITA   1451                         1   -      F 
   12   14       NC   Aebischer Tullio   2   ITA   1404                         0   -      F 
   13   17       NC   Massicci Fabrizio   1.5   ITA   1386                         0   -      F 
   14   15       NC   Pizzi Mario   1   ITA   1401                         1   -      F 
   15   18       NC   Piperno Renato   0.5   ITA   1355                         0   -      F 
   16   9       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   De Simone Gianluca   4   ITA   1461   5       2N   Di Dario Dario   5   ITA   1611   1   -   0    
   2   7       2N   Abuhamdieh Nando   3.5   ITA   1541   19       NC   Salvi Nino   4   ITA   1355   1   -   0    
   3   11       3N   Bertollini Ferruccio   3   ITA   1451   4       1N   Vanzan Alessandro   3.5   ITA   1614   0   -   1    
   4   3       2N   Rossi Roberto   3   ITA   1617   6       2N   Quaglia Ferdinando   3   ITA   1546   0   -   1    
   5   13       3N   Di Penta Guido   3   ITA   1429   22       NC   Cordio Carlo Maria   3   ITA   1298   1   -   0    
   6   2       2N   Casella Carlo   2.5   ITA   1627   21       3N   Dorascenzi Angelo   2.5   ITA   1330   1   -   0    
   7   8       2N   De Guisa Michele   2.5   ITA   1490   12       3N   Tamburrini Andrea   2.5   ITA   1443   1   -   0    
   8   16       3N   Nazzarri Errico   2   ITA   1390   15       NC   Pizzi Mario   2   ITA   1401   0   -   1    
   9   25       NC   Cannavo' Giuseppe   1.5   ITA   1175   14       NC   Aebischer Tullio   2   ITA   1404   0   -   1    
   10   23       NC   Pallante Simone   5.5   ITA   1260                         1   -      F 
   11   1       2N   Agostini Maurizio   4.5   ITA   1695                         0   -      F 
   12   20       NC   Caperna Francesco   2.5   ITA   1349                         0   -      F 
   13   17       NC   Massicci Fabrizio   1.5   ITA   1386                         0   -      F 
   14   24       NC   Fato Giacomo   1   ITA   1181                         0   -      F 
   15   18       NC   Piperno Renato   0.5   ITA   1355                         0   -      F 
   16   9       NC   Fargion Michael Jonathan   0   ITA   1488                         0   -      F