Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS SERIE A2 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704051A
49° CIS SERIE A2 GIRONE 3
Palmanova
UD
FRI
24-03-2017
26-03-2017
5
32
GUIDA ROMANO
Denominazione:
49° CIS SERIE A2 GIRONE 3
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
GUIDA ROMANO
Beletic Danijel
Loiacono Leonardo
1
Belli Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beletic Danijel
Belli Giorgio
Biasizzo Maurizio
Bisaro Andrea
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuade
Ceschia Ivano
De Poi Paolo
Grudina Marco
Lakovic Igor
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Manca Federico
Marchesich Giovanni
Marziali Giulio
Micheli Carlo
Paveglio Mattia
Perion Alessandra
Piunti Mauro
Poli Diego
Pugnetti Sergio
Rossi Carlo
Rossi Francesco
Rossi Paolo
Samuelli Daniele
Schacher Gerd
Simoni Giulio
Tonel Giulia
Tonon Alessandro
Viola Enrico
Zamengo Bruno
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
IM
Rossi Carlo
2
ITA
2281
12
CM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2126
½
-
½
2
20
CM
Pugnetti Sergio
0
ITA
2036
1
FM
Beletic Danijel
3.5
SLO
2286
½
-
½
3
32
FM
Ceschia Ivano
3
ITA
2272
14
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
2010
½
-
½
4
11
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2188
29
FM
Schacher Gerd
2.5
ITA
2332
½
-
½
5
13
CM
Zamengo Bruno
2.5
ITA
2049
31
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2252
½
-
½
6
7
CM
Simoni Giulio
1.5
ITA
2129
16
M
Tonon Alessandro
1.5
ITA
2186
½
-
½
7
15
M
De Poi Paolo
1.5
ITA
2181
6
CM
Marziali Giulio
1
ITA
2037
1
-
0
8
10
1N
Viola Enrico
0.5
ITA
1889
18
CM
Rossi Paolo
1.5
ITA
1971
0
-
1
9
5
1N
Grudina Marco
0
ITA
1738
24
1N
Marchesich Giovanni
1.5
ITA
1888
1
-
0
10
2
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2191
21
CM
Lakovic Igor
0
ITA
2030
1
-
0
11
22
1N
Samuelli Daniele
0
ITA
1943
4
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1997
½
-
½
12
17
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2041
8
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1750
1
-
0
13
3
CM
Belli Giorgio
4
ITA
2120
0
-
F
14
28
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2394
0
-
F
15
9
1N
Paveglio Mattia
2
ITA
1819
0
-
F
16
19
CM
Biasizzo Maurizio
1.5
ITA
1907
0
-
F
17
23
1N
Rossi Francesco
1
ITA
1867
0
-
F
18
25
1N
Piunti Mauro
0.5
ITA
1716
0
-
F
19
26
2N
Poli Diego
0
ITA
1672
0
-
F
20
27
2N
Perion Alessandra
0
ITA
1612
0
-
F
Informativa Privacy