Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705003A VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA Arco TN TRE 21-04-2017 25-04-2017 7 36 DE VIVO CHRISTIAN
    Denominazione:      VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE VIVO CHRISTIAN        


Bruno Fabio    
Belli Giorgio     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2422   18       M   Pipitone Antonio      ITA   1814   1   -   0    
   2   21       1N   Caldara Sisto      ITA   1750   2       FM   De Santis Alessio      ITA   2243   0   -   1    
   3   3       NC   Robertsen Thomas      NOR   2160   22       1N   Salati Paolo      ITA   1730   0   -   1    
   4   23       2N   Zanin Luca      ITA   1696   4       M   Bernardi Ruben      ITA   2159   0   -   1    
   5   5       CM   Lezzerini Marco      ITA   2122   24       2N   Paletta Giuseppe      ITA   1673   1   -   0    
   6   25       2N   Kofler Albin      ITA   1637   6       CM   Belli Giorgio      ITA   2109   0   -   1    
   7   7       M   Voltolini Giuseppe      ITA   2109   26       1N   Margoni Casimiro      ITA   1600   1   -   0    
   8   27       2N   Degaudenz Fabio      ITA   1584   8       CM   De Vita Gianni      ITA   2054   0   -   1    
   9   9       NC   Grundekjon Christian      NOR   2053   28       NC   Alexandrova Angelina      HUN   1570   0   -   1    
   10   29       2N   Haller Quentin      ITA   1545   10       CM   Tencati Giuseppe      ITA   2041   0   -   1    
   11   11       NC   Cluyts Marc      BEL   1996   30       2N   Marelli Emanuele      ITA   1524      -       
   12   31       1N   Maddaloni Giovanni      ITA   1503   12       CM   Mancini Giustino Maria      ITA   1956   0   -   1    
   13   13       1N   Buglisi Massimo      ITA   1925   32       NC   Passon Stefano      ITA   1452   0   -   1    
   14   33       NC   Borrielli Antonio Lorenzo      ITA   1440   14       M   Blasco Domenico      ITA   1895   0   -   1    
   15   15       1N   Pavanello Roberto      ITA   1852   34       NC   Ceschini Edoardo      ITA   1386   1   -   0    
   16   35       NC   Mancini Pietro      ITA   1311   16       CM   Dallaglio Giovanni      ITA   1820   0   -   1    
   17   17       CM   Carola Paolo      ITA   1815   36       NC   Alexandrov Ilya      HUN   1050   1   -   0    
   18   19       2N   Bernard Federico      ITA   1788                         0   -      F 
   19   20       2N   Ciani Davide      ITA   1758                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       CM   Mancini Giustino Maria   1   ITA   1956   1       IM   Bruno Fabio   1   ITA   2422   0   -   1    
   2   2       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2243   14       M   Blasco Domenico   1   ITA   1895   1   -   0    
   3   4       M   Bernardi Ruben   1   ITA   2159   15       1N   Pavanello Roberto   1   ITA   1852   1   -   0    
   4   16       CM   Dallaglio Giovanni   1   ITA   1820   5       CM   Lezzerini Marco   1   ITA   2122   0   -   1    
   5   6       CM   Belli Giorgio   1   ITA   2109   17       CM   Carola Paolo   1   ITA   1815   1   -   0    
   6   22       1N   Salati Paolo   1   ITA   1730   7       M   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2109      -       
   7   8       CM   De Vita Gianni   1   ITA   2054   28       NC   Alexandrova Angelina   1   HUN   1570   1   -   0    
   8   10       CM   Tencati Giuseppe   1   ITA   2041   32       NC   Passon Stefano   1   ITA   1452   1   -   0    
   9   3       NC   Robertsen Thomas   0   NOR   2160   11       NC   Cluyts Marc   0.5   BEL   1996   1   -   0    
   10   30       2N   Marelli Emanuele   0.5   ITA   1524   9       NC   Grundekjon Christian   0   NOR   2053   0   -   1    
   11   26       1N   Margoni Casimiro   0   ITA   1600   13       1N   Buglisi Massimo   0   ITA   1925   0   -   1    
   12   18       M   Pipitone Antonio   0   ITA   1814   27       2N   Degaudenz Fabio   0   ITA   1584   1   -   0    
   13   19       2N   Bernard Federico   0   ITA   1788   29       2N   Haller Quentin   0   ITA   1545   1   -   0    
   14   20       2N   Ciani Davide   0   ITA   1758   31       1N   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1503   1   -   0    
   15   33       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   0   ITA   1440   21       1N   Caldara Sisto   0   ITA   1750   0   -   1    
   16   34       NC   Ceschini Edoardo   0   ITA   1386   23       2N   Zanin Luca   0   ITA   1696   0   -   1    
   17   24       2N   Paletta Giuseppe   0   ITA   1673   35       NC   Mancini Pietro   0   ITA   1311   1   -   0    
   18   36       NC   Alexandrov Ilya   0   HUN   1050   25       2N   Kofler Albin   0   ITA   1637   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   2   ITA   2422   6       CM   Belli Giorgio   2   ITA   2109   1   -   0    
   2   5       CM   Lezzerini Marco   2   ITA   2122   2       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2243      -       
   3   8       CM   De Vita Gianni   2   ITA   2054   4       M   Bernardi Ruben   2   ITA   2159   1   -   0    
   4   7       M   Voltolini Giuseppe   1.5   ITA   2109   10       CM   Tencati Giuseppe   2   ITA   2041      -       
   5   13       1N   Buglisi Massimo   1   ITA   1925   22       1N   Salati Paolo   1.5   ITA   1730   1   -   0    
   6   21       1N   Caldara Sisto   1   ITA   1750   3       NC   Robertsen Thomas   1   NOR   2160   0   -   1    
   7   9       NC   Grundekjon Christian   1   NOR   2053   19       2N   Bernard Federico   1   ITA   1788   1   -   0    
   8   23       2N   Zanin Luca   1   ITA   1696   12       CM   Mancini Giustino Maria   1   ITA   1956      -       
   9   14       M   Blasco Domenico   1   ITA   1895   20       2N   Ciani Davide   1   ITA   1758   1   -   0    
   10   15       1N   Pavanello Roberto   1   ITA   1852   24       2N   Paletta Giuseppe   1   ITA   1673   1   -   0    
   11   25       2N   Kofler Albin   1   ITA   1637   16       CM   Dallaglio Giovanni   1   ITA   1820   0   -   1    
   12   28       NC   Alexandrova Angelina   1   HUN   1570   17       CM   Carola Paolo   1   ITA   1815      -       
   13   32       NC   Passon Stefano   1   ITA   1452   18       M   Pipitone Antonio   1   ITA   1814   1   -   0    
   14   11       NC   Cluyts Marc   0.5   BEL   1996   26       1N   Margoni Casimiro   0   ITA   1600   1   -   0    
   15   27       2N   Degaudenz Fabio   0   ITA   1584   30       2N   Marelli Emanuele   0.5   ITA   1524   1   -   0    
   16   29       2N   Haller Quentin   0   ITA   1545   34       NC   Ceschini Edoardo   0   ITA   1386   1   -   0    
   17   31       1N   Maddaloni Giovanni   0   ITA   1503   36       NC   Alexandrov Ilya   0   HUN   1050   1   -   0    
   18   35       NC   Mancini Pietro   0   ITA   1311   33       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   0   ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   3   ITA   2422   8       CM   De Vita Gianni   3   ITA   2054   1   -   0    
   2   10       CM   Tencati Giuseppe   2.5   ITA   2041   5       CM   Lezzerini Marco   2.5   ITA   2122   0   -   1    
   3   2       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2243   4       M   Bernardi Ruben   2   ITA   2159   1   -   0    
   4   14       M   Blasco Domenico   2   ITA   1895   3       NC   Robertsen Thomas   2   NOR   2160   0   -   1    
   5   6       CM   Belli Giorgio   2   ITA   2109   15       1N   Pavanello Roberto   2   ITA   1852   1   -   0    
   6   16       CM   Dallaglio Giovanni   2   ITA   1820   7       M   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2109      -       
   7   32       NC   Passon Stefano   2   ITA   1452   9       NC   Grundekjon Christian   2   NOR   2053   0   -   1    
   8   22       1N   Salati Paolo   1.5   ITA   1730   11       NC   Cluyts Marc   1.5   BEL   1996   0   -   1    
   9   12       CM   Mancini Giustino Maria   1.5   ITA   1956   28       NC   Alexandrova Angelina   1.5   HUN   1570      -       
   10   17       CM   Carola Paolo   1.5   ITA   1815   23       2N   Zanin Luca   1.5   ITA   1696   0   -   1    
   11   18       M   Pipitone Antonio   1   ITA   1814   25       2N   Kofler Albin   1   ITA   1637   1   -   0    
   12   19       2N   Bernard Federico   1   ITA   1788   27       2N   Degaudenz Fabio   1   ITA   1584   1   -   0    
   13   20       2N   Ciani Davide   1   ITA   1758   29       2N   Haller Quentin   1   ITA   1545   1   -   0    
   14   31       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1503   21       1N   Caldara Sisto   1   ITA   1750   0   -   1    
   15   24       2N   Paletta Giuseppe   1   ITA   1673   33       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   16   30       2N   Marelli Emanuele   0.5   ITA   1524   34       NC   Ceschini Edoardo   0   ITA   1386      -       
   17   26       1N   Margoni Casimiro   0   ITA   1600   35       NC   Mancini Pietro   0   ITA   1311   1   -   0    
   18   13       1N   Buglisi Massimo   2   ITA   1925                         0   -      F 
   19   36       NC   Alexandrov Ilya   0   HUN   1050                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Lezzerini Marco   3.5   ITA   2122   1       IM   Bruno Fabio   4   ITA   2422   0   -   1    
   2   3       NC   Robertsen Thomas   3   NOR   2160   2       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2243      -       
   3   8       CM   De Vita Gianni   3   ITA   2054   6       CM   Belli Giorgio   3   ITA   2109   0   -   1    
   4   9       NC   Grundekjon Christian   3   NOR   2053   10       CM   Tencati Giuseppe   2.5   ITA   2041      -       
   5   7       M   Voltolini Giuseppe   2.5   ITA   2109   23       2N   Zanin Luca   2.5   ITA   1696   1   -   0    
   6   11       NC   Cluyts Marc   2.5   BEL   1996   16       CM   Dallaglio Giovanni   2.5   ITA   1820   0   -   1    
   7   4       M   Bernardi Ruben   2   ITA   2159   19       2N   Bernard Federico   2   ITA   1788   1   -   0    
   8   12       CM   Mancini Giustino Maria   2   ITA   1956   20       2N   Ciani Davide   2   ITA   1758   1   -   0    
   9   21       1N   Caldara Sisto   2   ITA   1750   13       1N   Buglisi Massimo   2   ITA   1925   0   -   1    
   10   24       2N   Paletta Giuseppe   2   ITA   1673   14       M   Blasco Domenico   2   ITA   1895   0   -   1    
   11   15       1N   Pavanello Roberto   2   ITA   1852   32       NC   Passon Stefano   2   ITA   1452      -       
   12   28       NC   Alexandrova Angelina   2   HUN   1570   18       M   Pipitone Antonio   2   ITA   1814      -       
   13   17       CM   Carola Paolo   1.5   ITA   1815   22       1N   Salati Paolo   1.5   ITA   1730      -       
   14   25       2N   Kofler Albin   1   ITA   1637   30       2N   Marelli Emanuele   1   ITA   1524   1   -   0    
   15   33       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   1   ITA   1440   26       1N   Margoni Casimiro   1   ITA   1600   0   -   1    
   16   27       2N   Degaudenz Fabio   1   ITA   1584   31       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1503   0   -   1    
   17   36       NC   Alexandrov Ilya   1   HUN   1050   29       2N   Haller Quentin   1   ITA   1545   0   -   1    
   18   34       NC   Ceschini Edoardo   0.5   ITA   1386   35       NC   Mancini Pietro   0   ITA   1311   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   De Santis Alessio   4   ITA   2243   1       IM   Bruno Fabio   5   ITA   2422      -       
   2   6       CM   Belli Giorgio   4   ITA   2109   7       M   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2109   1   -   0    
   3   16       CM   Dallaglio Giovanni   3.5   ITA   1820   3       NC   Robertsen Thomas   3.5   NOR   2160   0   -   1    
   4   9       NC   Grundekjon Christian   3.5   NOR   2053   5       CM   Lezzerini Marco   3.5   ITA   2122   0   -   1    
   5   4       M   Bernardi Ruben   3   ITA   2159   12       CM   Mancini Giustino Maria   3   ITA   1956   1   -   0    
   6   14       M   Blasco Domenico   3   ITA   1895   8       CM   De Vita Gianni   3   ITA   2054   0   -   1    
   7   10       CM   Tencati Giuseppe   3   ITA   2041   13       1N   Buglisi Massimo   3   ITA   1925      -       
   8   32       NC   Passon Stefano   2.5   ITA   1452   11       NC   Cluyts Marc   2.5   BEL   1996   0   -   1    
   9   28       NC   Alexandrova Angelina   2.5   HUN   1570   15       1N   Pavanello Roberto   2.5   ITA   1852   0   -   1    
   10   23       2N   Zanin Luca   2.5   ITA   1696   18       M   Pipitone Antonio   2.5   ITA   1814   0   -   1    
   11   26       1N   Margoni Casimiro   2   ITA   1600   17       CM   Carola Paolo   2   ITA   1815      -       
   12   19       2N   Bernard Federico   2   ITA   1788   24       2N   Paletta Giuseppe   2   ITA   1673   1   -   0    
   13   20       2N   Ciani Davide   2   ITA   1758   25       2N   Kofler Albin   2   ITA   1637   1   -   0    
   14   29       2N   Haller Quentin   2   ITA   1545   21       1N   Caldara Sisto   2   ITA   1750      -       
   15   22       1N   Salati Paolo   2   ITA   1730   31       1N   Maddaloni Giovanni   2   ITA   1503   1   -   0    
   16   34       NC   Ceschini Edoardo   1.5   ITA   1386   33       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   17   30       2N   Marelli Emanuele   1   ITA   1524   36       NC   Alexandrov Ilya   1   HUN   1050   1   -   0    
   18   35       NC   Mancini Pietro   0   ITA   1311   27       2N   Degaudenz Fabio   1   ITA   1584   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   5.5   ITA   2422   3       NC   Robertsen Thomas   4.5   NOR   2160      -       
   2   5       CM   Lezzerini Marco   4.5   ITA   2122   6       CM   Belli Giorgio   5   ITA   2109      -       
   3   8       CM   De Vita Gianni   4   ITA   2054   2       FM   De Santis Alessio   4.5   ITA   2243      -       
   4   11       NC   Cluyts Marc   3.5   BEL   1996   4       M   Bernardi Ruben   4   ITA   2159      -       
   5   7       M   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2109   9       NC   Grundekjon Christian   3.5   NOR   2053      -       
   6   15       1N   Pavanello Roberto   3.5   ITA   1852   10       CM   Tencati Giuseppe   3.5   ITA   2041   0   -   1    
   7   13       1N   Buglisi Massimo   3.5   ITA   1925   16       CM   Dallaglio Giovanni   3.5   ITA   1820   1   -   0    
   8   18       M   Pipitone Antonio   3.5   ITA   1814   14       M   Blasco Domenico   3   ITA   1895   0   -   1    
   9   12       CM   Mancini Giustino Maria   3   ITA   1956   19       2N   Bernard Federico   3   ITA   1788      -       
   10   22       1N   Salati Paolo   3   ITA   1730   20       2N   Ciani Davide   3   ITA   1758   1   -   0    
   11   17       CM   Carola Paolo   2.5   ITA   1815   29       2N   Haller Quentin   2.5   ITA   1545      -       
   12   21       1N   Caldara Sisto   2.5   ITA   1750   28       NC   Alexandrova Angelina   2.5   HUN   1570      -       
   13   23       2N   Zanin Luca   2.5   ITA   1696   32       NC   Passon Stefano   2.5   ITA   1452   0   -   1    
   14   26       1N   Margoni Casimiro   2.5   ITA   1600   34       NC   Ceschini Edoardo   2.5   ITA   1386   1   -   0    
   15   24       2N   Paletta Giuseppe   2   ITA   1673   30       2N   Marelli Emanuele   2   ITA   1524   0   -   1    
   16   25       2N   Kofler Albin   2   ITA   1637   27       2N   Degaudenz Fabio   2   ITA   1584   0   -   1    
   17   31       1N   Maddaloni Giovanni   2   ITA   1503   33       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   1   ITA   1440   0   -   1    
   18   36       NC   Alexandrov Ilya   1   HUN   1050   35       NC   Mancini Pietro   0   ITA   1311   1   -   0