Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705003A VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA Arco TN TRE 21-04-2017 25-04-2017 7 36 DE VIVO CHRISTIAN
    Denominazione:      VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE VIVO CHRISTIAN        


Bruno Fabio    
Belli Giorgio     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   5.5   ITA   2422   3       NC   Robertsen Thomas   4.5   NOR   2160      -       
   2   5       CM   Lezzerini Marco   4.5   ITA   2122   6       CM   Belli Giorgio   5   ITA   2109      -       
   3   8       CM   De Vita Gianni   4   ITA   2054   2       FM   De Santis Alessio   4.5   ITA   2243      -       
   4   11       NC   Cluyts Marc   3.5   BEL   1996   4       M   Bernardi Ruben   4   ITA   2159      -       
   5   7       M   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2109   9       NC   Grundekjon Christian   3.5   NOR   2053      -       
   6   15       1N   Pavanello Roberto   3.5   ITA   1852   10       CM   Tencati Giuseppe   3.5   ITA   2041   0   -   1    
   7   13       1N   Buglisi Massimo   3.5   ITA   1925   16       CM   Dallaglio Giovanni   3.5   ITA   1820   1   -   0    
   8   18       M   Pipitone Antonio   3.5   ITA   1814   14       M   Blasco Domenico   3   ITA   1895   0   -   1    
   9   12       CM   Mancini Giustino Maria   3   ITA   1956   19       2N   Bernard Federico   3   ITA   1788      -       
   10   22       1N   Salati Paolo   3   ITA   1730   20       2N   Ciani Davide   3   ITA   1758   1   -   0    
   11   17       CM   Carola Paolo   2.5   ITA   1815   29       2N   Haller Quentin   2.5   ITA   1545      -       
   12   21       1N   Caldara Sisto   2.5   ITA   1750   28       NC   Alexandrova Angelina   2.5   HUN   1570      -       
   13   23       2N   Zanin Luca   2.5   ITA   1696   32       NC   Passon Stefano   2.5   ITA   1452   0   -   1    
   14   26       1N   Margoni Casimiro   2.5   ITA   1600   34       NC   Ceschini Edoardo   2.5   ITA   1386   1   -   0    
   15   24       2N   Paletta Giuseppe   2   ITA   1673   30       2N   Marelli Emanuele   2   ITA   1524   0   -   1    
   16   25       2N   Kofler Albin   2   ITA   1637   27       2N   Degaudenz Fabio   2   ITA   1584   0   -   1    
   17   31       1N   Maddaloni Giovanni   2   ITA   1503   33       NC   Borrielli Antonio Lorenzo   1   ITA   1440   0   -   1    
   18   36       NC   Alexandrov Ilya   1   HUN   1050   35       NC   Mancini Pietro   0   ITA   1311   1   -   0