Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705003A VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA Arco TN TRE 21-04-2017 25-04-2017 7 36 DE VIVO CHRISTIAN
    Denominazione:      VII OPEN INTERNAZIONALE DI PASQUA        
    Luogo:      Arco         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE VIVO CHRISTIAN        


Bruno Fabio    
Belli Giorgio     1 De Santis Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Belli Giorgio  5.5  ITA  FRI  UD  2000  2109      2196 
  Primo della fascia 1800 - 2000   13     1N  Buglisi Massimo  4.5  ITA  TRE  TN  1974  1925      1926 
  Primo della fascia 1500 - 1800   11  22     1N  Salati Paolo  4.0  ITA  EMI  PR  1958  1730      1946 
  Primo della fascia Under 1500   16  32     NC  Passon Stefano  3.5  ITA  VEN  VR  1963  1452      1875 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2243      2239 
  Primo della categoria M - Maestro      Bernardi Ruben  4.5  ITA  ALT  BZ  1966  2159      2007 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Belli Giorgio  5.5  ITA  FRI  UD  2000  2109      2196 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   13     1N  Buglisi Massimo  4.5  ITA  TRE  TN  1974  1925      1926 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   19  19     2N  Bernard Federico  3.5  ITA  FRI  UD  1986  1788      1886 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Robertsen Thomas  5.0  NOR      1974  2160      2138 
Performance  Miglior performance      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   18  15     1N  Pavanello Roberto  3.5  ITA  VEN  PD  1958    1852  -15  1625 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Belli Giorgio  5.5  ITA  FRI  UD  2000  2109      2196 
  Primo della fascia 15-16 anni   35  36     NC  Alexandrov Ilya  2.0  HUN      2002  1050      1331 
  Primo della fascia 13-14 anni   36  35     NC  Mancini Pietro  0.0  ITA  LAZ  RM  2004    1311  -63  789 
  Primo della fascia 11-12 anni   23  28     NC  Alexandrova Angelina  3.0  HUN      2006  1570      1814 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
  Primo della nazione BEL   13  11     NC  Cluyts Marc  4.0  BEL      1964  1996      1828 
  Primo della nazione HUN   23  28     NC  Alexandrova Angelina  3.0  HUN      2006  1570      1814 
  Primo della nazione NOR      NC  Robertsen Thomas  5.0  NOR      1974  2160      2138 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      CM  De Vita Gianni  4.5  ITA  ALT  BZ  1949  2054      2100 
  Primo della regione CAL - Calabria   14  14     Blasco Domenico  4.0  ITA  CAL  CZ  1942  1895      1951 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2243      2239 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      CM  Belli Giorgio  5.5  ITA  FRI  UD  2000  2109      2196 
  Primo della regione LAZ - Lazio   17  12     CM  Mancini Giustino Maria  3.5  ITA  LAZ  RM  1957  1956      1843 
  Primo della regione MAR - Marche      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
  Primo della regione TRE - Trentino      CM  Lezzerini Marco  5.0  ITA  TRE  TN  1995  2122      2210 
  Primo della regione VEN - Veneto   16  32     NC  Passon Stefano  3.5  ITA  VEN  VR  1963  1452      1875 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      IM  Bruno Fabio  6.0  ITA  MAR  AP  1960  2422      2375 
  Primo della provincia BL - Belluno   22  21     1N  Caldara Sisto  3.0  ITA  VEN  BL  1962  1750      1743 
  Primo della provincia BZ - Bolzano      CM  De Vita Gianni  4.5  ITA  ALT  BZ  1949  2054      2100 
  Primo della provincia CS - Cosenza   32  24     2N  Paletta Giuseppe  2.0  ITA  CAL  CS  1951  1673      1575 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro   14  14     Blasco Domenico  4.0  ITA  CAL  CZ  1942  1895      1951 
  Primo della provincia MC - Macerata   30  34     NC  Ceschini Edoardo  2.5  ITA  MAR  MC  1959    1386  12  1365 
  Primo della provincia PC - Piacenza      FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2243      2239 
  Primo della provincia PD - Padova   18  15     1N  Pavanello Roberto  3.5  ITA  VEN  PD  1958    1852  -15  1625 
  Primo della provincia PR - Parma   11  22     1N  Salati Paolo  4.0  ITA  EMI  PR  1958  1730      1946 
  Primo della provincia RM - Roma   17  12     CM  Mancini Giustino Maria  3.5  ITA  LAZ  RM  1957  1956      1843 
  Primo della provincia TN - Trento      CM  Lezzerini Marco  5.0  ITA  TRE  TN  1995  2122      2210 
  Primo della provincia UD - Udine      CM  Belli Giorgio  5.5  ITA  FRI  UD  2000  2109      2196 
  Primo della provincia VR - Verona   16  32     NC  Passon Stefano  3.5  ITA  VEN  VR  1963  1452      1875