Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705004A 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 24 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Sonis Francesco    
Ibba Isacco     1 Neri Enzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Figus Maurizio      ITA   1915   1       IM   Sonis Francesco      ITA   2438   0   -   1    
   2   2       NC   Ibba Isacco      ITA   2228   14       NC   Boschi Massimiliano      ITA   1914      -       
   3   15       NC   Crapulli Giuseppe      ITA   1881   3       NC   D'Avino Gianfranco      ITA   2176   0   -   1    
   4   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana      ROU   2150   16       NC   Buchicchio Alessandro      ITA   1855   1   -   0    
   5   17       NC   Ricci Giulio      ITA   1851   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z      SRB   2113      -       
   6   6       NC   Neri Enzo      ITA   2062   18       NC   Serra Emanuele      ITA   1849      -       
   7   19       NC   Zuccarelli Angelo      ITA   1843   7       NC   Chiarotto Filippo      ITA   2033   0   -   1    
   8   8       NC   Giordano Giulia      ITA   1968   20       NC   Mallo' Danilo      ITA   1812   1   -   0    
   9   21       NC   Deruda Leonardo      ITA   1764   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio      ITA   1942   0   -   1    
   10   10       NC   Innocenti Luca      ITA   1938   22       NC   Buffoni Luca      ITA   1763   1   -   0    
   11   23       NC   Zicconi Antonello      ITA   1736   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa      ITA   1927   0   -   1    
   12   12       NC   Sanna Yuri      ITA   1922   24       NC   Ardu Luigi      ITA   1617   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2438   8       NC   Giordano Giulia   1   ITA   1968   1   -   0    
   2   3       NC   D'Avino Gianfranco   1   ITA   2176   10       NC   Innocenti Luca   1   ITA   1938      -       
   3   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   1   ITA   1942   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   1   ROU   2150      -       
   4   7       NC   Chiarotto Filippo   1   ITA   2033   12       NC   Sanna Yuri   1   ITA   1922   0   -   1    
   5   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa   1   ITA   1927   2       NC   Ibba Isacco   0.5   ITA   2228   0   -   1    
   6   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   0.5   SRB   2113   6       NC   Neri Enzo   0.5   ITA   2062      -       
   7   14       NC   Boschi Massimiliano   0.5   ITA   1914   17       NC   Ricci Giulio   0.5   ITA   1851   1   -   0    
   8   18       NC   Serra Emanuele   0.5   ITA   1849   13       NC   Figus Maurizio   0   ITA   1915   1   -   0    
   9   22       NC   Buffoni Luca   0   ITA   1763   15       NC   Crapulli Giuseppe   0   ITA   1881      -       
   10   16       NC   Buchicchio Alessandro   0   ITA   1855   21       NC   Deruda Leonardo   0   ITA   1764   0   -   1    
   11   24       NC   Ardu Luigi   0   ITA   1617   19       NC   Zuccarelli Angelo   0   ITA   1843   1   -   0    
   12   20       NC   Mallo' Danilo   0   ITA   1812   23       NC   Zicconi Antonello   0   ITA   1736   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Sanna Yuri   2   ITA   1922   1       IM   Sonis Francesco   2   ITA   2438   0   -   1    
   2   2       NC   Ibba Isacco   1.5   ITA   2228   18       NC   Serra Emanuele   1.5   ITA   1849   1   -   0    
   3   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   1.5   ROU   2150   3       NC   D'Avino Gianfranco   1.5   ITA   2176   1   -   0    
   4   10       NC   Innocenti Luca   1.5   ITA   1938   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   1.5   ITA   1942   0   -   1    
   5   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1   SRB   2113   14       NC   Boschi Massimiliano   1.5   ITA   1914   1   -   0    
   6   6       NC   Neri Enzo   1   ITA   2062   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa   1   ITA   1927   0   -   1    
   7   21       NC   Deruda Leonardo   1   ITA   1764   7       NC   Chiarotto Filippo   1   ITA   2033      -       
   8   8       NC   Giordano Giulia   1   ITA   1968   24       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1617   1   -   0    
   9   15       NC   Crapulli Giuseppe   0.5   ITA   1881   20       NC   Mallo' Danilo   1   ITA   1812   1   -   0    
   10   17       NC   Ricci Giulio   0.5   ITA   1851   22       NC   Buffoni Luca   0.5   ITA   1763   0   -   1    
   11   13       NC   Figus Maurizio   0   ITA   1915   19       NC   Zuccarelli Angelo   0   ITA   1843   1   -   0    
   12   23       NC   Zicconi Antonello   0   ITA   1736   16       NC   Buchicchio Alessandro   0   ITA   1855      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   2.5   ITA   1942   2       NC   Ibba Isacco   2.5   ITA   2228      -       
   2   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa   2   ITA   1927   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   2   SRB   2113   0   -   1    
   3   12       NC   Sanna Yuri   2   ITA   1922   8       NC   Giordano Giulia   2   ITA   1968   1   -   0    
   4   3       NC   D'Avino Gianfranco   1.5   ITA   2176   21       NC   Deruda Leonardo   1.5   ITA   1764      -       
   5   7       NC   Chiarotto Filippo   1.5   ITA   2033   15       NC   Crapulli Giuseppe   1.5   ITA   1881      -       
   6   18       NC   Serra Emanuele   1.5   ITA   1849   10       NC   Innocenti Luca   1.5   ITA   1938   0   -   1    
   7   14       NC   Boschi Massimiliano   1.5   ITA   1914   22       NC   Buffoni Luca   1.5   ITA   1763   0   -   1    
   8   20       NC   Mallo' Danilo   1   ITA   1812   6       NC   Neri Enzo   1   ITA   2062   0   -   1    
   9   24       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1617   13       NC   Figus Maurizio   1   ITA   1915   1   -   0    
   10   16       NC   Buchicchio Alessandro   0.5   ITA   1855   17       NC   Ricci Giulio   0.5   ITA   1851   0   -   1    
   11   19       NC   Zuccarelli Angelo   0   ITA   1843   23       NC   Zicconi Antonello   0.5   ITA   1736      -       
   12   1       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2438                         1   -      F 
   13   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   2.5   ROU   2150                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sonis Francesco   4   ITA   2438   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   3   ITA   1942   1   -   0    
   2   2       NC   Ibba Isacco   3   ITA   2228   12       NC   Sanna Yuri   3   ITA   1922   1   -   0    
   3   10       NC   Innocenti Luca   2.5   ITA   1938   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   3   SRB   2113   0   -   1    
   4   22       NC   Buffoni Luca   2.5   ITA   1763   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   2.5   ROU   2150   0   -   1    
   5   8       NC   Giordano Giulia   2   ITA   1968   3       NC   D'Avino Gianfranco   2   ITA   2176   0   -   1    
   6   6       NC   Neri Enzo   2   ITA   2062   7       NC   Chiarotto Filippo   2   ITA   2033   1   -   0    
   7   21       NC   Deruda Leonardo   2   ITA   1764   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa   2   ITA   1927   0   -   1    
   8   15       NC   Crapulli Giuseppe   2   ITA   1881   24       NC   Ardu Luigi   2   ITA   1617   1   -   0    
   9   17       NC   Ricci Giulio   1.5   ITA   1851   18       NC   Serra Emanuele   1.5   ITA   1849   0   -   1    
   10   13       NC   Figus Maurizio   1   ITA   1915   14       NC   Boschi Massimiliano   1.5   ITA   1914   1   -   0    
   11   16       NC   Buchicchio Alessandro   0.5   ITA   1855   20       NC   Mallo' Danilo   1   ITA   1812   0   -   1    
   12   23       NC   Zicconi Antonello   1   ITA   1736                         0   -      F 
   13   19       NC   Zuccarelli Angelo   0.5   ITA   1843                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   4   SRB   2113   1       IM   Sonis Francesco   5   ITA   2438   0   -   1    
   2   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   3.5   ROU   2150   2       NC   Ibba Isacco   4   ITA   2228   0   -   1    
   3   3       NC   D'Avino Gianfranco   3   ITA   2176   12       NC   Sanna Yuri   3   ITA   1922      -       
   4   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   3   ITA   1942   6       NC   Neri Enzo   3   ITA   2062   0   -   1    
   5   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa   3   ITA   1927   15       NC   Crapulli Giuseppe   3   ITA   1881      -       
   6   18       NC   Serra Emanuele   2.5   ITA   1849   22       NC   Buffoni Luca   2.5   ITA   1763   1   -   0    
   7   7       NC   Chiarotto Filippo   2   ITA   2033   10       NC   Innocenti Luca   2.5   ITA   1938      -       
   8   20       NC   Mallo' Danilo   2   ITA   1812   13       NC   Figus Maurizio   2   ITA   1915      -       
   9   24       NC   Ardu Luigi   2   ITA   1617   21       NC   Deruda Leonardo   2   ITA   1764   1   -   0    
   10   14       NC   Boschi Massimiliano   1.5   ITA   1914   8       NC   Giordano Giulia   2   ITA   1968   1   -   0    
   11   19       NC   Zuccarelli Angelo   1.5   ITA   1843   17       NC   Ricci Giulio   1.5   ITA   1851   1   -   0    
   12   23       NC   Zicconi Antonello   1   ITA   1736                         0   -      F 
   13   16       NC   Buchicchio Alessandro   0.5   ITA   1855                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sonis Francesco   6   ITA   2438   2       NC   Ibba Isacco   5   ITA   2228   1   -   0    
   2   6       NC   Neri Enzo   4   ITA   2062   3       NC   D'Avino Gianfranco   3.5   ITA   2176   1   -   0    
   3   12       NC   Sanna Yuri   3.5   ITA   1922   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   4   SRB   2113   1   -   0    
   4   15       NC   Crapulli Giuseppe   3.5   ITA   1881   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   3.5   ROU   2150      -       
   5   18       NC   Serra Emanuele   3.5   ITA   1849   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa   3.5   ITA   1927   0   -   1    
   6   10       NC   Innocenti Luca   3   ITA   1938   24       NC   Ardu Luigi   3   ITA   1617   1   -   0    
   7   13       NC   Figus Maurizio   2.5   ITA   1915   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   3   ITA   1942      -       
   8   20       NC   Mallo' Danilo   2.5   ITA   1812   14       NC   Boschi Massimiliano   2.5   ITA   1914   0   -   1    
   9   22       NC   Buffoni Luca   2.5   ITA   1763   19       NC   Zuccarelli Angelo   2.5   ITA   1843      -       
   10   7       NC   Chiarotto Filippo   2.5   ITA   2033   16       NC   Buchicchio Alessandro   1.5   ITA   1855      -       
   11   8       NC   Giordano Giulia   2   ITA   1968   21       NC   Deruda Leonardo   2   ITA   1764   1   -   0    
   12   17       NC   Ricci Giulio   1.5   ITA   1851   23       NC   Zicconi Antonello   1   ITA   1736   0   -   1