Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705004A 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 24 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Sonis Francesco    
Ibba Isacco     1 Neri Enzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Sanna Yuri   2   ITA   1922   1       IM   Sonis Francesco   2   ITA   2438   0   -   1    
   2   2       NC   Ibba Isacco   1.5   ITA   2228   18       NC   Serra Emanuele   1.5   ITA   1849   1   -   0    
   3   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   1.5   ROU   2150   3       NC   D'Avino Gianfranco   1.5   ITA   2176   1   -   0    
   4   10       NC   Innocenti Luca   1.5   ITA   1938   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   1.5   ITA   1942   0   -   1    
   5   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   1   SRB   2113   14       NC   Boschi Massimiliano   1.5   ITA   1914   1   -   0    
   6   6       NC   Neri Enzo   1   ITA   2062   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa   1   ITA   1927   0   -   1    
   7   21       NC   Deruda Leonardo   1   ITA   1764   7       NC   Chiarotto Filippo   1   ITA   2033      -       
   8   8       NC   Giordano Giulia   1   ITA   1968   24       NC   Ardu Luigi   1   ITA   1617   1   -   0    
   9   15       NC   Crapulli Giuseppe   0.5   ITA   1881   20       NC   Mallo' Danilo   1   ITA   1812   1   -   0    
   10   17       NC   Ricci Giulio   0.5   ITA   1851   22       NC   Buffoni Luca   0.5   ITA   1763   0   -   1    
   11   13       NC   Figus Maurizio   0   ITA   1915   19       NC   Zuccarelli Angelo   0   ITA   1843   1   -   0    
   12   23       NC   Zicconi Antonello   0   ITA   1736   16       NC   Buchicchio Alessandro   0   ITA   1855      -