Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705004A 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 24 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Sonis Francesco    
Ibba Isacco     1 Neri Enzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sonis Francesco   6   ITA   2438   2       NC   Ibba Isacco   5   ITA   2228   1   -   0    
   2   6       NC   Neri Enzo   4   ITA   2062   3       NC   D'Avino Gianfranco   3.5   ITA   2176   1   -   0    
   3   12       NC   Sanna Yuri   3.5   ITA   1922   5       IM   Ljubisavljevic Zivojin Z   4   SRB   2113   1   -   0    
   4   15       NC   Crapulli Giuseppe   3.5   ITA   1881   4       WIM   Ciobanu Camelia-adriana   3.5   ROU   2150      -       
   5   18       NC   Serra Emanuele   3.5   ITA   1849   11       NC   Bin-suhayl Ieysaa   3.5   ITA   1927   0   -   1    
   6   10       NC   Innocenti Luca   3   ITA   1938   24       NC   Ardu Luigi   3   ITA   1617   1   -   0    
   7   13       NC   Figus Maurizio   2.5   ITA   1915   9       NC   Messina Giuseppe Ottavio   3   ITA   1942      -       
   8   20       NC   Mallo' Danilo   2.5   ITA   1812   14       NC   Boschi Massimiliano   2.5   ITA   1914   0   -   1    
   9   22       NC   Buffoni Luca   2.5   ITA   1763   19       NC   Zuccarelli Angelo   2.5   ITA   1843      -       
   10   7       NC   Chiarotto Filippo   2.5   ITA   2033   16       NC   Buchicchio Alessandro   1.5   ITA   1855      -       
   11   8       NC   Giordano Giulia   2   ITA   1968   21       NC   Deruda Leonardo   2   ITA   1764   1   -   0    
   12   17       NC   Ricci Giulio   1.5   ITA   1851   23       NC   Zicconi Antonello   1   ITA   1736   0   -   1