Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705004B 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 32 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Bonali Leonardo    
Pani Paolo     1 Sonis Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Deiana Giacomo      ITA   1626   1       NC   Fusi Roberto      ITA   1774   0   -   1    
   2   2       NC   Sonis Luca      ITA   1771   18       NC   Spada Dario      ITA   1621      -       
   3   19       NC   Carta Francesco      ITA   1586   3       NC   Bonali Leonardo      ITA   1754   0   -   1    
   4   4       NC   Battasi Antonio Domenico      ITA   1747   20       NC   Caddeo Pierluigi      ITA   1575   1   -   0    
   5   21       NC   Mascia Luca      ITA   1575   5       NC   Murtas Gian Vito      ITA   1734   1   -   0    
   6   6       NC   Pani Paolo      ITA   1728   22       NC   Atzori Filippo      ITA   1567   1   -   0    
   7   23       NC   Bruni Andrea      ITA   1558   7       NC   Iandolo Giovanni      ITA   1711      -       
   8   8       NC   Caramia Antonio      ITA   1707   24       2N   Berti Beniamino      ITA   1553      -       
   9   25       NC   Abuhamdieh Nando      ITA   1549   9       NC   Filigheddu Mauro S.      ITA   1682   0   -   1    
   10   10       NC   Cortese Lina      ITA   1681   26       NC   Di Pinto Vincenzo      ITA   1545   0   -   1    
   11   27       NC   Volan Michel      FRA   1545   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni      ITA   1670   0   -   1    
   12   12       NC   Neri Luca      ITA   1670   28       NC   Altea Luca      ITA   1537   1   -   0    
   13   29       NC   Nonna Jean-francois      FRA   1531   13       NC   Fragni Enrico      ITA   1669   0   -   1    
   14   14       NC   Grasso Gabriele      ITA   1644   30       NC   Saccone Giovanni      ITA   1531      -       
   15   31       NC   Pannella Maria Cristina      ITA   1527   15       NC   Pannella Antonello      ITA   1640      -       
   16   16       NC   Lai Lorenzo      ITA   1633   32       NC   Spiga Sandro      ITA   1323   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Fusi Roberto   1   ITA   1774   12       NC   Neri Luca   1   ITA   1670   1   -   0    
   2   3       NC   Bonali Leonardo   1   ITA   1754   16       NC   Lai Lorenzo   1   ITA   1633   1   -   0    
   3   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni   1   ITA   1670   4       NC   Battasi Antonio Domenico   1   ITA   1747   0   -   1    
   4   13       NC   Fragni Enrico   1   ITA   1669   6       NC   Pani Paolo   1   ITA   1728      -       
   5   9       NC   Filigheddu Mauro S.   1   ITA   1682   21       NC   Mascia Luca   1   ITA   1575   0   -   1    
   6   26       NC   Di Pinto Vincenzo   1   ITA   1545   2       NC   Sonis Luca   0.5   ITA   1771   0   -   1    
   7   7       NC   Iandolo Giovanni   0.5   ITA   1711   31       NC   Pannella Maria Cristina   0.5   ITA   1527   1   -   0    
   8   18       NC   Spada Dario   0.5   ITA   1621   8       NC   Caramia Antonio   0.5   ITA   1707      -       
   9   24       2N   Berti Beniamino   0.5   ITA   1553   14       NC   Grasso Gabriele   0.5   ITA   1644   0   -   1    
   10   15       NC   Pannella Antonello   0.5   ITA   1640   23       NC   Bruni Andrea   0.5   ITA   1558   1   -   0    
   11   30       NC   Saccone Giovanni   0.5   ITA   1531   10       NC   Cortese Lina   0   ITA   1681   0   -   1    
   12   5       NC   Murtas Gian Vito   0   ITA   1734   25       NC   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1549   0   -   1    
   13   28       NC   Altea Luca   0   ITA   1537   17       NC   Deiana Giacomo   0   ITA   1626   0   -   1    
   14   32       NC   Spiga Sandro   0   ITA   1323   19       NC   Carta Francesco   0   ITA   1586   0   -   1    
   15   20       NC   Caddeo Pierluigi   0   ITA   1575   27       NC   Volan Michel   0   FRA   1545   1   -   0    
   16   22       NC   Atzori Filippo   0   ITA   1567   29       NC   Nonna Jean-francois   0   FRA   1531   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Battasi Antonio Domenico   2   ITA   1747   1       NC   Fusi Roberto   2   ITA   1774   1   -   0    
   2   21       NC   Mascia Luca   2   ITA   1575   3       NC   Bonali Leonardo   2   ITA   1754   0   -   1    
   3   2       NC   Sonis Luca   1.5   ITA   1771   13       NC   Fragni Enrico   1.5   ITA   1669   1   -   0    
   4   6       NC   Pani Paolo   1.5   ITA   1728   15       NC   Pannella Antonello   1.5   ITA   1640   1   -   0    
   5   14       NC   Grasso Gabriele   1.5   ITA   1644   7       NC   Iandolo Giovanni   1.5   ITA   1711   0   -   1    
   6   8       NC   Caramia Antonio   1   ITA   1707   20       NC   Caddeo Pierluigi   1   ITA   1575      -       
   7   17       NC   Deiana Giacomo   1   ITA   1626   9       NC   Filigheddu Mauro S.   1   ITA   1682      -       
   8   10       NC   Cortese Lina   1   ITA   1681   18       NC   Spada Dario   1   ITA   1621      -       
   9   19       NC   Carta Francesco   1   ITA   1586   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni   1   ITA   1670   1   -   0    
   10   12       NC   Neri Luca   1   ITA   1670   22       NC   Atzori Filippo   1   ITA   1567   1   -   0    
   11   16       NC   Lai Lorenzo   1   ITA   1633   26       NC   Di Pinto Vincenzo   1   ITA   1545   1   -   0    
   12   25       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1549   24       2N   Berti Beniamino   0.5   ITA   1553   0   -   1    
   13   23       NC   Bruni Andrea   0.5   ITA   1558   30       NC   Saccone Giovanni   0.5   ITA   1531   1   -   0    
   14   31       NC   Pannella Maria Cristina   0.5   ITA   1527   5       NC   Murtas Gian Vito   0   ITA   1734   1   -   0    
   15   27       NC   Volan Michel   0   FRA   1545   32       NC   Spiga Sandro   0   ITA   1323   1   -   0    
   16   29       NC   Nonna Jean-francois   0   FRA   1531   28       NC   Altea Luca   0   ITA   1537      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Bonali Leonardo   3   ITA   1754   4       NC   Battasi Antonio Domenico   3   ITA   1747   1   -   0    
   2   7       NC   Iandolo Giovanni   2.5   ITA   1711   2       NC   Sonis Luca   2.5   ITA   1771   0   -   1    
   3   1       NC   Fusi Roberto   2   ITA   1774   6       NC   Pani Paolo   2.5   ITA   1728   0   -   1    
   4   19       NC   Carta Francesco   2   ITA   1586   12       NC   Neri Luca   2   ITA   1670   0   -   1    
   5   21       NC   Mascia Luca   2   ITA   1575   16       NC   Lai Lorenzo   2   ITA   1633   0   -   1    
   6   15       NC   Pannella Antonello   1.5   ITA   1640   8       NC   Caramia Antonio   1.5   ITA   1707      -       
   7   9       NC   Filigheddu Mauro S.   1.5   ITA   1682   23       NC   Bruni Andrea   1.5   ITA   1558      -       
   8   20       NC   Caddeo Pierluigi   1.5   ITA   1575   10       NC   Cortese Lina   1.5   ITA   1681   1   -   0    
   9   13       NC   Fragni Enrico   1.5   ITA   1669   31       NC   Pannella Maria Cristina   1.5   ITA   1527      -       
   10   18       NC   Spada Dario   1.5   ITA   1621   14       NC   Grasso Gabriele   1.5   ITA   1644   0   -   1    
   11   24       2N   Berti Beniamino   1.5   ITA   1553   17       NC   Deiana Giacomo   1.5   ITA   1626   0   -   1    
   12   22       NC   Atzori Filippo   1   ITA   1567   27       NC   Volan Michel   1   FRA   1545   1   -   0    
   13   26       NC   Di Pinto Vincenzo   1   ITA   1545   25       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1549      -       
   14   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni   1   ITA   1670   5       NC   Murtas Gian Vito   0   ITA   1734   1   -   0    
   15   30       NC   Saccone Giovanni   0.5   ITA   1531   29       NC   Nonna Jean-francois   0.5   FRA   1531   0   -   1    
   16   28       NC   Altea Luca   0.5   ITA   1537   32       NC   Spiga Sandro   0   ITA   1323      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Pani Paolo   3.5   ITA   1728   3       NC   Bonali Leonardo   4   ITA   1754      -       
   2   2       NC   Sonis Luca   3.5   ITA   1771   4       NC   Battasi Antonio Domenico   3   ITA   1747   1   -   0    
   3   12       NC   Neri Luca   3   ITA   1670   16       NC   Lai Lorenzo   3   ITA   1633   1   -   0    
   4   17       NC   Deiana Giacomo   2.5   ITA   1626   7       NC   Iandolo Giovanni   2.5   ITA   1711   0   -   1    
   5   14       NC   Grasso Gabriele   2.5   ITA   1644   20       NC   Caddeo Pierluigi   2.5   ITA   1575      -       
   6   1       NC   Fusi Roberto   2   ITA   1774   19       NC   Carta Francesco   2   ITA   1586   0   -   1    
   7   8       NC   Caramia Antonio   2   ITA   1707   21       NC   Mascia Luca   2   ITA   1575      -       
   8   31       NC   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1527   9       NC   Filigheddu Mauro S.   2   ITA   1682      -       
   9   23       NC   Bruni Andrea   2   ITA   1558   13       NC   Fragni Enrico   2   ITA   1669   0   -   1    
   10   22       NC   Atzori Filippo   2   ITA   1567   15       NC   Pannella Antonello   2   ITA   1640   0   -   1    
   11   28       NC   Altea Luca   1   ITA   1537   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni   2   ITA   1670   0   -   1    
   12   10       NC   Cortese Lina   1.5   ITA   1681   24       2N   Berti Beniamino   1.5   ITA   1553   0   -   1    
   13   25       NC   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1549   18       NC   Spada Dario   1.5   ITA   1621   1   -   0    
   14   29       NC   Nonna Jean-francois   1.5   FRA   1531   26       NC   Di Pinto Vincenzo   1.5   ITA   1545   1   -   0    
   15   5       NC   Murtas Gian Vito   0   ITA   1734   27       NC   Volan Michel   1   FRA   1545      -       
   16   32       NC   Spiga Sandro   0.5   ITA   1323   30       NC   Saccone Giovanni   0.5   ITA   1531   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Bonali Leonardo   4.5   ITA   1754   2       NC   Sonis Luca   4.5   ITA   1771   1   -   0    
   2   12       NC   Neri Luca   4   ITA   1670   6       NC   Pani Paolo   4   ITA   1728   0   -   1    
   3   7       NC   Iandolo Giovanni   3.5   ITA   1711   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni   3   ITA   1670      -       
   4   4       NC   Battasi Antonio Domenico   3   ITA   1747   15       NC   Pannella Antonello   3   ITA   1640   1   -   0    
   5   13       NC   Fragni Enrico   3   ITA   1669   19       NC   Carta Francesco   3   ITA   1586      -       
   6   16       NC   Lai Lorenzo   3   ITA   1633   14       NC   Grasso Gabriele   3   ITA   1644   1   -   0    
   7   20       NC   Caddeo Pierluigi   3   ITA   1575   17       NC   Deiana Giacomo   2.5   ITA   1626      -       
   8   25       NC   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1549   8       NC   Caramia Antonio   2.5   ITA   1707   1   -   0    
   9   9       NC   Filigheddu Mauro S.   2.5   ITA   1682   29       NC   Nonna Jean-francois   2.5   FRA   1531   0   -   1    
   10   24       2N   Berti Beniamino   2.5   ITA   1553   21       NC   Mascia Luca   2.5   ITA   1575   0   -   1    
   11   31       NC   Pannella Maria Cristina   2.5   ITA   1527   22       NC   Atzori Filippo   2   ITA   1567   0   -   1    
   12   23       NC   Bruni Andrea   2   ITA   1558   1       NC   Fusi Roberto   2   ITA   1774   0   -   1    
   13   27       NC   Volan Michel   1.5   FRA   1545   10       NC   Cortese Lina   1.5   ITA   1681      -       
   14   18       NC   Spada Dario   1.5   ITA   1621   26       NC   Di Pinto Vincenzo   1.5   ITA   1545   1   -   0    
   15   30       NC   Saccone Giovanni   1.5   ITA   1531   28       NC   Altea Luca   1   ITA   1537      -       
   16   5       NC   Murtas Gian Vito   0.5   ITA   1734   32       NC   Spiga Sandro   0.5   ITA   1323   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Iandolo Giovanni   4   ITA   1711   3       NC   Bonali Leonardo   5.5   ITA   1754      -       
   2   6       NC   Pani Paolo   5   ITA   1728   2       NC   Sonis Luca   4.5   ITA   1771      -       
   3   4       NC   Battasi Antonio Domenico   4   ITA   1747   12       NC   Neri Luca   4   ITA   1670   0   -   1    
   4   19       NC   Carta Francesco   3.5   ITA   1586   16       NC   Lai Lorenzo   4   ITA   1633   0   -   1    
   5   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni   3.5   ITA   1670   25       NC   Abuhamdieh Nando   3.5   ITA   1549      -       
   6   21       NC   Mascia Luca   3.5   ITA   1575   13       NC   Fragni Enrico   3.5   ITA   1669   1   -   0    
   7   29       NC   Nonna Jean-francois   3.5   FRA   1531   20       NC   Caddeo Pierluigi   3.5   ITA   1575   1   -   0    
   8   15       NC   Pannella Antonello   3   ITA   1640   1       NC   Fusi Roberto   3   ITA   1774   0   -   1    
   9   14       NC   Grasso Gabriele   3   ITA   1644   17       NC   Deiana Giacomo   3   ITA   1626   1   -   0    
   10   22       NC   Atzori Filippo   3   ITA   1567   9       NC   Filigheddu Mauro S.   2.5   ITA   1682   1   -   0    
   11   8       NC   Caramia Antonio   2.5   ITA   1707   31       NC   Pannella Maria Cristina   2.5   ITA   1527   0   -   1    
   12   24       2N   Berti Beniamino   2.5   ITA   1553   18       NC   Spada Dario   2.5   ITA   1621   0   -   1    
   13   27       NC   Volan Michel   2   FRA   1545   30       NC   Saccone Giovanni   2   ITA   1531   0   -   1    
   14   26       NC   Di Pinto Vincenzo   1.5   ITA   1545   23       NC   Bruni Andrea   2   ITA   1558   1   -   0    
   15   32       NC   Spiga Sandro   0.5   ITA   1323   10       NC   Cortese Lina   2   ITA   1681   0   -   1    
   16   28       NC   Altea Luca   1.5   ITA   1537   5       NC   Murtas Gian Vito   1.5   ITA   1734      -