Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705004B
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
CANNIGIONE di ARZACHENA
OT
SAR
21-04-2017
25-04-2017
7
32
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Luogo:
CANNIGIONE di ARZACHENA
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
DEPAU A.
Bonali Leonardo
Pani Paolo
1
Sonis Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Altea Luca
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Berti Beniamino
Bonali Leonardo
Bruni Andrea
Caddeo Pierluigi
Caramia Antonio
Carta Francesco
Cortese Lina
Deiana Giacomo
Di Pinto Vincenzo
Ferraro Pelle Giovanni
Filigheddu Mauro Sebastiano
Fragni Enrico
Fusi Roberto
Grasso Gabriele
Iandolo Giovanni
Lai Lorenzo
Mascia Luca
Murtas Gian Vito
Neri Luca
Nonna Jean-francois
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Saccone Giovanni
Sonis Luca
Spada Dario
Spiga Sandro
Volan Michel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Deiana Giacomo
ITA
1626
1
NC
Fusi Roberto
ITA
1774
0
-
1
2
2
NC
Sonis Luca
ITA
1771
18
NC
Spada Dario
ITA
1621
½
-
½
3
19
NC
Carta Francesco
ITA
1586
3
NC
Bonali Leonardo
ITA
1754
0
-
1
4
4
NC
Battasi Antonio Domenico
ITA
1747
20
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1575
1
-
0
5
21
NC
Mascia Luca
ITA
1575
5
NC
Murtas Gian Vito
ITA
1734
1
-
0
6
6
NC
Pani Paolo
ITA
1728
22
NC
Atzori Filippo
ITA
1567
1
-
0
7
23
NC
Bruni Andrea
ITA
1558
7
NC
Iandolo Giovanni
ITA
1711
½
-
½
8
8
NC
Caramia Antonio
ITA
1707
24
2N
Berti Beniamino
ITA
1553
½
-
½
9
25
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1549
9
NC
Filigheddu Mauro Sebastiano
ITA
1682
0
-
1
10
10
NC
Cortese Lina
ITA
1681
26
NC
Di Pinto Vincenzo
ITA
1545
0
-
1
11
27
NC
Volan Michel
FRA
1545
11
2N
Ferraro Pelle Giovanni
ITA
1670
0
-
1
12
12
NC
Neri Luca
ITA
1670
28
NC
Altea Luca
ITA
1537
1
-
0
13
29
NC
Nonna Jean-francois
FRA
1531
13
NC
Fragni Enrico
ITA
1669
0
-
1
14
14
NC
Grasso Gabriele
ITA
1644
30
NC
Saccone Giovanni
ITA
1531
½
-
½
15
31
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1527
15
NC
Pannella Antonello
ITA
1640
½
-
½
16
16
NC
Lai Lorenzo
ITA
1633
32
NC
Spiga Sandro
ITA
1323
1
-
0
Informativa Privacy