Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705004B 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 32 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Bonali Leonardo    
Pani Paolo     1 Sonis Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Bonali Leonardo   3   ITA   1754   4       NC   Battasi Antonio Domenico   3   ITA   1747   1   -   0    
   2   7       NC   Iandolo Giovanni   2.5   ITA   1711   2       NC   Sonis Luca   2.5   ITA   1771   0   -   1    
   3   1       NC   Fusi Roberto   2   ITA   1774   6       NC   Pani Paolo   2.5   ITA   1728   0   -   1    
   4   19       NC   Carta Francesco   2   ITA   1586   12       NC   Neri Luca   2   ITA   1670   0   -   1    
   5   21       NC   Mascia Luca   2   ITA   1575   16       NC   Lai Lorenzo   2   ITA   1633   0   -   1    
   6   15       NC   Pannella Antonello   1.5   ITA   1640   8       NC   Caramia Antonio   1.5   ITA   1707      -       
   7   9       NC   Filigheddu Mauro S.   1.5   ITA   1682   23       NC   Bruni Andrea   1.5   ITA   1558      -       
   8   20       NC   Caddeo Pierluigi   1.5   ITA   1575   10       NC   Cortese Lina   1.5   ITA   1681   1   -   0    
   9   13       NC   Fragni Enrico   1.5   ITA   1669   31       NC   Pannella Maria Cristina   1.5   ITA   1527      -       
   10   18       NC   Spada Dario   1.5   ITA   1621   14       NC   Grasso Gabriele   1.5   ITA   1644   0   -   1    
   11   24       2N   Berti Beniamino   1.5   ITA   1553   17       NC   Deiana Giacomo   1.5   ITA   1626   0   -   1    
   12   22       NC   Atzori Filippo   1   ITA   1567   27       NC   Volan Michel   1   FRA   1545   1   -   0    
   13   26       NC   Di Pinto Vincenzo   1   ITA   1545   25       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1549      -       
   14   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni   1   ITA   1670   5       NC   Murtas Gian Vito   0   ITA   1734   1   -   0    
   15   30       NC   Saccone Giovanni   0.5   ITA   1531   29       NC   Nonna Jean-francois   0.5   FRA   1531   0   -   1    
   16   28       NC   Altea Luca   0.5   ITA   1537   32       NC   Spiga Sandro   0   ITA   1323      -