Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705004B 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 32 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Bonali Leonardo    
Pani Paolo     1 Sonis Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Bonali Leonardo   4.5   ITA   1754   2       NC   Sonis Luca   4.5   ITA   1771   1   -   0    
   2   12       NC   Neri Luca   4   ITA   1670   6       NC   Pani Paolo   4   ITA   1728   0   -   1    
   3   7       NC   Iandolo Giovanni   3.5   ITA   1711   11       2N   Ferraro Pelle Giovanni   3   ITA   1670      -       
   4   4       NC   Battasi Antonio Domenico   3   ITA   1747   15       NC   Pannella Antonello   3   ITA   1640   1   -   0    
   5   13       NC   Fragni Enrico   3   ITA   1669   19       NC   Carta Francesco   3   ITA   1586      -       
   6   16       NC   Lai Lorenzo   3   ITA   1633   14       NC   Grasso Gabriele   3   ITA   1644   1   -   0    
   7   20       NC   Caddeo Pierluigi   3   ITA   1575   17       NC   Deiana Giacomo   2.5   ITA   1626      -       
   8   25       NC   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1549   8       NC   Caramia Antonio   2.5   ITA   1707   1   -   0    
   9   9       NC   Filigheddu Mauro S.   2.5   ITA   1682   29       NC   Nonna Jean-francois   2.5   FRA   1531   0   -   1    
   10   24       2N   Berti Beniamino   2.5   ITA   1553   21       NC   Mascia Luca   2.5   ITA   1575   0   -   1    
   11   31       NC   Pannella Maria Cristina   2.5   ITA   1527   22       NC   Atzori Filippo   2   ITA   1567   0   -   1    
   12   23       NC   Bruni Andrea   2   ITA   1558   1       NC   Fusi Roberto   2   ITA   1774   0   -   1    
   13   27       NC   Volan Michel   1.5   FRA   1545   10       NC   Cortese Lina   1.5   ITA   1681      -       
   14   18       NC   Spada Dario   1.5   ITA   1621   26       NC   Di Pinto Vincenzo   1.5   ITA   1545   1   -   0    
   15   30       NC   Saccone Giovanni   1.5   ITA   1531   28       NC   Altea Luca   1   ITA   1537      -       
   16   5       NC   Murtas Gian Vito   0.5   ITA   1734   32       NC   Spiga Sandro   0.5   ITA   1323   1   -   0